Вторник, 25 января 2011

Свойства зеленого чая для вашей красоты

Свойства зеленого чая для вашей красоты

Узнайте, какой эффект оказывает зеленый чай на вашу кожу, фигуру и ногти.

Диетологи и специалисты по красоте все чаще рекомендуют использовать зеленый чай, который обладает рядом удивительных свойств, для поддержания красоты и здоровья.

Многочисленные эксперименты показали, что употребление зеленого чая ускоряет метаболизм, что в свою очередь способствует снижению веса, сжиганию жиров и обеспечивает организм энергией. Выпивайте чашку зеленого чая каждое утро, чтобы проверить его воздействие на ваше тело. Это также поможет вам сжигать около 80 калорий в день.

Специалисты по уходу за кожей выяснили, что зеленый чай обладает массой полезных свойств, используемых для лечения экземы и угрей. В случае экземы он играет роль увлажняющего крема, а также используются его антиоксидантные свойства. Регулярное употребление зеленого чая способствует смягчению симптомов экземы. Для этого нужно выпивать минимум 3 чашки в день.

Зеленый чай содержится во многих косметических продуктах, призванных бороться с проблемой акне. Он является более эффективным и щадящим средством, чем синтетические антибактериальные вещества. Кроме того, он содержит антиоксиданты, витамины Е, С и А, обеспечивает увлажняющий эффект и помогает устранить токсины с поверхности вашей кожи.

Для этого его применяют в качестве маски: смешайте одну чайную ложку листьев зеленого чая с 3 столовыми ложками майонеза, нанесите ее на лицо и оставьте на 20 минут. Затем промойте лицо теплой водой.

В качестве тоника зеленый чай можно использовать, если заварить 1 чайную ложку в стакане кипятка. Этот же настой можно добавить в лосьон для тела.

С помощью зеленого чая можно также ухаживать за зубами. Он является природным источником фтора, который защищает зубы от вредного воздействия токсинов. Он также поможет сохранить дыхание свежим.

Чтобы избавиться от головной боли рекомендуется пить горячий зеленый чай без сахара.

Для ваших ногтей зеленый чай также приберег свои полезные качества. Опустите пальцы в зеленый чай и держите их примерно 20 минут. Это стимулирует рост ногтей и устраняет бактерии.

Интересные темы
Супермаркет — совмещаем приятное дело с полезным! Супермаркет — совмещаем приятное дело с полезным!40 секретов для стройной фигуры 40 секретов для стройной фигурыПродукты — лучший способ поднять ваше настроение! Продукты — лучший способ поднять ваше настроение!Диета детокс Диета детокс
Комментарии (1)
25.01.2011 23:43
После того, как однажды отравилась обыкновенным индийским чаем, чай не пью вообще, только кофе. однако, раньше, я любила зелёный чай. У меня даже набор для зелёного чая остался.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.