Среда, 17 ноября 2010

Реклама с участием Бейонсе под запретом

Реклама с участием Бейонсе под запретом

Реклама духов Heat (“Жара”), выпущенных Бейонсе, с участием самой певицы частично оказалась под запретом. Британский комитет по рекламным стандартам (ASA) запретил транслировать телевизионный ролик до 19:30 по местному времени.

На рекламное видео, которое транслировалось в дневные часы, поступили жалобы. Большинство критических отзывов пришло от родителей, опасающихся, что их дети могут увидеть “практически обнаженную певицу”, лежащую в ванне. Недовольство родителей вызвало и откровенное шелковое платье Бейонсе, в котором певица появилась в рекламном ролике.

Комитет согласился, что реклама действительно слишком откровенна и не должна демонстрироваться днем. При этом в ASA заметили, что в ней все же нет явного сексуального контекста и певица не появляется в кадре совершенно обнаженной. По заключению экспертов, такая реклама вряд ли может кого-то оскорбить.

За рекламу парфюма заступилась компания Сoty. В заявлении, подготовленном для ASA, говорится, что видео всего лишь демонстрирует стиль певицы Бейонсе, который можно охарактеризовать как “сексуальный шик”.

Интересные темы
Ralph Lauren показал первую в мире рекламу 4D Ralph Lauren показал первую в мире рекламу 4DСамые популярные видео на «Ютубе»-2010 Самые популярные видео на «Ютубе»-2010Лучшие видео 2010 года Лучшие видео 2010 годаСекс с французским акцентом Секс с французским акцентом
Комментарии (2)
Ничего такого, собственно, нет. Мне как-то вторично показалось по сравнению с диоровским Джадо. Что касается запрета транслировать по телевидению - их право, но наш народ таким не проймешь, тем более намазанной блестками Бейонсе ).
27.03.2014 19:37
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.