Окрошка с редисом на воде со сметаной

Окрошка с редисом на воде со сметаной
КатегорияСупы КухняРусская кухня
Время4 часа СпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

Готовим вкусную весеннюю окрошку с редисом на кипячёной воде со сметаной! Рецептов приготовления окрошки существует очень много. Предлагаю вам попробовать окрошку с редисом. Здесь редис выступает не заменой какому-нибудь ингредиенту, такому как, скажем, огурец, а, напротив, дополняет основной состав, привносит свою характерную изюминку во вкус блюда. В итоге окрошка получается очень вкусной, свежей, весенней. Используйте для приготовления окрошки куриные яйца с яркими желтками, желательно от домашней курочки, а колбасу берите не варёную, а ветчинную, полукопчёную или сервелат- тогда окрошка будет иметь многогранный и полный вкус. Перед употреблением окрошка с редисом должна настояться в холодильнике минимум 3 часа, чтобы все мелко нарезанные ингредиенты, входящие в состав этого холодного первого блюда, насытили воду вкусами и ароматами! И зелени не жалейте!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 2,6 г
Жиры 3,21 г
Углеводы 2,8 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
50
килокалорий
и 62 нравится
94 добавили себе
160
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Колбаса полукопченая
320 г
Огурец
240 г
Редис красный
240 г
Картофель
400 г
Яйцо куриное
4 шт.
Лук зеленый
60 г
Петрушка
15 г
Укроп
15 г
Сметана 20%
400 г
Вода
2500 мл
Соль
по вкусу
Лимонная кислота
8 г
Шаг 1:
Окрошка с редисом на воде со сметаной - Шаг 1

Для приготовления вкусной окрошки с редисом на воде нам понадобятся следующие ингредиенты: холодная кипячёная вода, колбаса полукопчёная, ветчинная или другая, но не простая варёнка, куриные яйца, картофель, свежий огурце, редис, зелёный лук, свежая петрушка, свежий укроп, сметана 20 % жирности и выше, лимонная кислота, соль.

Шаг 2:
Окрошка с редисом на воде со сметаной - Шаг 2
Колбаса полукопченая
320 г

С колбасы снимаем оболочку. Нарезаем колбасу очень маленькими кубиками. Пересыпаем нарезанную колбасу с доски в большую кастрюлю, в которой и будет находиться окрошка.

Шаг 3:
Окрошка с редисом на воде со сметаной - Шаг 3
Огурец
240 г

Свежий огурец моем, обрезаем края, нарезаем маленькими кубиками. Добавляем нарезанный огурец в кастрюлю с колбасой.

94 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Елена КовалеваSvetlana SvetlanaКристина МакаренкоMaryna ЯненкоTasha TsipunЕкатерина БоровиковаТатьяна КлыковаВасилиса УточкинаMary ChernishevaАня КозубенкоЛюдмила ЖидковаАлексей НестеренкоАлла ХубаеваАнна БендерскаяВиктория РадченкоМария КоковкинаТамара Губенкова (Мельник)Ольга ВелитченкоИрина СвириденкоНаталья АкимоваKarina KarinaTatyana KudryashovaНина МихайличенкоАнастасия ВороноваMarina UrmanovaКамилла Исмаилханова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Рис по-тайски с кальмаром