Пятница, 5 октября 2012
+ Создать новую тему

НУЖЕН СОВЕТ

НУЖЕН СОВЕТ

В общем наверно глупо о таком писать, но просто реально нужен совет…
в данный момент в моей жизни ПРИОРИТЕТОМ ялвется УЧЁБА, поэтому советы типа “забей”, не ко мне!

В общем это касается учёбы.
Начался год, пришла новая преподавательница. И проблема в том что она не понятно как оценивает, у неё что то с памятью и она просто забывает кто её отвечает. И ставит оценки. Притом оценки она не говорит, а их нужно тайно смотреть у неё в журнале когда она выходит, или же подходить к ней и просить посмотреть журнал в конце пары.

В общем был первый опрос, я приготовилась дома - часа 4-5 учила, выучила определения, все что было, она задаёт первый вопрос я сразу отвечаю первая, всё зазубрила наязусь, ответила. Все ответили. В конец пары она выставляют оценки, мне говорит что я вообще не отвечала,
я говорю - как, я же вам ответила!,
она - ой, да, точно

на другой паре ещё опрос, она подходит, спрашивает меня и рядом одногрупницу, мы поотвечали, она такая - да молодцы, правильно!, опросила всех, выставила тихо оценки,.

Я подохожу смотрю оценки, и у нас с одногрупницей, они не те которые я ожидала, притом тем кто ошибался, я сидела это и слышала, она поставила 5. Она опять забыла то ли перепутала всех!!! притом у меня что за первое занятие(хоть я и напомнила про мои ответы) она всё равно поставила не высокую оценку мне.

Я пришла домой, расстроилась, чуть даже не заплакала, я столько времени потратила, учила сидела, не один день, это же не первый раз всё. а уже 3 недели, а она просто наставила произвольно, как ей захотелось. Некоторым вообще одни 5-ки стоят, хотя им разницы что 5, что 4, что 3 вообще никакой, они вообще не учат, даже не открывают, а я за 5-ку целыми днями с книгами сижу!!!!!!!.

Я бы не переживала если бы это был зачёт, но это ЭКЗАМЕН, и оценки ВЛИЯЮТ, а мне нужно наивысшую оценку. ведь она идёт в диплом!!!!!!!! Вот что делать?? просто здесь явно надо делать что-то, ведь в итоге она понаставит всем автоматы,

А мне что на экзамен идти? за то что у неё память плохая, притом я готовлюсь к её парам!!!!, ладно бы я халявила, но я учу, , просто эта сессия здесь ооочень сложная, и так нервый на приделе, тут надо максимально хорошие оценки нарабатывать, а тут такая тётка!!!

здесь не в личной неприязни дело даже, она просто не запоминает!!!!! растерянная она, странная!!!! (даже доходит до того, что оценки ставит 5-ки тому у кого вообще ничего нет, а у кого есть ставит плохие), но всем без разницы, ведь все учатся “как получиться”, им без разницы 5, 4, или 3,, им просто похрен на всё это. а мне нет

Вот надо наверно подойти к ней, но что говорить ей? Подскажите, очень переживаю, столько невров потратила уже, и расстраиваюсь уже 2 недели!!!
да это мелочь, для тех кто плохо учиться, а те кто хорошо, это не мелочь. Очень нужна помощь!!!!!!!

Комментарии (23)
05.10.2012 12:08
Даже не знаю, что вам посоветовать!
Если она забывает не только ваши оценки, а всех остальных студентов, то можно обратится к декану с просьбой пересмотреть её критерии выставления оценок.
05.10.2012 12:24
У меня была такая же проблема. Препод тоже не заморачивалась над оценками, кому какие рисовала и все.
Вы главное не расстраивайте так сразу, подойдите к ней, вежливо поинтересуйтесь, почему у Вас такая оценка стоит, за что конкретно, тут же ей объясните, что вы претендуете на оценку "отлично", чтобы она была в курсе чуть чего, что Вы от нее так просто не отстанете. Не плохо было бы и леща кинуть, типа "мне очень интересен Ваш предмет, поэтому я к каждой паре готовлюсь....и бла бла бла". Главное все это сделать максимально корректно и тогда Вас точно никто не запишет в черный список.
Если это не сработает, тогда так же тихонько без ругани и скандалов идите в деканат и сообщите им о данной проблеме, что мол преподаватель не так оценивает студентов, не по знаниям. Но сначала, конечно, подойдите к самому преподавателю, а потом уже в деканат.
И вообще, не стоит стесняться или бояться спрашивать у преподавателей свои оценки и за что они эти оценки Вам ставят. Преподаватель обязан Вам предоставить полную информацию о Вашей успеваемости, конкретно, какие и за что оценки он вам ставит. Если он уже поставил оценку, то это не значит, что ее нельзя исправить.
P.S. Таких странных преподавателей в Вашей жизни встретится много, если Вы , конечно, не на последнем курсе учитесь. А уж сколько людей то потом со странностями повстречаете! Так что не переживайте! :))))))))
Мы в таком случае обращались в деканат, и там как в школе, кто-то приходил на пару, под предлогом отчетности в конце года и о подготовленности студентов к сдачи сессии. Тоесть все было подстроено так, будто проверяли нас, а не преподавателя. Проблемы разрешали. Мы так поставили на место преподавателя, который брал взятки и даже не хотел проверять курсовые и отчеты.
05.10.2012 13:50
в деканат точно не вариант. Все же рады, вся группа радуется, просто прыгает от счастья, ведь вот сами подумайте они вообще не готовятся, не читают, не учат, даже тетради не открывают и получают 5 и 4, ну реже 3(и то, им и 3 в радость). Они вообще счастливы Им же на халяву получается!!!!!!!! да и она едиснтвенный преподаватель по предмету, и если я пожалуюсь, то она точно не даст доучиться мне!!!!!!!
А я вот готовлюсь и получаю не заслуженно!!!!!!!!
это надо к ней подходить и вот чётко сказать, вот только столько эмоций надо кратко всё сказать, сохранно, а мыслей много!!!!!!!!!
05.10.2012 14:09
да я думаю она не заморачивается, потому что 90% студентов вообще без разницы какая оценка, лишь бы автомат, ведь учатся большинство на 3-4.

Это редкость те, кто переживает так, как я. Но я выбрала этот путь, и назад пути уже нет! Просто вот сейчас насчёт тех оценок, у нас были опросы, и спросить почему такая оценка, она скажет был опрос, ты наверно не ответила. Хотя я отвечала, притом всё дословно, наизусть, но ей это же не докажешь.Она ведь не помнит, а я протупила в прошлый раз, и виню себя за это. Надо было подойти и сказать!!!!! Так все зовут меня, всем похрен!!!! И я протупила. Зато дома проплакала потом.

Я думаю может подойти сказать, что мне сказали что у меня такие оценки, что я удивлена, я же отвечала на семинарах, готовилась, учила. и думала что у меня отличные оценки. И спросить можно ли отчитаться. Сказать что я иду на КРАСНЫЙ диплом, и что мне НЕ хотелось бы иметь низкую оценку, сказать что расстроилась очень.

Просто она может сказать, что отвечай впоследствии ещё, на следующих опросах, а потом опять меня забудет, и понаставит опять низких. Да и теперь неизвестно, вот из=за этих оценок, как они отразятся, может они теперь влиять будут. И всё уже потеряно.Или скажет придёшь на экзамен, даст вопросов 70(хотя в лекциях даст вопросов 25 от силы), и что мне с ума сойти, с её предметом? А все автоматом получат и будут отдыхать, притом получать халявно 5!!!! А я буду ради 5-ки с ума сходить, гробить здоровье, нервы.

И ещё одна проблема надо походить к ней когда никого нет, чтобы она не устраивала показухи перед всеми, да и потом на меня ничего не говорили, что я с ней что-то секретничаю. Искать её где-то не вариант, ведь надо чтобы она с журналом была, а это явно после пары, а после пары все толпятся.

Надо что то ей сказать кратко, чётко, уверенно, вежливо.
Но вот как бы сформулировать лучше? вот что я выше написало, как вам?
05.10.2012 14:09
Если речь идет о взятках, то, конечно, деканат бегом прибежит, это в их интересах. Но далеко не каждый деканат возьмется в ту же секунду выяснять, что там за проблема у студента. Хорошо бы, если у MeXXy нормальный деканат оказался. Наш деканат, хоть и является одним из самых лучших на свете, не сразу стал что-то делать, у них и с другими студентами проблем хватает. Сначала с преподавателем надо разобраться, потом в деканат.
05.10.2012 14:10
в деканат точно не вариант. Все же рады, вся группа радуется, просто прыгает от счастья, ведь вот сами подумайте они вообще не готовятся, не читают, не учат, даже тетради не открывают и получают 5 и 4, ну реже 3(и то, им и 3 в радость). Они вообще счастливы Им же на халяву получается!!!!!!!! да и она едиснтвенный преподаватель по предмету, и если я пожалуюсь, то она точно не даст доучиться мне!!!!!!! Да и группа меня потом сьест, скажет что испортила всем учёбу!!!!!!!!!!!
05.10.2012 14:13
Да я думаю, что если вы к ней подойдёте и скажите всё как есть, что вы готовитесь каждый раз к её занятиям и что идёте на красный диплом, то она просто обязана будет запомнить вас! А, если что, то вы всегда сможете ей периодически напоминать, раз у неё на самом деле такие проблемы с памятью..
05.10.2012 14:14
Я столько странных преподавателей успела повстречать за четыре года обучения, некоторые были просто неадекватные, некоторые вообще оценивали по своей личной симпатии 🤷
05.10.2012 14:28
Группа, само собой, счастлива, у них нет проблем. Но Вы не стесняйтесь, для Вас Ваши оценки важнее, Ваш диплом будет, так что надо выяснять с преподом все до конца.
Скорее всего, если она единственный преподаватель по этому предмету, то о ней в деканате уже наслышаны и знают, что она из себя представляет.
Во-первых, если скажет, что Вы не отвечали, Вы уверенно говорите "Я отвечала. Вы меня похвалили и сказали, что правильно, при этом замечаний не сделали". Если не вспомнит, то говори, что весь материал к этому семинару знаете, попросите тут же у Вас что-либо спросить (это если Вы после пары к ней подойдете).
Да, конечно, спросите можно ли те оценки исправить, предупредите ее, что Вы идете на красный диплом и Вам не нужны 4-ки, только 5, т.к. Вы все учите и все знаете. Да, она, скорее всего, скажет отвечать на следующих парах, но Вы твердо ей скажите, что из-за предыдущих оценок у Вас пятерки может не получится, Вам надо их исправить. (Если у Вас балльно-рейтинговая система, то тем более может отразиться ).



05.10.2012 16:05
да она и по симпатии оценивает некоторых, и по яркости, однадевушка яркая очень, она её и запомнила, и у неё уже 2 "отлично". Честно даже смешно сказать, ведь она лекцию даже не открывала. Переда парой расчёт посмотрела и сразу ответила. Ладно с одной 5 я согласна, она 2 раза выкрикнула, хотя тоже не честно сидеть орать с места, вперёд всех.
Если вообще смотреть, мне впринципе без разницы на других, что им ставят, пусть даже 5-ки всем, но факт в том что вот сейчас по оценкам я нахожусь на уровне троешников, т е странно то что вот кто тупит, она 4-ки ставит, и я вместе с ними.
И не докажешь же. Вообще любой преподаватель если хочет может самоуверенных просто псотавить на место, задав вопрос с подковыркой(видела на примере знакомой), поэтому страшновато, здесь главное не переусердствовать.
А как я ей буду напоминать переодически, если она забудет например? ещё раз подойти и говорить?

05.10.2012 16:13
Да я думаю деж никто и жаловаться не ходил, вот кому это надо? 95% группы довольна всем!!!!! Недовольны человека 3-4, но 2 из них пока париться не собираются, а у другой пока всё хорошо, тоже пока не париться, но она понимает меня.

Дело в том что странно на семинарах мы считаем, и она просто тыкает в цифру и спрашивает как находила, и тут тоже знаниями не блеснёшь. Лекции пока не спрашивает, но задаёт учить. Странная тётка!!!

У нас не бально-рейтинговая оценка. Просто получаем оценки, притом вот за месяц всего 2 штуки, т е оценок не много будет, и все будут по опросам!!!

Просто ещё проблемка в том, что она в начале сказала, что у кого будет всё хорошо поставит автоматом.

Возможно что она ставит автоматы только у кого все пятёрки, а значит я автоматически вылетаю, и уже всё потеряно.
А может и нет.
Т е надо ещё спросить про автоматы. Просто сильно много я буду у не спрашивать, боюсь что надоем ей и она скажет отвечай на парах и пойдёт.

И ещё, как мне с ней наедине остаться чтобы никто не слышал, а то начнут говрить?
05.10.2012 16:40
Нужно либо после пары ее как-то задержать, либо на кафедру к ней идти, там ее позвать, когда пара идет или на перемене. Лучше, конечно, сразу после поговорить (на кафедре или в аудитории, где была пара).
Знаете, нельзя забывать и о том, что иногда преподаватели нагоняют страх на студентов, мол "У кого будут проблемы с оценками, те пойдут экзамен сдавать", а сами в конце семестра на последнюю пару на пять минут завалятся, да и то с опозданием, быстренько зачетки соберут, оценочки поставят, при чем, всем, тем кто ходил и тем, кого не видел ни разу.
Но есть и те преподы, которые действительно тупят на парах, забывают оценки ставить, не помнят , кто им отвечал на паре, некоторым вообще не ставят. Вот у меня был этот самый случай. Так я с ней сначала поговорила, она не особо понимающей оказалась, а потом я пошла в деканат и объяснила ситуацию. Раз сходила, два сходила.... Деканат ее проверил, у нее ни одного документа на нашу группу не оказалось, она оценки нам выдумывала.
Вот так :))))) А ГОС экзамен у меня по этому предмету на 5! Что и требовалось доказать :))))
06.10.2012 16:16
Мне кажется эта просто не заморачивается, т к знает что многим без разницы на оценки.

Я даже не знаю, меня вот напрягает ещё то, что возможно она автоматы будет ставить только за 5.
А тогда я сразу же вылетаю значит.
У некоторых уже по 2 оценки и все пятёрки, притом вообще за то, что в наглую читали с тетради, перебивая всех. Да и дома НИ разу ещё не открывали тетради, и не готовились. Вот до чего людям некоторым везёт вот на мелочи. Вот уже сколько раз задавала вопрос. Почему так? где вообще справедливость в жизни то?
Я столько трачу сил, просто представить даже это всё сложно, но это действительно так.

В настоящее время я поставила приоритет на учёбу, отказалась на некоторое время от личной жизни, отказываюсь от увлечений, отдыха, хобби, не даю даже себе отдохнуть нормально, расслабиться. Все силы идут туда. А некоторые тусуются, отдыхают, и всё им на халяву. Притом некоторым реально везёт, не делают СОВЕРШЕННО ничего и учатся на 4 и 5!!!!
На меня даже косо смотрят, почему я так переживаю. Но ведь они не видят старания.

А этот препод, она странная, вроде серьёзно относится к предмету, но вот что то у неё с памятью. И честно, у меня прям такая обида на неё, прям не могу....

Скоро постараюсь поговорить с ней. Но мне кажется всё что она скажет: отвечай в следующий раз на паре. А сама ни фига не запоминает.

Я так начала что то париться по поводу этого предмета, сильно, думаю правда как бы всё она мне не закосячила.
Ведь и так этот семестр ТЯЖЕЛЕЙШИЙ, нам сказали что этот семестр многих отсеит, прям огромное кол-во. Ведь не справятся некоторые!!!!
Вот если она мне скажет: отвечай на паре, и тогда что? А на следующей паре опять поставит не ту оценку, и что делать тогда?
08.10.2012 13:08
"Вот если она мне скажет: отвечай на паре, и тогда что? А на следующей паре опять поставит не ту оценку, и что делать тогда?" - И тогда Вы к ней снова подойдете и напоминаете о Вас. Спрашиваете, почему не "5"? Просите спросить прямо на месте любой вопрос. Может у нее к Вам личная неприязнь? Вы не замечали за ней? Или предвзятое отношение может?
08.10.2012 16:25
нет ни личной неприязни, ничего то ещё. она просто даже нас по фамилии не знает. Растерянная она. Вот на той паре, девушка затупила, она ей 3 поставила, на этой паре уже всё нормально 5. Ну а мне вот просто наугад натыкала по фамилиям.

Она вообще полуается просто подходит к каждому опрашивает, пока всех опросит и забудет уже. Проходит минут 30-40 пока она всех поспрашивает.
Потом смотрит на нас, спрашивает фамилии кого запомнила(причём непонятно, иногда те у кого фамилии спросила ставит 4, и даже 3 может, а иногда 5-ки), и ставит оценки, притом говорит что поставила всем хорошие оценки, а если хотите узнать то после пары, когда уже они стоят. Вот и сидишь гадаешь, что она влепила тебе.

Она просто говорю же не запоминает. Вот она запомнила 2 девушек - старосту и ещё одну,(они потому что постоянно к ней подходят омечают группу, да и она родственников знает их), так им вот 5-ки ставит без проблем, они даже не парятся.
Сегодня опять не получилось к ней подойти после пары, она быстро убежала, торопилась, я пришла опять голова пухнет, тут и так не до неё, столько задают, а ещё и у меня с ней такие проблемы, ещё и боюсь подходить, мало ли, ещё накричит, или скажит что ты не особенная, чтобы тебе исправлять оценки, придёшь на экзамен и ответишь. Я так босюсь что она это скажет, ведь тоже кому то на халяву поставит 5, а мне из кожи вон лезть придётся, я просто не вытерплю, вы просто представить не можете как я уже устала, тут семестр просто ужасный, и если ещё расстройства такие из-за этого экзамена, то точно не было бы срыва!!!!!
10.10.2012 10:27
Тогда выход один, если не исправит оценки, то идите в деканат, а то экзамен точно сдавать придется :(( Лучше найдите ее где-нибудь, на кафедре или еще где... спросите, почему занижает Вам оценки.
12.10.2012 07:34
дело в том если я пойду в деканат, то мне явно придётся сдавать экзамен, если уже и так не придётся, а то может уже и всё, а я всё рассчитываю.
Вы думаете, что если я на неё пожалуюсь, она добрее станет и будет нормальные оценки ставить? Мало в это вериться, она помимо того что вообще будет предвзято относиться, ещё и будет всячески заваливать вопросами. Ведь реально всё по её предмету невозможно знать, а она если захочет, может просто выставить так, что я вообще не смогу ответить.

Здесь единственный вариант - это поговорить с ней, пара у нас раз в неделю. Так что надо подойти, Страшно конечно, мало ли что скажет, я просто восприимчива плохо к критике. Да и боюсь как она отреагирует.
Так что надо подойти к ней, немного сейчас наберусь смелости, и надо идти. На следующей недели после выходных, или через неделю.
14.10.2012 03:23
о дааа,знакомо! было-было в прошлом семстре,меня просто не спрашивали на семинарах,хотя я и руки тянула и дополняла, а вот так меня не спрашивала,в итоге она почти всем автоматы выставила( 8 студентам из 10),а мне пришлось сдать зачет,благо я сдала,но вот мой одногруппник долго пересдавал.
тут главное - не паниковать и разумеется не забивать на это! идти в деканат - это последняя мера, иной раз лучше даже не суваться туда,если препод доцент или какими другими званиями обладает, то только себе же жизнь испортите, а вот подойти и поговорить,именно поговорить и в крайне вежливой и учтивой манере, донести до препод-ля,что ты готовишься к каждой паре, стараешься и уверена в своих отличных знаниях, возможно она пересмотрит свое отношение к себе. и еще вариант поговорить с куратором, разумеется только в случае хороших отношений с ним\ней.

а если остальные удет говорить вот зачем ты лезешь, то не обращай внимания! это твое карьера будущая и тебе она гораздо важнее, чем чьи-то комментарии
15.10.2012 15:37
волнительно как то к ней подходить, тем более у нас пары до самого вчера, и она уставшая уже к 4 паре, но подходить надо и я это понимаю, боюсь только что она просто скажет что работай, отвечай.

А насчёт отличных знаний то нашим преподам лучше так не говорить, и особенно ей, ведь это такой предмет, что можно найти зацепку в любом вопросе, а вообще предмет знать на 100% нереально, поэтому вот и с высказываниями надо мне аккуратнее.

Поэтому стоит лучше наверно сказать, что я стараюсь, готовлюсь, учу к каждой паре. Просто знаете как обидно, да и не вовремя, сейчас совершенно не до этого, голова забита до отказа другими предметами.

тут и так волнений хватает, а ещё и переживай вот из-за такого. семестр этот ещё все говорят самый сложный, вы не представляете, говорят просто этот семестр для отсеивания лишних.
Усталость такая уже чувствуется, ужасная, а тут ещё такое. Вот как вы думаете, лучже же к ней на кафедру зайти, ведь хочу поговорить без лишних ушей с ней, чтобы потом меньше разговоров было?
Комментарий удален
Комментарий удален
07.11.2013 12:49
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.