Вторник, 17 мая 2016
+ Создать новую тему

Муж паникует, что не смогли зачать с первого раза

Здравствуйте, девочки! Уже и не знала куда написать, вы моя последняя надежда!
С мужем живем давно, но п.а.(половой акт) у нас стал быть незащищенным совсем недавно, т.к. решились зачать ребёночка… Первый акт зачатия был в последний день средних шансов, а в последующие дни(календарик в телефоне сам вычисляет дни овуляции и шансы на “успех”) шанс беременности был низким. В дни “без шансов” п.а. был частым, окончание сами понимаете какое… Настроились уже на то, что зачали, но когда после 1-го дня задержки появились мазки крови, муж расстроился и засылает в больницу. В прошлом я сделала одну серьёзную ошибку и пошла на аборт при своем отрицательном резусе, но сделала я его не по своей воле… В общем муж мечет молниями, что из-за моей ошибки я не смогла забеременеть, ругаемся. Менструация прошла как обычно 4дня, тест не делала, в интернете тем не нашла по моему вопросу, а на данный момент не могу сходить к врачу, т.к. на работе полный завал и выбраться с неё мне трудно. Может ли трудность зачатия быть из-за аборта? Или мы “черезчур постарались”? Или всё-таки это могло быть из-за низких шансов на беременность? Надеюсь на ваши комментарии и понимание, спасибо заранее!

Комментарии (8)
17.05.2016 23:23
Мы с мужем долго мучались целый годачто только не делали но в один прекрасный день тест показал что у нас будет малыш. Мы были так счастливы, главное не отчаеваться и продалжать стараться. И обязательно сходите к врачу провертись и проконсультируйтесь с ним и главное не волнуйтесь сейчас все лечится.
20.05.2016 16:47
то что вы просто перестали предохраняться сложно назвать планированием - это во-первых; во-вторых, с первого раза получается далеко не у всех. Вам нужно обращаться к врачу, чтобы он вам назначил обследование и только после этого можно будет о чём-то говорить
21.05.2016 06:25
Объясните мужу, что у некоторых годами не получается и без всяких абортов, а он прям с первого раза хочет...
А вообще - конечно, нужно к врачу и пройти обследование. Удачи вам!
а про планирование вы не слышали я так понимаю. Чтобы было понятнее о чём идет речь http://www.eko-blog.ru/planirovanie-beremennosti/, а не просто перестали предохраняться. Сначала к доктору обращайтесь, а потом уже паниковать начнёт
мы с женой долго пытались, причем под наблюдением врачей.
больше полугода.
24.05.2016 21:35
хороший ресурс и статья познавательная, многих введет в курс дела. Потому как половина не в курсе с чего начинать
Хм, перестать предохраняться это не есть планирование, это даже глупость так как сначала нужно было провериться. И не надо утверждать, что мол муж, я ему даверяю, даверяете но проверяйте))) Вам нужно вместе с мужем пойти и обследоваться. Причины могут быть разные и аборт и заболевания ( например endometritis.ru, у меня оно было, поэтому например ) , но вот резус крови думаю врятли....если будет результат конфликт, то потом проблемы будут, так что Вам стоит и на это обратить внимание так как у вас был аборт.
26.03.2019 05:47
Так действительно, сходите провертесь. Выясните все раз и навсегда.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.