Воскресенье, 20 февраля 2011

Теплая погода в доме

Теплая погода в доме

Как известно, у природы нет плохой погоды. Но в холодное время года, когда на улице озябнешь, стремишься поскорее прийти домой в надежде ощутить комфорт и хорошо отогреться.

Существует множество источников тепла, но если в вашей квартире не поддерживается необходимая температура, то согреться сразу будет в некоторой степени сложно.

Рассмотрим несколько вариантов-подсказок для того, чтобы домашняя обстановка не застала вас врасплох в межсезонный и зимний период.

Перед наступлением холодного сезона подумайте о замене батарей. При возможности замените их на усовершенствованные модели. Они обладают усиленной отдачей тепла в окружающее помещение и позволяют вам самим корректировать нужную температуру. На помощь вам могут прийти и специальные электронагревательные приборы, к примеру, электрические масляные радиаторы. Они экологичны, просты в использовании и по мощности бывают разных типов — в зависимости от размера вашей площади.

Есть свои преимущества также у тепловентиляторов и тепловых панелей, их удобство заключается в том, что из-за своих небольших габаритов они готовы послужить вам как в квартире, так и на даче.

Очень хорошо зарекомендовали себя на практике плиточные полы с подогревом. Маленьким детям очень нравится играть на полу. Исходя из этого, родителям будет намного спокойней, если ребенок будет это делать на комфортном теплом покрытии.

Все чаще люди отдают предпочтение пластиковым окнам. Они надежно защищают дом от лишнего уличного шума, а из-за отсутствия щелей не дают пробраться холодному воздуху в помещение, что и повышает на несколько градусов температуру в квартире. Если пока нет возможности приобрести такие окна, то утеплить старые можно доступными самоклеющимися толстыми лентами.

Не забудьте также уделить внимание входной двери. Создать благоприятную атмосферу и уют в доме поможет электрический камин. Образ очага прекрасно будет дополнять разные стили интерьера. К тому же они очень удобны в плане перестановки, легко можно отрегулировать эффект пламени, выбрать камин по своему вкусу на любой вид отделки и цвета. К счастью, сейчас в магазинах очень большой выбор электрических каминов, удовлетворяющих любые потребности.

Добавить теплую струю в воздух помогут современные кондиционеры, у которых есть такой режим. Поэтому такие кондиционеры не только спасут вас от жары, но и пригодятся в межсезонные промежутки при температуре воздуха на улице не ниже пятиградусной отметки. Еще более усовершенствованные модели дополняются специальным электрическим обогревателем (ТЕН), который позволит обогреть помещение в ощутимые холода.

Немаловажно, каким ковром вы покрываете пол. Здесь большее предпочтение следует отдать шерстяному ковру, ведь натуральные волокна удерживают тепло намного лучше, а синтетические ковры в этом качестве уступают. Отдельно можно отметить любителей охоты и людей, поддерживающих этот стиль. Для теплых согревающих воспоминаний, и как предмет декора, на пол можно постелить шкуру животного.

В зимнее время на окна лучше повесить шторы из более тяжелой прочной ткани. Такой выбор будет не только отличным дополнением к вашему интерьеру, но и поможет задерживать холодный поток из окон. Приятно расслабиться и отдохнуть после прогулок на свежем морозном воздухе будет намного теплее и комфортней на кресле или диване, покрытыми мягкими толстыми покрывалами. А еще более приятное ощущение после трудового дня вы ощутите на любимой кровати, завернувшись в теплый плед.

Необычным и декоративным решением будет сшить подушки-думки из бархата. Это будет не только красиво, но и добавит частичку маленького тепла для вас. Свою роль в создании теплой атмосферы в доме играют теплые оттенки цветов, такие как оранжевый, терракотовый, бежевый и т.п. Поэтому постарайтесь в холодный сезон убрать вещи голубых, синих тонов до наступления теплого периода.

Ощущение солнечного света, а также чтобы насытить теплые тона в доме помогут лампы желтого цвета. Они будут наполнять ваш дом еще большими красками лета. И для выбора таких ламп лучше всего подойдут лампы с цветовой температурой 3000-3400 К. Такое тепловое освещение будет не только поддерживать приятную обстановку в доме, но и максимально приблизит вас к природным биоритмам.

Подводя итоги, следует отметить, что большинство тепла идет от обогревающих приборов, но если дополнить это вышеперечисленными подсказками, то ваш дом будет всегда теплым и уютным и располагающим к приятному проживанию.

Интересные темы
Комната из сладкой ваты Комната из сладкой ватыКак обоюдно подобрать интерьер? Как обоюдно подобрать интерьер?Оформление интерьера в этнических стилях Оформление интерьера в этнических стиляхВозрождение русских традиций в интерьере Возрождение русских традиций в интерьере
Комментарии (2)
А мне кажется, теплота в доме зависит от всяких мелких вещичек.. которые создают уют))) Которые навевают приятные воспоминания..)))Кстати, к слову, кто где покупает "теплоту в дом", что-нибудь интересненькое и новенькое..)))???
26.11.2015 11:46
@katenewbalance Пожалуй соглашусь про мелочовку всякую приятную) Недавно купила себе на costmart фотообои с изображением нью йорка ) Вообще я давно имела такое желание, хоть и красиво, но слишком дорого для такой относительно все таки не самой важной вещи в доме. Я бы и не купила если бы не нашла распродажу подобную. Так что попробуй тоже на costmart зайди может найдешь теплоту)))))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.