Аноним
Четверг, 15 августа 2013 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Религия

кто как относится к религи - “свидетели Иеговы”? может кто то сталкивался или сам является представителем??

Комментарии (25)
15.08.2013 14:24
Лучше верить в бога в душе и не связываться с сектами. Американцы навяжут скоро всем свою трактовку библии, только мозги засорять!
15.08.2013 14:50
отрицательно. у меня соседи в такую секту ходили. я их всегда боялась(
15.08.2013 16:44
Да это точно секта какая-то.
18.08.2013 09:24
иеговы это самая натуральная секта....они очень подкованы по евангелию но порой так его каверкают что ужас....не верьте им
18.08.2013 20:47
- Здравствуйте. Не могли бы вы переписать на меня свою квартиру
- чего чего?
- Ой, простите, не с того начал, Вы верите в бога?
:)
21.08.2013 16:24
Комментарий удален
21.08.2013 18:35
Не люблю так же, как не люблю и все христианство и его ненормальных фанатиков, (хотя с не фанатичными христианами вполне себе могу общий язык находить, но саму религию вовсе не приемлю) и вообще не люблю мировые религии, потому как буддизм стали извращать как только можно, ислам - то же христианство по факту, только фанатики более ненормальные
23.08.2013 15:29
Ребята привет! Послушайте очень талантливого и успешного исполнителя Андрея Ковалева, у него безумно красивый голос!
Самая обычная секта.
25.08.2013 22:43
Котолики норм. Но вобще я атеист.
02.09.2013 12:14
Комментарий удален
06.09.2013 15:28
Зачему спрашивать на форумах о Свидетелях? Ведь каждый начнет писать вам о том, что сам никогда не проверял, а только передаст вам страшные слухи и клевету.

Если вы хотите узнать о Свидетелях Иеговы оз первоисточника, то зайдите к ним на официальный сайт.
06.09.2013 15:33
Итак, давайте для начала определим что такое секта и могут ли Свидетели Иеговы считаться сектой:

По определению некоторых, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Свидетели Иеговы не откалывались ни от какой религиозной группы. Они считают, что исповедуют христианство так, как это делалось в первом веке.
Свидетели Иеговы проводят свою деятельность в 230 странах и территориях. Неважно где они живем, они преданны Иегове Богу и Иисусу Христу, а не правительству США или какому-либо другому человеческому правительству (Иоанна 15:19; 17:15, 16).
Все их учения основаны на Библии, а не на трудах какого-то религиозного лидера из Соединенных Штатов (1 Фессалоникийцам 2:13).
Свидетели Иеговы следуем за Иисусом Христом, а не за кем-то из людей (Матфея 23:8—10).

Итак, Всемирная организация Свидетели Иеговы – это не секта, по ряду причин, указанных выше.
06.09.2013 15:38
по поводу квартир, я знаю сотни Свидетелей Иеговы и никто ни у кого не забирал квартиры. =)
Это слухи, не подтвержденные фактами, которые распространяют люди, не имеющие собственного мнения, а строящие это мнение на высказываниях других.
Да и как можно забрать квартиры? Кто их отдаст или перепишет на чужого человека? Это просто абсурд!
А вот, люди из других конфессий, которые мошенничают и отбирают у людей квартиры, обворовывают и лгут и пр. - так об этом очень много рассказывается в СМИ. Но почему то эти случае не освещаются с точки зрения религии. А ведь большинство преступников, были крещены в той или иной церкви..
06.09.2013 15:53
и хочу добавить, кто такие Свидетели Иеговы?
Это простые люди, которые стараются жить по библейским принципам и законам. Это законопослушные граждане, честные работники и прекрасные семьянины. Они заботься о своих семьях, детях. А в свободное время от работы и семейных обязанностей они добровольно занимаются проповеднической деятельностью, рассказывая о том, что узнают из Библии. Т.к. весть, которая содержится в Священном Писании дает надежду и помогает уже сегодня, например, в семьях и не только.
Они стараются читать Библию каждый день и применять то, что узнают в своей жизни.
Вот какие прекрасные советы даны супругам, чтобы они наслаждались семейной жизнью:
Эфесянам 5:28-33: "Мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, 30 потому что мы члены его тела. 31 «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью». 32 Эта священная тайна велика. Говорю же я о Христе и о собрании. 33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Эфесянам 5:25: "Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него".

Эфесянам 4:29: "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим".

Эфесянам 4:31,32: "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. 32 Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа".

Колоссянам 3:13,14: "Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы. А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства".

Это не все, конечно.
И самое главное, они стараются исполнять волю Бога, например, проповедовать. В Библии Иисус Христос повелел своим ученикам: «Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел» (Матфея 28:19,20).
И не смотря на то, что часто сталкиваются с насмешками, угрозами и пр… они все равно идут и несут добрую весть людям и многие откликаются. На сегодняшний день во всем мире насчитывается почти 8 млн Свидетелей.





06.09.2013 15:59
Не ваша ли это секта?). Вы сталкивались с людьми которые прозомбированы ими и отрываются полностью от реальности? Бросают семьи и уезжают на край света? Им нельзя справлять праздники, смотреть телевидение, везде сатана мерещится и это в современном мире. У них одна правда - скоро конец света! И вы это сравниваете с библией?
23.09.2013 20:50

Свидетели Иеговы бросают семьи? На этом форуме только и обсуждают, как уйти из семьи или его супруг уже ушел из семьи, обсуждают одни измены и семейные проблемы, которые на этом форуме советуют решить – разводом. А вы тычете в Свидетелей Иеговы, у которых по статистике только 4% разводятся и большинство из-за того, что вторая половина не является Свидетелями Иеговы. А сколько разводов не у Свидетелей? По последним данным в первый год супружеской жизни разводятся до 90%. Хотя многие люди верующие и признают Библию, хотя в ней Бог ясно дал понять, что ненавидит разводы и измены.

Часто мнение о Свидетелях основывают на слухах, опираются на чужих мнениях. ВЫ пишите, что «бросают семьи и уезжают на край света». Откуда эта информация? Или просто бросаете слова на ветер? Не спешите что-то говорить, не проверив этого.

Семьи Свидетелей очень крепкие. Создаются на всю жизнь. И проблемы стараются решить сообща, понимая, что брак свят в глазах Бога. И Библия им в этом помогает. Так как в ней записано много принципов для семей.


На счет ТV – опять хочу спросить, на чем основано ваше мнение? Свидетели Иеговы пользуются всеми новинками научно-тех. прогресса. Но они не смотреть все, что показывают по TV, интернету и пр. Так как все можно, но не все полезно. Ведь наш разум – не сточная канава. И каждый в праве сам решать, что выбирать для своего просмотра. Например, фильма и пр., в которых пропагандируют безнравственность и жестокость принесут ли человеку пользу? И не нужно заблуждаться, что то, что мы смотрим ни как не повлияет на мышление. Наш ум, как губка, впитывает все, во что ее погружают.

Праздники – сначала нужно разобраться в корнях этих праздников, а потом принимать решение стоит или не стоит их праздновать. И это, опять-таки, дело лично каждого. Многие не-Свидетели праздники не отмечают, но об этом не трубят во всех СМИ. И вы, наверное, пропустили бы мимо то, что ваш сотрудник, например, не отмечает Хэллоуин.. Не так ли? Но так как все вокруг хают Свидетелей, то почему бы не присоединиться к всеобщему выражению мнения?...

На счет конца света. Свидетели не говорят об этом и не говорили никогда. А то, что будут уничтожены неправедные люди, то об этом можете сами прочитать в Библии. Конец зла будет. А вот света нет =)


Все что вы написали, не ваши личные убеждения, а чье-то чужое мнение, к которому вы присоединились. Так как даже не имеете представления о учениях Свидетелей и их личной жизни.

Но так часто происходит. Мало кто рассматривает факты. Нет времени и тому прочее, поэтому я вас понимаю хорошо.
Если не хотите оставаться невежей, то зайдите на официальный сайт или пообщайтесь лично с ними. Это хорошие люди, которые стараются жить в согласии с библейскими принципами и законами.
25.09.2013 11:22
Ника,
хочу добавить к вашему комментарию по поводу того, что вы пишите о Свидетелях Иеговы, которые, по вашему мнению, бросают семьи".
Я уже отвечала ранее, что на этом форуме только и обсуждают, как развестись или поменять супруга на кого-то другого.
Посмотрите мои комментарии к таким темам. Я совету только одно – жить в согласии с библейскими принципами, которые помогают сохранять семьи. Бог ненавидит разводы и измены, интимные отношения Он предусмотрел только в браке.
Если Свидетели Иеговы, «уезжаем на край света от своей семьи», как вы об этом написали выше, то зачем мне, как Свидетелю Иеговы, советовать другим сохранять свой брак, не спешить уходить из семьи, стараться жить по нормам Бога, например: «Глубоко уважать мужа»; «Не переставать любить жену» (Эфесянам 5глава); «Сохранять свое ложе неоскверненным» (Евреям)????

Тем более вы сама пишите, что хотите уйти от мужа… Как это понимать? Значит вы не против разводов?

А Свидетели Иеговы против разводов. Я уже приводила процент разводов между Свидетелями. Всего 4%. А у остальных? Смотрите статистические данные. Этот процент зашкаливает!
Вы беспочвенно обвиняете Свидетелей Иеговы, т.к. не смогли бы привести ни одного реального случая, когда Свидетель бросает семью. А вот на этом форме вы можете сами увидеть кучу случаев, как распадаются семьи у не-Свидетелей. Вам даже далеко ходить не нужно…вы сама хотите бросить мужа.

На случай клеветы принят закон о защите чувств верующих, и штраф не маленький. Спасибо за это правительству, что заботься о верующих людях.
Поэтому не стоит распространять клевету или быть ее соучастником.

А вам хочу посоветовать решать свои семейные проблемы с помощью Слова Бога, это действительно уберегает семьи от разводов и делает отношения крепкими и счастливыми между супругами.
25.09.2013 13:20
Какой кошмар)), вам только рупора не хватает). Вы не судите о моих проблемах, лучше к зеркалу подойдите и все поймете!
25.09.2013 13:24
Расписали каждое слово в моем ответе со своими выводами и репликами с оценками, совершенно не зная меня и мою жизнь, вы здоровы?
25.09.2013 13:35
?
о чем вы?
разве я писала о вашей жизни? Хотя, часть своей личной жизни вы освятили на этом форуме.
Вам я дала совет, где можно найти руководство к семейной жизни - в Библии. Считаете его плохим? Ваше дело.

Но больший упор в своем комментарии я сделала на то, что вы клевещите на Свидетелей и при том беспочвенно.




25.09.2013 13:35
А Вы не подумали, что проповеди Свидетелей тоже оскорбляют чьи-то чувства?
25.09.2013 13:38
Вы сами себе противоречите, освободите для начала свой мозг для своих собственных мыслей, а потом пишите все подряд, но свои мысли , а не подборку того, что вам записывают на подкорку. И еще, вы слишком назойливы и упрямы для верующего человека)
Вера - это дело интимное и индивидуальное. Навязывать что-то в данной области нельзя
27.01.2014 16:33
Для меня любая религия-секта, потому что иметь внутри веру и быть религиозным-разные понятия.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.