Четверг, 28 августа 2014

Как сделать геометрический интерьер?

Как сделать геометрический интерьер?

Если вы любите шикарные современные интерьеры бутик-отелей, их угловатые линии и чистые формы, то старая добрая геометрия поможет создать подобный стиль в вашем собственном доме.

Приоритет – симметрия

Геометрия и симметрия идут рука об руку. Когда вы планируете интерьер комнаты, используя геометрические фигуры, создавайте симметричную схему, которая будет легкой для глаз. Это делается просто: комнату визуально нужно разделить на квадраты, прямоугольники или треугольники.

Интеллектуальный дизайн помещения

Продуманное расположение мебели является ключом к совершенному геометрическому дизайну. Поставьте диваны в аккуратную линию, которая будет геометрически сочетаться с камином, журнальным столиком или окном. Диваны должны стоять строго перпендикулярно стенам, а кресла лучше расположить под углом 45 градусов к диванам. При добавлении в интерьер полки, произведения искусства или меньшего предмета мебели, убедитесь, что они находятся в точной симметрии с крупными элементами комнаты.

Обязательное смягчение

С учетом всех этих четких линий и строгости стиля, интерьер может выглядеть довольно жестко, поэтому хорошей идеей будет ввести текстуру, которая смягчит схему. Используйте для этого мягкие, приятные на ощупь ткани, такие как овчина, бархат и замша.

Использование геометрических узоров

Другой способ включить геометрию в вашем доме – это использование узоров. Квадраты, круги, шестиугольники, зигзаги, линии – все это станет идеальным принтом для обоев, обивки мебели, подушек. Если вы решились на геометрические узоры на стенах, то соблюдайте меру: не стоит обклеивать такими обоями всю комнату, а вместо этого лучше сосредоточиться на одной стене или ее части.

Простота

Однотипный шаблон отлично подходит для оживления простого интерьера, а сложные конструкции делают помещение громоздким. Выбирайте легкие для глаза узоры и следите за грамотным цветовым сочетанием всех элементов.

Интересные темы
Как оформить коридор? Как оформить коридор?Как сделать комнату светлой? Как сделать комнату светлой?Обновляем интерьер в кризис Обновляем интерьер в кризисОртопедические матрасы нового поколения для вашей кровати Ортопедические матрасы нового поколения для вашей кровати
Комментарии (11)
14.10.2014 14:25
К тому же хорошо впишутся в такой интерьер, а также увеличат пространство в помещении плоские современные радиаторы отопления, мы покупали здесь http://e-lpg.ru/
Комментарий удален
Вот у меня никак не получается создать такой интерьер!!!😞 Единственное мое достоинство-это выбор подвесных потолков.Сейчас живу в Москве в Люберцах так там нашла клевую организацию Кивипотолок кажется.У них и заказывала!!!
23.09.2015 23:53
У нас получилось создать красивый интерьер в квартире! Спасибо магазину baltikamebel.ru
Вовремя все привезли, доставили на этаж. Мебель вообще качественная и ассортимент шикарный! Есть из чего выбрать)
Комментарий удален
01.11.2015 21:05
Комментарий удален
09.12.2015 13:52
Комментарий удален
09.12.2015 13:52
Шикарно! У меня брат в новой квартире в геометрическом стиле гостиную оформил. Действительно, главное задумка и хороший вкус, смотрится комната шикарно, а мебель не такую уж и дорогую покупал. Он заказывал в интернете шкаф-купе http://elado.ru/catalog/nedorogie-shkafy-kupe и диван угловой там же, доволен
09.01.2016 01:39
Как оказывается все просто, надо попробовать.
19.01.2016 18:54
геомитричность пространству мне помог придать телевизор http://mambo24.ru/products/elektronika-foto-svyaz/ televizory-audio-video/televizory/tag/tip-elt)))) Он создал эффект ровных и строгих лини
соседей сверху затопило и"о ужас"у нас отклеились плитки с потолка, пришлось делать косметический ремонт,нашел компанию специализирующуюся именно на косметическом ремонте квартир,но они не готовы были дать мне гарантий, тогда я нашел другую компанию http://kosmeticheskiy-remont-kvartir-nedorogo.ru/ и вот там все они мне подробно рассказали,показали ,сделали и дали гарантию,ремонт сделали недорого,а главное что эта же компания позже сделала ремонт моим соседям сверху,и вот мы вместе теперь любуемся на ремонтик ,мы на свои потолки, а они на свои полы и стены! еще и дали отличный совет на данную тему.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.