Среда, 6 июня 2012

Комнатное растение поможет избавиться от боли

Комнатное растение поможет избавиться от боли

Алоэ Вера является сочным растением, которое произрастает в основном в Южной и Восточной Африке и используется в медицине на протяжении веков. За последние несколько десятилетий Алоэ Вера стало весьма популярной в Северной Америке: гели с содержанием Алоэ Вера продаются в большинстве аптек для местного применения, а сок, который можно использовать в качестве питья, можно приобрести во многих магазинах, продающих диетические продукты.

Алоэ обладает многими целебными свойствами, оно является природным антибиотиком, противогрибковым, противовирусным и антиоксидантным средством. Многие исследования также доказывают, что употребление Алоэ Вера и / или его применение наружно помогут временно снизить интенсивность большинства болей, сопутствующих различных заболеваниям.

Алоэ и Воспаление

Эффективность Алоэ для снижения боли обусловливается во многом благодаря его способности уменьшать воспаление . Исследования показали, что Алоэ угнетает выработку простагландинов в поврежденных тканях. Это имеет непосредственное значение для внижения воспаления и боли, потому что простаноиды относятся к группе сложных жирных кислот, которые производят воспаление и боль, и даже могут повысить чувствительность человека к ощущению боли. Предварительные исследования показывают, что Алоэ также помогает уменьшить воспаление и предотвратить боль, блокируя определенные белками, которые отвечают за передачу болевых ощущений. Когда эти белки заблокированы, нейтрофилы, которые могут вызвать ухудшение состояния поврежденной ткани, не в состоянии проникнуть в поврежденную область, где они могли бы привести к усилению боли и воспаления.

Использование Алоэ для облегчения боли

Гель Алоэ широко применяется наружно для повышения эффективности лечения в качестве сопутствующего средства и обеспечивает облегчение боли при ранах, язвах, ожогах, дерматитах, перхоти и различных видах сыпи. Широкий диапазон фитонутриентов в Алоэ Вера помогает ускорить исцеление, а его антисептические свойства помогают предотвратить вторичную инфекцию. На самом деле, исследование, проведенное у пациентов с ожоговыми ранами средней степени сложности, показало, что применение геля алоэ вера привело к полному исцелению и избавлению от боли уже после 11 дней, в то время как применение вазелина растянуло лечение до 18 -19 дней. Другое исследование показало, что местное применение крема Алоэ позволило снизить послеоперационную боль, что помогло снизить количество потребляемого болеутоляющего и ускорило сроки заживления хирургических ран.

Насколько эффективно Алоэ Вера для облегчения боли

По словам Филлис Балч, CNC, в своей книге “Рецепты лечения пищей”, когда алоэ принимается внутрь, это помогает уменьшить воспаление, что может использоваться для лечения боли при следующих заболеваниях: расстройство желудка, язвы, геморрой, ректальный зуд, диарея, колит и прочие распространенные заболевания пищеварительной системы. Алоэ также обладает слабительным свойствами и доктор Оз недавно заявил о своем популярном телесериале “Шоу с Доктором Оз”, что алоэ является одним из любимых средств для лечения запора.

В настоящее время собрано достаточно доказательств эффективности применения Алоэ Вера для снижения боли и лечения воспаления. Все исследования, которые проводились до настоящего момента, главным образом дали положительные результаты. Одно из самых последних исследований Алоэ было проведено среди пациентов, страдающих язвенными колитами. Участники исследования употребляли от 2 до 7 граммов сока алоэ в течение четырех недель и в конце исследования 47 процентов страдающих колитом сообщили о значительном снижении уровня болевых ощущений , а также уменьшении проявлений других симптомов колита.

Интересные темы
Топиарное искусство Топиарное искусствоИдеи для модного сада Идеи для модного садаНесколько способов украсить сад Несколько способов украсить сад
Комментарии (4)
Я не любитель комнатных растений, но алоэ у меня все-таки растет. Когда ребенок был маленький, то от ринита мы спасались именно этим лекарством, что бы лишний раз не раздражать слизистую аптечными каплями. Но лучше всего алоэ помогает при нарывах, когда листик разрезать и приложить на ночь к ране.
01.09.2013 08:05
Я тоже наслышанна, да и что там говорить лечилась этим растением👍 и мне интересно было узнать из статьи о том что оно спасает еще и от расстройств желудка.
25.01.2014 09:51
Алоэ Вера -это не просто растение - это наша возможность быть здоровыми, успешными и счастливыми!
" Четыре растения нужны нам для здоровья:пшеница, виноград, олива и алоэ. Одно питает нас, второе укрепляет дух, третье дает гармонию, четвертое- здоровье".( Христофор Колумб)
Все необходимые для жизнедеятельности питательные вещества алоэ получает из своих листьев, содержащих полупрозрачный гель. Это кладезь минералов и витаминов. В уходе Алоэ не прихотлив поливать нужно раз в неделю, а раз в месяц поливаю удобрением "Корнепитатель" и тогда ваш цветочек скажет вам спасибо.
В квартире, помимо алоэ, обязательно должны расти хамедория и цитрус. Хамедория даже НАСА используется, как очиститель и обогатитель воздуха.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.