Среда, 24 ноября 2010
+ Создать новую тему

Ваше отношение к мюзиклам

В последнее время снимать (играть) мюзиклы стало очень популярно. А вот смотреть так ли интересно? Я, если честно, не все из них понимаю, на середине фильма мне всегда становится скучно )). Единственное, что понравилось из этого жанра - это “Чикаго”. А что думаете вы? Нравятся ли вам советские мюзиклы (оперетты)? А голивудские?

Комментарии (27)
24.11.2010 12:49
нет, не нравятся. Мне тоже скучно их смотреть. Особенно когда разворачивается какое-то действие интересное, ждешь,чем оно закончится, и тут главные герои начинают сливаться в танцах и демонстрировать возможности своих голосовых связок)
24.11.2010 13:11
Я была на российской постановке Cats - думала, до конца не досижу. Очень странный спектакль. Смотрела Notre Damme de Paris - музыка фантастическая, но тяжело до конца высидеть. Я иногда отдельные песни переслушиваю, но целиком смотреть сложно.
🤩 ааааа, мюзклы - мой любимый жанр!!! На мой взгляд, гораздо интереснее смотреть сочетание, хореографии, игры и пения. Чем обычные спектакли или просто хореографические постановки или опера.
Я вам могу сказать, мюзикл мюзиклу рознь. Первый мой мюзикл был "Метро", после чего поняла, что это мой жанр. Так же очень понравился "Монте Кристо" с грандиозными дикорациями и интересной сюжетной линией. В прошлые выходные смотрела "Кабаре", чуть не заснула. Пошло и без какой-либо интересной сюжетной линии. Думаю, все таки все от самого мюзикла зависит, а нет от жанра. К примеру, на спектакле "Учитель танцев" я тоже засыпала, хотя играли там известные актеры, и книга достаточно интересная, а как завернули 😵
Ух ты! На Notre Damme de Paris сама хотела попасть, но после того, как услышала музыку к спектаклю, в этом деле не рискую )). В идеале бы конечно на оригинальных постановках побывать, думаю, это нечто!
24.11.2010 18:37
Ой, перечитала свой комментарий, поняла, что написала неясно) Я смотрела запись оригинальной постановки, французской. Там такие актеры, такие голоса, фантастика! А наш как раз мне не очень понравился и я не пошла.
25.11.2010 01:21
Notre Damme de Paris очень нравится. Так же Призрак оперы)
25.11.2010 22:42
Терпеть не могу мюзиклы. Мне скучно их смотреть (можете бросать в меня помидорами😛). Ни одного мюзикла не видела, который бы меня зацепил.
26.11.2010 00:46
Зачем же сразу помидорками...яйцами можно))
А что вы предпочитаете?
26.11.2010 22:24
Я лучше в театр схожу на какой-нибудь хороший спектакль, чем потрачу деньги на мюзикл. Не понимаю я, в чем фишка мюзиклов.
Кстати, один раз была в опере. Вот, где действительно классно.
Я тоже не люблю мюзиклы, не понимаю их абсолютно
28.11.2010 16:44
Абсолютно согласна с теми, кто не любит мюзиклы, не цепляют они меня. Даже, когда смотрю фильмы, например советские с песенками, всегда проматываю.
Фильмы, я кстати тоже не люблю.
Просто, на мой взгляд, гораздо интереснее смотреть что-то вроде шоу, чем обычный спектакль. Ведь в мюзикле не только поют, там и танцуют, и играют. Для меня это более живо.
Даже удивлена стольким противникам )))
12.12.2010 13:56
Меня они раздражают , хоть и спокойные и мелодичные) мне бы просто сходить в клуб какой то и вот там я поистине расслабляюсь)
12.12.2010 13:58
Кому как. Мне интереснее слушать диалоги актеров, я считаю, что в спектакле гораздо больше выражения эмоций, нежели в мюзиклах. С детьми на мюзикл еще можно сходить.
🙅 Блин, не знаю. Ну ладно я, человек творческий, и разбирающийся "что по чем". Но вот недавно обсуждали с подругой, не имеющей никакого отношения к "тонкому" искусству, что "Монте Кристо", - это просто отпад!!!
12.12.2010 19:57
А что только творческие люди разбираются, "что почем"?😂
Раз Вы творческий человек, то объясните фишку мюзиклов, в чем, собственно, вся соль сего жанра?
29.04.2013 02:34
Мне нравятся мюзиклы "Чикаго" и "Мулен Руж".
05.07.2013 21:34
особо не люблю, но французский мюзикл "Ромео и Джульетта" прямо в душу запал, до сих пор бывает пересматриваю....
05.07.2013 21:34
особо не люблю, но французский мюзикл "Ромео и Джульетта" прямо в душу запал, до сих пор бывает пересматриваю....
Комментарий удален
Комментарий удален
Недавно видела Чикаго у нас в Москве, очень понравилось, так темпераментно играют, артисты прекрасные, постановка супер:))).
Не согласна, что в спектакле больше эмоций. Эти эмоции надо уметь выразить, на то есть артисты. Если артист плохой или без души играет, то он и в спектакле ничего не выразит.
А в "Чикаго" эмоции зашкаливают, так переживаешь и сочувствуешь героям....Хотя содержание я знала по фильму, но все равно переживала.
30.09.2015 02:27
Мне понравился фильм-мюзикл "Суинни Тодд", но обязательно нужно на английском смотреть.
Комментарий удален
До встречи с тобой. Такая обалденная романтика, такие образы и чувства.....Равнодушными не останетесь. Рекомендую :)
http://kinokrad.co/298000-do-vstrechi-s-toboy.html
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.