Понедельник, 27 августа 2012
+ Создать новую тему

Как вы относитесь к благотворительности?

Как вы относитесь к благотворительности?

Многие считают – зачем я буду отдавать свои заработанные деньги? Мне их и так не хватает! А я вот так не думаю. Часто бывает, что в семье беда, а помочь некому и я всегда жертвую хоть что-то, даже мысль о том, что есть люди, которые не пожалеют денег, когда и у самих их мало меня греет, значит, нет в нас жестокости. А как вы относитесь к благотворительности?

Комментарии (9)
Сейчас очень много благотворительных фондов, и поневоле возникает мысль, что кто-то на этом хорошо зарабатывает... Но! даже если только 10 часть денег дойдет по назначению, я буду рада, что кому-то помогла. Поэтому всегда стараюсь помочь
28.08.2012 17:07
А я всегда задумывалась на тему того, что не знаю даже, как лучше жертвовать? Через те же фонды, которые вы упомянули или на прямую? Часто очень вижу просьбы о помощи в интернете, но какой процент из них правдивые? Как понять?
28.08.2012 19:35
Я очень положительно отношусь к благотворительности, но никогда ничего не жертвую никаким фондам. Если специальные сайты, где есть информация о нуждающихся людях.
Там есть сканы всех документов и выписки из истории болезни.
Этим людям я помогаю напрямую.
На месте помогаю нуждающимся, а на сайте, форумах ещё ни разу. Хотя порывы были пару раз.
Сейчас так много мошенников, которые не имеют никаких ценностей и наживаются на чужом горе, вот поэтому и страшно кому-то помогать. У меня на работе ходит несколько человек, которые попрошайничают, и делают это постоянно. И вот когда одного из них я увидела на рынке, когда он покупал помидоры, с матом выражался к продавцу, поскольку тот предложил ему товар подешевле. а вторая говорит, что деньги надо дочке на операцию, но потом ходит пьяная по городу. И как после этого можно кому-то помогать, если во всех видишь только мошенников и обманщиков.
Но не все же такие, существует акция Добро, там реально помогают больным детям. Помогайте бездомным животным, волонтеры в программе Городские войны обращались за помощью.
14.10.2012 16:23
Не верят люди фондам...
Слишком много лжи...
Поэтому и помогают меньше, как мне кажется!
Да и легче выделить средства на помощь кому-то конкретному, а не просто в фонд.
Комментарий удален
07.11.2013 12:55
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.