Капизняк

Капизняк
КатегорияМясо КухняУкраинская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Капизняк- это сочный плов с квашенной капустой! Много мяса, рассыпчатый рис, овощи и кисленькая квашенная капуста- такое блюдо одновременно сытное и очень вкусное! Не смотря на то, что большинство ингредиентов присущи классическому плову, вкус у капизняка получается совершенно новым, аутентичным и своеобразным. Отсутствие большого количества пряностей, специй и чеснока также отличают капизняк от плова, поэтому его вкус более “чистый” и хорошо слышны три основных ингредиета- рис, свинина и квашеная капуста. Капизняк лучше подавать сразу после приготовления в горячем виде, в качестве второго блюда!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,59 г
Жиры 5,92 г
Углеводы 10,25 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
124
килокалорий
и 34 нравится
182 добавили себе
220
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Свинина
600 г
Лук фиолетовый
100 г
Морковь
100 г
Подсолнечное масло
50 мл
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Капуста квашеная
200 г
Рис Басмати
250 г
Вода
800 мл  
Шаг 1:
Капизняк - Шаг 1

Для приготовления капизняка нам понадобятся мякоть свинины, рис басмати или другой рассыпчатый, квашенная капуста, лук репчатый или фиолетовый, морковь, масло подсолнечное рафинированное, соль, чёрный молотый перец, вода кипячёная горячая.

Шаг 2:
Капизняк - Шаг 2
Свинина
600 г

Мякоть свинины нарезаем кусочками среднего размера.

Шаг 3:
Капизняк - Шаг 3
Лук фиолетовый
100 г
Морковь
100 г

Лук и морковь чистим. Натираем морковь на крупной тёрке, а лук нарезаем соломкой. Для капизняка не столь существенно, как именно вы подготовите овощи (нарежете или натрёте, соломкой или кубиками), главное- это примерно одинаковое количество и лука, и моркови.

182 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Svetlana BarsukovaГалина КлейменоваVioletta AlexeevaЮлия БоЛюдмила ДанакариОльга АкимоваАлина РуденкоВасилиса УточкинаАнастасия МаксимоваNatalia VeiolainenВИКА ЛукомскаяElena RomenskayaОлеся МихайличенкоViktoriya SuhenkoОксана Стороженко Екатерина СмирноваИрина ИвОлеся ....Людмила ЖидковаOlga SpectorОльга ОльгаMaryna ChernyshevaМарина БорзоваАнюта КозубенкоСветлана МошенскаяОльга Велитченко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.