Четверг, 4 февраля 2016
+ Создать новую тему

Donewell Construction Corporation - мошенники!

Я наконец-то выполнил давнюю свою задумку – приобрел в Майами небольшую квартирку. Не все, правда, получилось гладко. Саму-то квартиру я быстро нашел, договорился с агентом, все подписали, и вот я уже счастливый собственник. И тут встал вопрос – как быть дальше, мне уезжать надо, а квартира в ремонте нуждается. Мне в том же агентстве и предложили услуги по ремонту, мол, у нас опыт в этом деле большой, и подрядчиков знаем, сами все сделаем, вам остается только утвердить план и оплатить. В общем, мне эта мысль показалась здравой. И в самом деле, их я уже знаю, а сроки поджимают. Так что я оставил на них это дело и уехал. Пару раз счета приходили, вроде все понятно, все суммы расписаны. А вот дальше… я считаю, мне крупно повезло. Коллега мой был по делам во Флориде, я ему ключики дал и попросил заглянуть, ремонт проведать. Не оттого, что подвоха ожидал, видимо, профессиональное – привычка все перепроверять. Так что когда он позвонил оттуда, сказать что я был ошарашен – ничего не сказать. В квартире даже видимости ремонта нет, никакие материалы не завезены – как я все оставлял, так и стоит. Так я когда этим агентам позвонил – кстати, называется компания Donewell Construction Corporation, не попадитесь! – мне стали лепить что-то про обстоятельства, и даже имели наглость еще один счет прислать. Ну, тут я уперся – сначала выполните обязательства по уплаченному, потто дальше будем обсуждать. После этого они предсказуемо пропали. Вот чуть больше успел бы заплатить – так стал бы судиться с ними. А так – все-таки сумма не та, чтобы влезать из-за нее в судебный процесс, услуги юриста недешево стоят. Ремонт мне теперь нормальная компания делает, нашел через Интернет.

Комментарии (5)
Никогда и никому не доверяйте в Америке свои деньги, их украдут. Тратьте деньги сами, никогда не берите кредитов и не носите деньги в банк, рано, или поздно, но вас непременно обманут. Чем скорее вы истратите полученные за труд деньги, тем меньше шансов у жулья их украсть.
В принципе, умный человек не должен жить в Америке - это страна, в которую в своё время уехали те, у кого не хватало ума заработать на своей родине, поэтому в Америке зашкаливает процент паразитов.
Да, вот она американская мечта. А вы везунчик, что говорить. Вас даже мошенники толком не смогли надурить - а судя по наглости, это вы у них не первый клиент явно.
Так вот если бы сразу про них почитал в инете - вообще б не попал. Про них много кто пишет, что вот так же попали с псевдоремонтом
Ну теперь что сделано - то сделано. Но я на вашем примере теперь всегда буду проверять что можно, даже везение не всегда против обмана помогает.
29.02.2016 12:31
Ой, да. показательная очень ситуация, сама теперь буду везде бдить
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.