Пятница, 1 октября 2010
+ Создать новую тему

Кошка или собака

Кошка или собака

Эти два животных зачастую выступают как два противоположных образа. СОБАКА - ее необходимо дрессировать или как то воспитывать, выгуливать, водить на поводке( больших) и ошейнике. Дома она вечно заглядывает вам в глаза, виляет хвостом и прыгает , радуясь вашему приходу. КОШКА - слабо поддается дрессировке, не любит когда ее пытаются воспитывать против воли, многие домашние боятся даже нос высунуть во входную дверь. Дома часто занимает независимую позицию, если и выходит вас встретить, то лишь за тем что б проверить - принесли ли ей чего вкусного. «Собака как ребенок: ей нужно посвящать себя, а кошка – сама по себе»; «Кошка – мягкая и тёплая, с ней не надо гулять три раза в день». Где то читала, что от того, кого заводит человек - можно косвенно судить и о его характере, открытый ли он человек, прямой и бесхитростный или скрытный, молчаливый и таинственный) А кого любите вы?)

Комментарии (8)
01.10.2010 22:45
Я до дрожи в коленках хочу британского вислоухого котенка))) Но слишком много факторов препятствующих этому. Каждый день просыпаюсь с мыслью "эхх... буду жить в отдельной квартире и будет у меня котенок!!!"))
02.10.2010 01:37
О) я тоже мечтаю о нем) Даже уже почти определилась с цветом) Правда тут увидев на птичьем рынке шотланскую вислоухую..даже растерялась...кого из них выбрать)
Люда (анонимно)
02.10.2010 16:22
Я люблю больше собак, считаю, что все таки они умнее, чем кошки. Не даром есть песенка: "Человек собаке друг".
02.10.2010 18:08
А на мой взгляд они наоборот глупее)Смотрят хозяину "в рот", бегает за ним везде, уж больно пес зависит от человека. А кошка - существо независимое, с характером, по интонации понимает, злится на нее хозяин или нет, если да, фиг она к тебе придет, уши подожмет и будет прятаться, а собака все равно придет)
Кошек больше люблю, хотя бы по той причине что с ними гулять не надо ходить.
03.10.2010 11:48
Кстати Дана, и для меня вопросы выгуливания очень остро стоит) Ненавижу вылезать утром из теплого одеяла и тащиться куда то )) Или же наоборот, спеша уставшая домой, знать , что тебе придется еще мин 15 блуждать с твоим четвероногим другом)
Вот именно, или нестись сломя голову домой к определенному времени, потому что собаке гулять надо.
16.10.2010 21:12
Я люблю и кошек и собак, но дома мне нужна собака, потому что с детства в семье были собаки и я не представляю полноценной семьи без них. Кошек люблю, когда они у других - прийти в гости, пожмякать😏. А выгуливать собаку рано утром или после работы, это все равно что за ребенком ухаживать - тоже нужно забыть про свое "не хочу" и просто заботиться о том, кто живет с тобой. И дрессировать тоже - если человеку лень, то ему и детей будет воспитывать лень, мне кажется.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.