Понедельник, 26 июня 2017
+ Создать новую тему

Лечение варикоза

Заметила недавно у себя на ногах некрасивые синий узлы и вычитала, что это могут быть первые признаки варикоза. Может, подскажете, чем можно убрать эти звездочки ? Лето же, не хочется скрывать ноги(

Комментарии (25)
В течение месяца каждый день 3-4 раза смачивать салфетку яблочным уксусом и протирать проблемные участки кожи.
Да, срочно лечите их! Когда вижу женщин со звездочками, у некоторых же прям все ноги синие, мне их так жалко, это же очень некрасиво!
Трудно их убирать, но можно попробовать, к флебологу идите на обследование
У вас кажется начальная стадия варикоза, у меня тоже пара звездочек как-то появились. Я лиотоном мазалась, в бассейн стала ходить. Звездочки, конечно, полностью не пропали, но стали как будто менее заметными, и новых нет.
Делайте ванночки для ног по вечерам. И лучше обратитесь к специалисту или сходите в аптеку и проконсультируйтесь там.
26.06.2017 19:33
Моя мама пользуется исключительно Лиотоном, но она просто для профилактики и от усталости им мажет.
К косметологу обратитесь, я вроде слышала такую проблему можно аппаратными методами решить, такие звездочки не только на ногах могут появляться, а по всему телу, это просто расширенные и очень поверхностно расположенные капилляры. А по поводу варикоза отдельно проконсультироваться в с флебологом.
20.07.2017 19:52
Комментарий удален
я бы порекомендовала компрессионные чулки, контрастный душ, ванночки с морской солью, при перенапряжении, усталости и т.д.для профилактики варикоза гель (лошадиная сила), с конским каштаном и пиявкой!
13.09.2017 06:34
Нанести гель на кожу ног и втирать легкими массирующими движениями. С утра и вечером.
13.09.2017 10:54
@Юлия Ильина Я тоже этим гелем после беременности пользовалась и мне помог.
плюсуюсь к вышеназванному гелю, давно известны лечебные свойства пиявки и конского каштана, который невероятно действенен при тромбозе, влияет на уменьшение проницаемости капилляров!
Ну не смешите, какие к черту гели)))
Пока еще у Вас ранняя стадия имеет смысл начать носить компрессионный трикотаж для профилактики, это поможет сохранить ноги и не допустить варикоза. Я брала чулки Интекс для профилактики когда была беременна, брала еще на ранних сроках и носила до самых родов. Сейчас с ногами все замечательно, благодаря профилактике или воли Господа, но факт остается фактом)
21.11.2017 12:37
У мамы венозные звездочки, она купила себе гель с конским каштаном и пиявкой хорс форс , через пару месяцев все исчезло.
Избегать сильных физических и психологических нагрузок. Такие напряжения – это верный путь к развитию варикозного расширения вен. Не стоит длительное время находиться на ногах, лучше менять положение тела каждые 30 минут. Нельзя класть ногу на ногу, когда сидишь в кресле. Такая поза мешает нормальному оттоку крови, в нижних конечностях появляется неравномерное давление. Не стоит носить слишком тесную или обтягивающую одежду, нужно избегать высоких каблуков, сдавливающих туфель или ботинок. Такие наряды – это не только сосудистые звездочки, но и масса серьезных заболеваний. Утром/вечером лёгкий массаж гелем для вен с конским каштаном и пиявкой
@Евгения Гогенко гель в аптеке купить можно? у него нет противопоказаний?
@Галина Мефохутдинова можно в аптеке, я на аптека ру беру, обычно лошадиная сила дешевле там, противопоказаний нет, уже давно им пользуюсь и только плюсы одни
26.03.2018 22:17
@Евгения Гогенко Вам это всё врач прописывал? или гелем с конским каштаном можно самостоятельно пользоваться?
@Galina Munn конечно можно самостоятельно, я им и обёртывания от целлюлита делаю и кожа хорошо в тонус входит
Первые признаки очень просто можно вылечить даже без обращения ко врачу. Мне удалось буквально за месяц-два ножки в порядок привезти. Но для этого придется все же отказаться от каблуков, и каждый день обязательно мазать ножки гелем хорс форс для вен . Варикоза как не бывало. тьфу-тьфу)
29.10.2018 17:25
Похоже на первый звоночек! У меня также начиналось! я сразу начала лечение - гелем с пиявкой и каштаном от лошадиной силы, врач сказал , что этого достаточно будет. Не обманул) вылечила за пару месяцев, даже меньше) сейчас ножки как раньше, очень красивые и без намека на венозные сетки!
Рекомендую сразу начинать лечить,и не затягивать! Я сразу начала пользоваться гелем для вен с пиявкой от хорс форс, прошло все за полтора месяца! Подруга затянула так, что теперь пришлось отказаться от каблуков, принимала какие-то препараты и тоже лечила гелем хорс форс, у нее только через полгода прошло
24.02.2019 16:40
После родов столкнулась с варикозом. Лечила массажем и гелем от лошадиной силы с пиявкой и каштаном. Делала лечебные ванночки. Вылечила достаточно быстро и прошел он совсем без последствий. Сейчас даже тяжести и устаности не бывает
30.03.2019 10:00
у меня подруга не лечила и как итог - пришлось сначала долго сидеть на медикаментах, а затем дошло до операции, а ей тогда и 30 не было! вот такое бывает. у меня же был опыт столкновения с варикозом уже после вторых родов, я сразу начала лечить и вылечила специальными ванночками и гелем хорс форс с медицинской пиявкой, ну еще и от каблуков на долгое время отказаться пришлось
26.06.2019 12:50
на варикоз и правда похоже, у меня также начиналось. я сразу стала лечить - снизила нагрузки на ноги, сняла на время каблуки , потом еще каждый день мажу ножки гелем для вен хорсфорс, очень полезно и от варикоза и от целлюлита :)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.