Воскресенье, 2 января 2011

Постановка елки согласно учению Фэн-шуй

Постановка елки согласно учению Фэн-шуй

В настоящее время многие современные люди в любых жизненных ситуациях полагаются на Фэн-шуй. И новый год — не исключение! Правильная постановка елки, ее украшение и месторасположение, несомненно, принесут удачу в наступающем году.

Интересное из жизни Новогодней елки

Каждый человек по-своему представляет новогоднее украшение своей квартиры — кто-то просто навешивает дождик и мишуру, кто-то расставляет по комнате еловые ветви, кто-то вырезает из бумаги снежинки. В случае Нового года фантазия дает большой простор для деятельности. Однако Фэн-шуй настоятельно рекомендует ставить елку для встречи Нового года. Объясняется это простым фактом: елка — это вечнозеленое дерево, крона которого в отличие от других «легких планеты» представляет собой треугольную форму.

Восточная философия уверена, что треугольник является одним из элементов огня. Еще в древности люди считали, что именно огненная стихия самая мистическая. И для того, чтобы любые мысли стали материальными, нужно использовать именно огонь.

Второй довод приводят астрологи. Зеленая красавица, прежде всего порода хвойных деревьев. А именно хвоя является полезной для человека, так как обладает способностью проводить энергию Марса. Не зря ведь до сих пор существует традиция, что глядя на елку, пока бьют часы 12, загадать желание! Поверить в него, ясно представить — и желание обязательно сбудется!

Для того чтобы семейный очаг и счастье охранялось весь следующий год приверженники Фэн-шуй рекомендуют украшать елочку золотыми или серебряными игрушками в виде ангелов. Они будут своеобразными защитниками дома от плохих мыслей. А вот конфеты или печенья, обернутые фольгой, и украшающие новогоднюю елку, будут символом сытости и благополучия. Повесив на елку игрушки с красной лентой можно усилить воздействие огненной стихии.

Фэн-шуй и елочка в Новый год

Правильное месторасположение елки обеспечит усиление потоков положительной энергии в каждом доме.

Дальний от входа правый угол, определенный под елочку, будет символизировать усиление чувства любви и счастья. Особенно рекомендует так ставить елку девушкам, мечтающим выйти замуж или встретить любимого. Украшать такую елку тоже нужно намекая на цвет любви — яркие розовые и красные сердечки — признак страсти и чувственности.

Для того чтобы год был удачным с точки зрения достатка и богатства новогоднюю красавицу стоит поставить в дальний от входа в дом левый угол. Украшениями должны стать монетки, купюры или ценные металлы — золотые и серебряные игрушки.

Постановка елки напротив входа будет способствовать карьерному росту и творческим успехам. Украшаться елка должна предметами, указывающими на род занятий хозяина.

Ближний левый угол, отданный елке, будет намекать на семейное благополучие, мир и уют в доме. Украшать такую елку лучше самодельными игрушками, принимать участие в этом занятии должны все члены семьи.

А если хозяева намерены расширить свои успехи во всех направлениях, нужно поставить елочку в центре комнаты, украсив ее всеми вышеперечисленными игрушками, которые бы смотрели в соответствующий угол!

Интересные темы
Меняем характер благодаря элементам фен-шуй Меняем характер благодаря элементам фен-шуйОпределение и нейтрализация геопатогенных зон Определение и нейтрализация геопатогенных зонФэн-шуй диктует правила семейной гармонии Фэн-шуй диктует правила семейной гармонииДенежное дерево для вашего богатства Денежное дерево для вашего богатства
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.