Воскресенье, 30 сентября 2012
+ Создать новую тему

Тяжёлые дни....

Девушки, не знаю было ли у вас такое, наступают периоды в жизни когда очень тяжело, тяжело в плане моральном, в плане физическом, ложитесь вечером спать, и просыпаясь утром понимаете что лишь бы быстрее уже хотя бы наступил долгожданный денёк выходного дня.

Тяжёлый в плане того, что учёба, работа, практика, и всё это выматывает, приходишь домой как выжитый, лимон, а надо ещё дела делать, ложишься после 1 ночи, встаёшь в 6, недосып, усталость, раздражительность, нерегулярное питание, переживания. И так 6 иногда вообще 7 дней в неделю. Конечно бывает 1 выходной денёк, но его не хватает

Нет практически свободного времени, нет времени просто прийти посмотреть телевизор, послушать музыку, встретиться с друзьями.
Вот опять наступит с понедельника такая неделя. Они повторяются периодические, часто.

Иногда просто опускаются руки, и на душе опять тяжело, очень… Вот как набраться сил на всё это.
Просто ложусь вечером и думаю, вот надо набраться сил, терпенья, но понимаю что я не робот….
Часто просто не встречаю поддержки, некоторые даже говорят что сильно много жалуюсь, осуждают, говорят что сама так ко всему отношусь, но иначе никак…..
вот как набраться сил, как взять волю в кулак, и вытерпеть эти тяжёлые дни до выходного….

Комментарии (22)
01.10.2012 00:00
"вот как набраться сил, как взять волю в кулак, и вытерпеть эти тяжёлые дни до выходного…. " - вы просто описали меня, всё один в один, я уже просыпаюсь усталая, но просто в данный период жизни иначе никак нельзя быть..
01.10.2012 00:01
Как набраться сил? В выходные стараться ни о чём не думать, не переживать, обязательно выспаться, уделить время только себе.. побаловать себя как-нибудь. 🙂
у вас не жизнь,а каторга,причем,добровольная.где же так надрываются,что лишают себя радости?И во имя чего?может,это не ваше?вы в этом выразите себя по максимуму?Второй момент -это ваши отношения со временем .Если у вас его нехватка - это значит ,что вы не во времени.Попробуйте запланировать себе отдых,т.к.он вам нужен для восстановления сил и вслух озвучьте .Обычно люди при этом понимают,что обращаются к высшим силам.Судьбу творим мы сами своими мыслями. Измените вектор ваших мыслей и состояний ,и жизнь улыбнется вам .
01.10.2012 06:27
Честно, всё таки приятно услышать что ты не один в мире, с подобным.

Лично у меня в выходные даже не получается толком отдохнуть, приходиться готовиться к учёбе, что-то учить, писать, решать.

Единственное в выходной получается - это выспаться, за всю неделю недосыпов, я на выходной отсыпаюсь за часов 12, притом не слышу ни звонков в дверь, ни на телефон, я просто отрубаюсь от всего мира.
Но в рез-те потом ритм сна и бодрствования ломается и в ночь с воскр. на понед. я плохо сплю, т к выспалась за выходной, в итоге в понедельник мне тяжело, т. к. в итоге я опять не выспалась, и далее пошло по очередному сценарию, недосып каждый день, нервозы, переживания.

вообще моя проблема, это то что если я делаю работу, любую, я стараюсь сделать её по максимуму, почти идеально.
но т.к всего много, в итоге на всё это уходит всё время, все силы.
У вас подобная ситуация? вы тоже всё стараетесь сделать по максимуму?
01.10.2012 06:38
Знаете жизнь не всегда полна радостей. Говорят что вот как раз мой возраст - это время для развлечений, отдыха, но у меня этого совершенно нет....
Конечно да, я понимаю что я просто мучаю себя, мучаю свой организм, ведь он явно требует отдыха, хоть чуть чуть, но я просто не даю.
Ведь если потом из-за того что я отдыхала, вместо работы, что нибудь пойдёт совсем не так, я виню себя, притом чувство вины не проходит быстро.
Просто всё что я не делаю, я стараюсь сделать по максимуму, отдав почти все силы. В этом наверно и есть моя проблема. Ведь уходит куча времени, сил. Притом что надо ещё на работу.
Запланировать отдых? Чаще всего на единственном выходном приходиться готовиться по учёбе, притом когда разлаживаешь перед собой гору тетрадок, учебников, голова идёт кругом, просто не знаешь за что хвататься. В итоге и отдыха толком нет, единственный отдых это каникулы,когда просто можешь морально отдохнуть от учёбы.

Как почитаешь такие истории вспоминаю своё студенчество.Я думала,мне тяжело.Я думала,времени не хватает-учёба-работа-уборка,короче иногда такой депрессняк накатывал! А сейчас-декрет!!!Вот это настоящая ж***!!время на себя появляется только,когда ребенок спит.Двигаться надо,как мышь,чтоб не проснулся."рабочий" день начинается в 6 и до 22!!перерыв с 10 до 11(в это время я вырубаюсь просто,так морально с ним устаю...) и с 15 до 16(немного интернета и готовка еды)..после 22 я вся в мыле,девочки)))и после душа валюсь с ног! Вспоминаю с тоской,как мне было "тяжело",когда я была одна,предоставлена сама себе.Хочешь-убирай,не хочешь-отдыхай,назавтра больше работы просто будет.Но всё же была свобода!Теперь,чтобы элементарно сходить в туалет надо ребенка буквально привязывать,иначе он упадет/съест книжки/разобьет монитор/выдернет провода с корнем!И никакая защита этих вещей не поможет-малыш быстро учится всё открывать!!!!Это огромная ответственность-жизнь другого человека.
Так что,читая такие посты-всё познается в сравнении.А вы говорите- не робот.А кто тогда я? :(
Забросьте все дела куда подальше хоть на 1 день раз в две недели!И поймите-так,как в детстве больше не будет.Дальше только сложнее и надо выдохнуть и идти вперёд.
У вас хоть каникулы есть)))а я мечтаю,что вот дойдет очередь в садик-я хоть на работу выйду! Там мне нужно будет заниматься привычными проектами,а не горшки выносить и сопли вытирать)))каникулы....что это вообще такое?))
01.10.2012 17:32
Мой вам совет, посмотрите фильм "Неприкасаемые 1+1"...
Я думаю он сможет вам помочь понять, что в вашей жизни не всё так плохо.
Фильм основан на реальных событиях и смотрится на одном дыхании!
01.10.2012 20:42
"У вас подобная ситуация? вы тоже всё стараетесь сделать по максимуму?" Да, и в этом мы с вами похожи 🙂 Я не могу спать лечь, если что-то не сделала, я просто не засну, а потом буду себя корить, что не успела, либо сделала плохо.. Не знаю, как всё успевать, да ещё и высыпаться. 🤷
02.10.2012 11:36
да, всё познаётся когда сам попробуешь. Я понимаю как тяжело с ребёнком, особенно маленьким, у вас больше физическая усталость от всего, недосыпы опять же, переживания за ребёнка.
Я вот ни разу не сидела с маленьким ребёнком, и конечно я не могу представить всё это, и как вам тяжело. Но всё пройдёт, ребёнок вырастит, и это будет ваша заслуга, что вы смогли вырастить достойного человека. Дальше будет проще.

У меня больше моральная усталость, когда устаешь от того, что приходишь и одно и то же - надо учить, учить, убираться. Просто нужно порой выучить наязусь целые тетради, прочитать кучу учебников, и как то вбить всё это в голову. Слишком много информации, даже той которая в будущем не пригодиться. Проходит неделя, и со временем то что читаешь забывается, конечно не всё, но большая часть, и приходиться снова и снова учить. Из за этого бывают срывы. Отдохнуть некогда, я понимаю что если я не сделаю что то, и меня спросят, и поставят что то плохое, то я буду винить только себя, ведь сделаю только хуже себе, ведь потом придётся ещё сложнее, придётся отчитывается в конце года, когда совсем не до этого будет. Наверно я ненавижу критику, я стараюсь отдать все силы, чтобы по максимому всё сделать.
02.10.2012 11:57
Да да, в точку.
Прошёл месяц с начала учёбы, а я уже устала, время летит, а всё прибавляется и прибавляется. Лично у нас вот этот курс самый сложный, экзамены начнутся числа 4 января, т е придётся не отдыхать на новогодние праздники а готовиться. Но помимо сложнейших экзаменов, чтобы получить зачёт надо будет выучить от 30-50 вопросов, чтобы просто получить зачёт. Т е нам надо будет выучить помимо если 5 экзаменов, ещё 6 зачётов + 2 курсовых.
И знаете просто страшно думать вперёд, порой мне кажется что я просто не выдержку напряжения, которое начнётся где-то с начала декабря и продлиться весь январь.
я сейчас уже закончила с работой, уже наверно 2 недели, говорю что физически ну просто не могу, но то что я бросила, времени не добавилось, усталость не уменьшилась, а наоборот со временем нарастает.
Самое смешное что некоторым просто везёт, они ничего не делают, отдыхают, в то время когда я усиленно готовлюсь, и бывает даже результат одинаковый.
Я уже тысячу раз думала что так нельзя, я ведь я реально пору себе здоровье, нервы, т е плохо делаю только себе. Но не могу ничего с этим поделать. А вы как боретесь с усталостью и как поднимаете себе настроение? И как вот переживать такие длительные периоды сложностей и трудностей в жизни?
02.10.2012 18:29
Да вот я сама пытаюсь найти панацею от усталости 🙂 Стараюсь почаще думать о том, что без учёбы всё равно я хорошую работу не найду, что эти все страдания и усталость должны в итоге помочь мне, но иногда просто хочется лечь, отключить телефон, скайп и чтобы просто никто не трогал..
02.10.2012 18:30
Кстати, а у вас есть домашние животные? У меня собачка есть маленькая, так вот, обычно, я всегда тискаю её, когда домой прихожу, иногда это очень хорошо поднимает настроение🙂
03.10.2012 09:11
да, я бывает тоже, и правда легче становиться.

Может я думаю это всё обостряет ещё осень, организм перестраивается на зимнее время, витаминов не хватает. Может поэтому?
Знаете сегодня вот сижу, у нас льёт дождь, настроение не очень, в академии ко всему прочему добавили нагрузку сегодня, "обрадовали", я очень расстроилась, переживаю как я всё успею, ведь это просто нереально.
И знаете что-то мне кажется что в конце года как бы не было у меня срыва нервного или истощения. Нам рассказывали что и в обмороки бывают падают, и просто из-за нервов очень много заболеваний.
Так странно, первый раз стало учиться до такой степени тяжело. Всегда было тяжело когда сессия, а тут в течении года, что уж говорить об предстоящей сессии?
Я уже начала пить успокоительные мягкие, но всё равно слишком большого эффекта они не дают.
вы наверно тоже хорошо учитесь?
Держитесь! Это ещё и осенняя хандра усиливает усталость от всего!
С ребенком тяжело не физически,а морально))Следить за ним постоянно и бесконечно слушать крики,визги,бубнение...если был чужой-свихнулась бы точно! Как в дурке сидишь))))))муж с работы приходит,окунается в нашу "тишину",с непривычки у него голова сразу начинала болеть)весело нам.
А вот вы витаминки пить пробовали?говорят,помогает от усталости,улучшает настроение.Какой-нибудь компливит...может ещё и дело быть в нехватке витаминов-мозг так реагирует.
03.10.2012 17:28
да как раз собираюсь на днях сходить купить витамины.
Да, представляю, когда ребёночек кричит, самое тяжёлое, что не понимаешь от чего, и от этого больно и тяжело, т к ничего не можешь сделать, но в год-два уже явно проще будет.

А у меня главное вот как то выдержать ещё 4 месяца, как то, пугает что времени так мало осталось, я ещё столько не начинала делать, даже представить не могу, когда всё это буду делать. Столько объёма, а они всё задают и задают... хочется всё успеть, сделать, но физически это нереально....
Было намного легче на 2 и 1 курсе, а на 3 курсе они как с ума посходили, говорят хотят отсеять слабых, да и наверно свести с ума тех кто хочет учиться!

Я понимаю что я жалуюсь, но сейчас такая ситуация. Правда в этой ситуации только на себя надежда, помощи не от кого ждать, ведь все только могут сказать ты сама так решила.
04.10.2012 20:40
Да, у меня аналогичная ситуация, просыпаюсь - в институт, из института - домой, делать работы, потом переводы (подработка), а потом уже около 2 часов ночи и меня просто вырубает и так каждый день..
04.10.2012 20:42
"Столько объёма, а они всё задают и задают... хочется всё успеть, сделать, но физически это нереально...." - у меня ещё такая проблема, что от постоянной усталости я всё медленно делаю, сейчас даже список себе на день пишу, чтобы не забыть ни о чём..
05.10.2012 10:04
Слушайте, мы с вами прям похожи ужасно. И я тоже список себе пишу, и в обязательном порядке на выходные, но редко когда успеваю всё сделать, в итоге потом нервничаю всю неделю что не успела всё сделать.
И да, от усталости я тоже, просто не могу, не запоминать, ни читать, мозг кипит, всё вокруг раздражает. Элементарное приходится учить пол дня!!!
Вчера вот от усталости просто прорвало, просто сижу и плачу от нагрузки, от переживаний. Накопилось всё ворохом!!!
Притом самое обидное, что на выходных ну ни одного человека нет у нас с группы, кто бы занимался уроками и работой на выходных, я одна это делаю, и в итоге не легче, а тяжелее наоборот в течении недели...
Каждое утро еле просыпаюсь, так плохо, так хочется спать, что с утра даже до слёз хочется поспать хотя бы часик.

Самое ужасное то, что вот к концу недели часто просто до того портится настроение у меня, что так бесят окружающие, глупый смех, улыбки, подколки. Я просто стараюсь закрыться, молчать, чтобы не показывать как мне тяжело! А Все счастливые что конец недели!

Комментарий удален
Комментарий удален
07.11.2013 12:54
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.