Четверг, 30 сентября 2010
+ Создать новую тему

Советские фильмы

Вот сколько бы сейчас не было хороших фильмов, все равно они не запоминаются на долгие годы как например старые советские. Какие вам нравятся больше всего. Для меня например до сих пор ни один Новый год не проходит без картины “С легким паром”.

Комментарии (9)
Я вообще люблю советские фильмы, они какие-то настоящие и жизненные. Мне нравится "Москва слезам не верит", по истине фильм о судьбах людей.
30.09.2010 21:07
Вот я еще вспомнила "Любовь и голуби". Особенно фраза:"Людк, а Людк, деревня" уже стала наверно народной. Сколько смотрю столько и смеюсь.
30.09.2010 23:43
Я очень люблю старые фильмы..Добрые..наивные..."Служебный роман", "Москва слезам не верит"..Или даже еще более старые.. "Дело было в Пенькове" "Весна на Заречной улице"...Посмотришь их..и сердце будто оттаивает от проблем
01.10.2010 00:57
Мне очень нравится фильм "Кин-дза-дза". Очень хорошая комедия :-)
Год назад открыла для себя прекрасный советский фильм ужасов - "Семья вурдалаков", он снят по книге А. Толстого. Мне очень понравился, почему-то раньше я о нем не слышала.
01.10.2010 10:49
Ну а мне например, очень нравятся старые советские мультфильмы - "Простоквашино", "Винни Пух" , "Следствие ведут колобки" и прочее. Когда начинаешь их внимательно слушать - понимаешь что это мультики не только для детей) В них очень много и для взрослых) Частенько можно даже цитировать фразы оттуда в реальной жизни)
01.10.2010 15:25
Абсолютно согласна с мнением, что эти фильмы настоящие. в них нет того притянутого за уши западничества, которое теперь нам навязывает любой из фильмов современности. они по-настоящему русские, с НАШИМ юмором и НАШИМИ проблемами. не хочу показаться не толерантной по отношению к другим культурам, но лично для меня все же приятнее смотреть на вещи трезво. француз никогда не поймет прелести валенок, а испанец - русской бани. конечно, весьма архитипичное замечание, но тем не менее... Советское кино охватывало все жанры, давало повод для добрых фантазий и побуждало к маленьким человеческим подвигам. сейчас же с этим, к сожалению, очень грустно(( все больше какой-то дикой урбании и спецэффектов... а настоящего почти нет... очень хотелось бы, чтобы современный отечественный кинематограф сделал прогрессирующий шаг в сторону ретро-фильмов. поменьше пошлости и побольше наивности. люди уже устали от однотипных шуток и прочего. концепция возврата к истокам, как показывает практика, самая верная. ведь все новое - это хорошо забытое старое!
05.10.2010 20:39
Вчера по телевизору шел "Приключение Шурика". Сколько смотрю, столько и смеюсь.
29.04.2013 02:45
"Любовь и голуби", "Cлужебный роман".
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.