Аноним
Понедельник, 16 декабря 2013 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Религиозный вопрос:)

Мне 16 лет, в жизни случился неприятный случай. Я была расстроена, в депрессии. Но я нашла приют у Бога. Совсем недавно я начала активно веровать, молиться, читать Библию. Но у меня возник вопрос, который я понять ну никак не могу. Вот в Интернете пишут, иногда смотрю на картинки, и пишеться “Иисус наш Господь (Бог)” в то время как в Новом Завете пишеться что Бог - это Отец наш, а Иисус - наставник. И я запуталась. Чему верить - не знаю. Одни говорят что Иисус наш Бог, а как же Отец наш Небесный? я в замешательстве.. кому молиться надо? Богу или Иисусу? розьясните мне пожалуйста. Зарание спасибо:)

Комментарии (12)
Комментарий удален
http://ru.wikipedia.org/wiki/Святая_Троица
Я, так полагаю. что молится надо и Богу и сыну его!!! Думаю, что однозначного ответа вам на этот вопрос никто не даст здесь. А, вот, если вы сходите в церковь на разговор с Батюшкой, а это вполне возможно, главное желание, то он ответит на все ваши вопросы правильно и не запутает вас и ваши мысли!
20.12.2013 00:18
Я, так полагаю, что молиться вообще не надо ни кому. Кто мы такие, что бы вмешиваться в глобальный божий замысел и пытаться своими молитвами его изменить, как-то это слишком самонадеяно. А то что у бога замысел есть, это очевидно, иначе не кому было бы это осознать. А значит любая молитва, это попытка изменить божий замысел, а значит она либо не имеет смысла т.к. ничего не изменит, либо мы сами являемся богами и меняем реальность как захотим превращая бога в инструмент достижения наших целей в наших руках.
Если вы скажете, что молитва с просьбой дать силы и т.д. имеет смысл, то тоже нет, ибо Бог не даёт нам испытания которые нам не под силу. А значит мы способны всё преодолеть и без молитв.
Я ещё понимаю смысл чтения молитвы вслух, т.к. возможно слова подобраны таким образом, что звуки их составляющие, оказывают благотворное влияние на организм в целом. И если это так, то можно не вдаваться в смысл молитв и не заморачиваться над тем кому они адресованы, а просто повторять набор звуков полезных организму.
"Три Божественные Лица всегда выступают как одна Личность — когда христианин обращается, например, к Богу Сыну, он обязательно вспоминает и упоминает и Бога Отца и Бога Духа Святого. В православных молитвах к Богу всегда обращаются только в единственном числе: «Ты», «Бог», «Вседержитель», «Творец», «Господи», «Спаситель», и т. д., но нет обращений «вы», «боги», «творцы», «вседержители», «господа», «спасители» и т. п. Даже в староанглийском языке сохранялась архаичная форма «Thou» — («Ты», в единственном числе), которая употреблялась только для обращения к Богу, тогда как ко всем остальным — «you», переводимое, и как «ты», и как «вы»."
25.11.2014 11:44
Комментарий удален
25.11.2014 11:45
Комментарий удален
25.11.2014 11:46
Комментарий удален
25.11.2014 11:48
Комментарий удален
25.11.2014 11:48
Комментарий удален
25.11.2014 11:50
Комментарий удален
25.11.2014 11:54
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.