Что приготовить к новогоднему столу – один из самых популярных вопросов накануне праздника. Предлагаю приготовить фаршированные яйца со шпротами и икрой. Сытная и красивая закуска, обязательно, понравится вашим гостям.
ИНГРЕДИЕНТЫ: ● филе сельди - 200 гр ● чёрный хлеб - 4 кусочка ● яйца - 4 шт ● зелёный лук - небольшой пучок ● майонез - 2 -3 стол ложки (для заправки) ● соль и перец - по вкусу ● растительное масло - для жарки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Филе сельди нарезать на порционные кусочки. Яйца отварить в крутую,остудить,очистить от скорлупы и натереть на крупной тёрке. Зелёный лук мелко нарезать. Перемешать натёртые яйца с нарезанным зелёным луком,посолить,поперчить и заправить майонезом.Чёрный хлеб нарезать на четыре части и обжарить с (одной) стороны до лёгкого румяного цвета. На обжаренную сторону хлебушка выложить немного яичного салата и сверху положить кусочек селёдочки. Украсить нарезанным зелёным лучком и подать к столу.