Вторник, 19 октября 2010
+ Создать новую тему

Пивной алкоголизм

Пивной алкоголизм

Среди моих знакомых очень много девушек, для которых выпить 1-2 баночки пива после работы или на даче под шашлыки выпивать его наравне с мужчинами - это нормально. Я пиво не пью вообще. Ни в коем случае не осуждаю людей, которые иногда его выпивают.
Но интересует вопрос: с чем связано, что у женщины развивается пивной алкоголизм?

Комментарии (32)
То есть вы считаете, что в вышеописанных ситуациях это уже пивной алкоголизм?
Я думаю, что две баночки в день не алкоголизм, но какая-то зависимость появляется. А алкоголиками женщины становятся потому, что они нежные и ранимые создания
20.10.2010 12:01
Я не считаю, что это пивной алкоголизм, но его первые признаки. Согласна с Happy Myshka, это уже зависимость.
На мой взгляд, пивной алкоголиз это только тогда, когда люди заменяют пиво водкой, чтобы напиться. А зависимость от вкусовых качеств пива назвать алкоголизмом, простите глупо. Тогда можно еще найти кефирный алкоголизм, в нем тоже градусы есть 😄. А если выпивают пиво нулевое, это к какой категории отнести?
Поэтому надо искать причину почему они выпивают по 1-2 баночке после работы. Это как кофе с утра, понимаете?
20.10.2010 13:40
Ну, я так понимаю, что просто хочется расслабиться. Сравнивать с кофе я бы не стала. Хотя сама долгое время боролась с привычкой пить его постоянно.
Так оно дело чисто психологически раслабиться с любимым пивом (семечками, сигаретами, конфетами). А другое дело расслабиться так, чтобы напиться. Я вот в чем разницу вижу. Они пьют с целью напиться?
20.10.2010 14:23
Ну, в выходные да. Например, у одной подруги почти каждый выходной собираются друзья мужа, которые любят пивка попить, и она вместе с ними.
Повторюсь, если она таким способом замещает то, что хочет напится. Например, по причине, что ей неудобно перед мужиками водку пить или ей не нравится. Но основная цель - напиться. Тогда это пивной алкоголизм, в остальных ситуациях просто нравится пить пиво в обществе, не вижу трагедии в этом. Есть же курящие девушки - и что?
20.10.2010 16:40
Ну, как чего? У меня одна девушка знакомая с предыдущей работы так спилась 😟 Она сначала выпивала по 1 баночке вечером, потом утром начала еще пить. И пошло-поехало. Муж ее лечил потом долго😟
А ну вот видите, потом с утра начала пить, значит алкоголь нужен был, явно не чтоб оттянуться с друзьями и морально расслабится. А чтоб бухнуть. Я считаю, что все в нашей голове.
22.10.2010 21:15
А как с этим бороться? И как понять, это первые признаки пивного алкоголизма или обычный способ расслабиться? Я что-то грань все никак не увижу 🤔
С этим бороться можно одним способом: узнать причину, которая толкает человека взять в руки пиво. Если варианты, типа нравится вкус или это привычка с подружками после работы болтаем и пиво пьем - тогда это способ расслабится от повседневных забот. А вот если это - люблю выпить пива, потому что люблю или не люблю водку, а могу пить только пиво, количество не имеет значение, тут надо задуматься.
Я уверенна, что знакомая спилась не спроста, явно проблемы душевные были или кризис или муж не устраивал или устала просто от всего и не видит себя в дальнейшем. Тут все гараздо глубже, чем просто если выпивает, то значит алкоголичка.
Aleks (анонимно)
23.10.2010 23:07
Алкоголизм - это зависимость организма от алкоголя,и не важно,что именно несет в себе этот алкоголь - пиво ли,вино,коктейль или кефир.Кефирным алкоголиком стать сложнее,т.к.надо выпивать ежедневно~20л кефира в течение длительного времени.С пивом стать алкашом проще,т.к.%больше,с водкой - вообще без проблемм...
Во-во-во, и я про тоже, сомневаюсь, что выпивая вечером 1 баночку пива можно стать алкоголиком. 🤔
А я думаю,что систематическое употребление любого вида алкоголя-это уже начало алкоголизма.Когда просто выпить хочется,на празднике расслабиться-это одно.А когда после работы каждый раз выпивать,пусть и немного-это серьезнее..Хоть и мало,но входит в привычку.🍻
понятие пивной алкоголизм уже стало довоьно распространенным... по крайней мере среди подростков уже ставят такие диагнозы... а женщине очень легко спиться, потому я считаю, что им следует ограничивать себя в алкоголе намного больше, чем мужчинам... к сожалению, женский алкоголизм не лечится в 99% случаев... это статистические данные
Я вообще в лечение алкоголизма не верю, и в статистические данные тоже, так как вообще не считаю алкоголизм болезнью. Я бы назвала алкоголизм психическим расстройством, в равной степени, как ожирение, наркотики и другие слабости человеческого организма. Каждый ищет способ отвлечься и расслабится, кто-то на роликах катается, занимается своим здоровьем, а кто-то на лавке пивко попивает и травит организм. А потом просто привыкает. Просто к алкоголю легче привыкнуть, чем к роликам 🤷
06.11.2010 22:00
Полностью согласна с DarkNadya и не могу согласиться с nymphe. Если человек уже не может отказать себе в пиве, то это уже зависимость. Какая разница, чем это объясняется? Какая разница, это для того, чтобы расслабиться после рабочего дня или чтобы забыть о проблемах? Да и тут грани я не вижу: после работы забыть о проблемах - пожалуйста. И какая разница, пьётся пиво в одиночку или в компании?
Если есть постоянная потребность в пиве, то это уже зависимость. И это ненормально. И болезнь это реальная, только не однобокая, не просто медицинская проблема или индивидуальная психологическая, а социальная проблема.
Мой первый любимый человек страдал пивным алкоголизмом. А он и выпивал-то не каждый день. Но алкоголизм был! И даже многие его друзья в глаза говорили ему, что он алкоголик. Так что всё-таки это страшно, когда человек хочет выпить пивка после рабочего дня...
01.10.2011 16:42
Комментарий удален
05.10.2011 01:29
Одна моя знакомая всю беременность пила пиво по 2 банки в день и курила как паровоз. Результат-ребенок более менее начал разговаривать к пяти годам. Считаю, что пить пиво каждый день -это зависимость, точнее алкоголизм.
Пиво хуже наркотика, потому что доступно.
13.12.2011 13:55
Не каждый человек употребляющий алкоголь становится зависимым, но если это становится систематически то то добро пожаловать в нашу большую семью алкоголиков!

http://alkogolikum.ru/
Не каждый, но жаль, что молодёжь спивается.
В этом вопросе всё сложно. человек довольно слабое существо, легко поддается на соблазны, теряется в нормах. Для меня правило одно: лучше не пить вообще никаких спиртных напитков. Точно не станешь алкоголиком.
Алкоголизм, это на самом деле страшное заболевание! Особенно страшен женский алкоголизм. А, какой он там пивной, или коктельный, это уже мало что значит.
Систематическое употребление алкоголизма, это верный и прямой путь к самому алкоголизму!
Когда уже ничего не может помочь от алкоголизма. Реабилитация в ценре лечения алкоголизма http://helpmylife.ru/10-lechenie-alkogolizma.html
12.05.2016 21:50
Это уже алкоголизм ведь все с пары баночек пива обычно и начинается, а потом оглянуться не успеете как уже начнёте выпивать все больше и больше покатитесь в низ по социнальной леснице, От вас отвернутся все близкие а родным вы будете доставлять большие неприятности своей любовью выпить.
30.05.2016 13:24
Очень люблю пиво , пару раз в две недели могу выпить пару бокальчиков , но не более
Согласна с Анастасией, если Вы хотите бросить пить но каждый вечер продолжаете это делать даже по паре баночек "полезного" пива - это психологическая и физическая зависимость. Нужно поступать точно так же как и при любой болезни - идти к врачу в специальный центр http://alko-centr. ru, где и психолог и нарколог и даже на дом можно вызвать, как семейного врача, да еще и анонимно!
Пивной алкоголизм развивается по разным причинам, и все они такие же как и при любом другом алкоголизме. У меня есть подруга которая спилась "за компанию". С каждым по рюмке, они то по одной, а она пять. Закончилось все клиникой, родители положили на лечение в http://www.medcm.ru. Слава богу ей там помогли, а то не понятно чем бы закончилось.
26.03.2019 04:36
Я вообще пиво не люблю. Не понимаю, как его можно пить...
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.