Воскресенье, 23 декабря 2012
+ Создать новую тему

Новый Год - семейный праздник! Или же нет?

Новый Год - семейный праздник! Или же нет?

Возник у меня тут конфликт (снова) с потенциальной свекровью.. У нас традиция с любимым - на Новый Год всегда путешествовать, хоть пару дней проводить в другой стране и только вдвоём. Она меня уже который год отчитывает, говорит “Вот отметьте в 12 часов ночи новый год и езжайте куда хотите!”. А куда мы можем поехать ночью??? У нас даже машины ещё нет! ((( Девочки, подскажите, как мне до неё донести, что мы просто не можем сделать так, как она хочет?

Комментарии (17)
23.12.2012 20:42
И да, забыла, единственный её аргумент, который она мне по кругу повторяет - "Новый Год семейный праздник"! Но для меня теперь семья - это мой любимый, а потом уже все остальные..
28.12.2012 15:28
Это ваша жизнь!
Так и скажите ей! Не бойтесь её!
Если вы твердо будете озвучивать свою позицию, она еще и уважать вас будет.
Она хочет быть ближе к сыну - это понятно!
Но теперь вы его семья, вот с вами он Новый Год и проводит! 🤩
28.12.2012 20:27
Да меня просто бесит с ней спорить! Она ВСЕГДА уверена, что она права и так как она сына растила, то я обязана к ней прислушиваться! Ну не хочууу я после 12 ночи никуда переться и надоело мне уже с ней спорить, только нервы мне портит, уже никакого праздничного настроения 😟
28.12.2012 22:08
А зачем вы с ней спорите!
Молча выслушайте её и сделайте все по своему.
А еще можно сделать упор на то, что это идея её сына, а вы просто хотите сделать так, чтобы он был счастлив!
Ей должно это понравиться! 😉
28.12.2012 22:26
Неееееееет! Она искренне верит, что я дура, которая просто не знает, что её сыну нужно! У нас с ней недавно был разговор, так она меня просто убила.. Она сказала, что у каждого человека есть пунктик, его слабое место, а у меня оно ярко выражено, то что я против бухариков, против ночных загулов и ревнивая вдобавок и что не удивительно, что её сын, да и она сама не могут удержаться, чтобы меня не уколоть и поддеть.. Честно??? Да я никогда и никогда не стараюсь поддеть, а если это когда-то случалось не по моей воле, то всегда было безобидно.. Она же это делает всегда с целью меня обидеть, разозлить... Мне так обидно стало. Опять же, я как идиотка, я всех прощаю, для неё бегала два дня подарки выбирала, она мне уже успела намекнуть, что ей они не понравились совершенно.. а я на них последние деньги потратила свои.. Как же я устала!
28.12.2012 22:32
А ваш парень как хочет Новый Год встретить?
С мамой дома?
Или с вами в путешествии?
28.12.2012 22:35
Да он сказал уже мне - "не слушай её, как мы решили, так и сделаем", но нервы она мне уже успела потрепать.. Так что мы уедем совсем скоро! Просто понимаете, почему я всё беру так близко к сердцу, он же пока с ней живёт, а она хитрая просто до мозга костей и я не хочу, чтобы она выискивала во мне недостатки и потом ему на ухо о них напевала..
28.12.2012 22:35
Как же мне хочется, чтобы она попроще была, чтобы не злила меня, не провоцировала, чтобы была просто мамой любимого, которой было бы важно, чтобы её сын был счастлив, здоров и сыт и ВСЁ! Ну почему всё не может быть так просто?
28.12.2012 23:04
Все не может быть просто, потому что у неё теплиться надежда, что сын найдет более идеальную девушку, чем вы.
Но она не понимает одного - что что идеально для ней, не обязательно будет идеально для сына.
29.12.2012 17:41
Честно? Я вообще её не понимаю! Я не понимаю, что ей нравится, что не нравится, такое чувство, что ей рабыня нужна, которая только сутками будет исполнять её прихоти и жить с её сыном так, как она считает нужным.. Мне так надоело, что она старается навязать своё мнение, лезет во всё, лезет.. Ну сколько можно??
29.12.2012 17:43
Самое интересное, что замечательные только она и её семья, а все остальные люди живут неправильно, делают всё неправильно.. Моя мама никогда других людей не обсуждает сутками, а она может! Может говорит о том, что "как же они так неправильно живут" или "вот у них дети неуспешные, мало зарабатывают, а у меня должны много"😱 Я уже наверное всех загрузила своими проблемами, просто она мне так мозг выносит..
Комментарий удален
31.10.2013 18:00
Комментарий удален
Комментарий удален
Праздник семейный, но совсем не обязательно проводить его дома под елкой с телевизором. Вполне можно устроить Новогоднее Путешествие. Для нашей семьи - это путешествие в Сочи в этом году Новый год будем встречать в Сочи Парке, где представлена потрясающая шоу-программа с концертом, театром, фейерверками и банкетом. Ну и задержимся еще, чтобы захватить пару дней для елок, конкурсов и аттракционов. Чтоб и нам родителям интересно было, и дети оторвались по полной программе. Самое главное - это весело, разнообразно и вся семья в сборе =)
23.10.2015 12:57
Новый год – это семейный праздник. А моя семья – это муж и дети, и в этом годе решили поехать всей семьей на отдых. Поедем на Новый год в Швейцарию, выбрали курорт Виллар. Муж с старшим на лыжах стоят уверенно, я только учусь. А младшего хотим поставить на борд. Думаю, отдыхом будут довольны все. Мои родители живут в Киеве, там же и будем брать путевки в агентстве Yana http://www.yana.kiev.ua/tours-t-81-gornolyzhnye_tu ry_v_shveytsariyu.html
23.07.2016 08:28
В юности всегда устраивали шумные вечеринки, а последнее время Новый год - действительно семейный праздник)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.