Вторник, 12 октября 2010

Марк Джейкобс о вдохновении и самокритике

Марк Джейкобс о вдохновении и самокритике

Известный дизайнер и креативный директор Louis Vuitton дал интервью британскому Vogue.

Джейкобс признался, что ему достаточно сложно создавать коллекции с нуля. Именно поэтому он ищет вдохновение в самых различных областях своей жизни.

«Чистый лист бумаги меня приводит в ужас, – говорит Джейкобс. – Однако если передо мной положат красный лист, я тут же замечу, что он будет идеально смотреться с черной линией по центру. Так и работаю. Моя команда постоянно рассказывает мне, о своих мыслях, переживаниях, любимых людях, книгах и фильмах. Это является для меня стимулом, и зарядом к активной деятельности».

47-летний модельер также рассказал, насколько тщательно он анализирует собственные ошибки: «В недалеком прошлом сразу после показов я отправлялся домой, включал DVD с шоу, и внимательно просматривал его. Меня приводило в бешенство ели, какая-нибудь мелочь шла не по плану. Сейчас я все еще очень критичен, но стараюсь не фокусироваться на ошибках».

Марк, который начал сотрудничать с Louis Vuitton в 1997 году, относительно планов на будущее сказал, что будет продолжать упорно трудиться и не собирается останавливаться на достигнутом, хотя своим последним шоу он очень гордится.

Интересные темы
Хью Лори мечтал стать полицейским Хью Лори мечтал стать полицейскимРодители Майкла Джексона отменили развод Родители Майкла Джексона отменили разводНиколай Басков: у меня нет денег на квартиру, которую я хочу Николай Басков: у меня нет денег на квартиру, которую я хочуНовая Рианна Новая Рианна
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.