Аноним
Суббота, 29 июня 2013 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Что и каааак???

Оставьте отзыв о контрацептивах “Оралкон”.
Побочные действия и все прочее.Только не те,что в инструкции описаны,а какие были именно у вас.Спасибо.

Комментарии (4)
29.06.2013 18:29
Я сама “Оралкон” не принимала, но могу просто вам дать один совет: самое главное при приёме любых оральных контрацептивов регулярно проходить проверки у гинеколога и всегда пить таблетки вовремя. Думаю, что кто-нибудь из наших девушек сможет вам помочь и опишет именно свои впечатления от приёма этих таблеток )
30.06.2013 22:41
Сейчас попробую рассказать :
Вот состав Оралкона
150мкг+30 мкг; Левоноргестрел+Этинилэстрадиол
Скажу честно, судя по составу, препарат довольно ЖЕСТКОГО действия.
1 Гестагенная составляющая - левоноргестрел(компонент, предотвращающий овуляцию) - очень сильнодействующий. Кроме того в числе побочек имеется и так называемая андрогенная активность (увеличение числа нежелательных волос та теле, угревая сыпь).
2 Этинилэстрадиол - СИНТЕТИЧЕСКИЙ заместитель женского гормона - в довольно ВЫСОКОЙ дозировке. (там по 35 мкг, а достаточно и 20 -ти).
Поэтому, Если вам меньше 22-23 или более 35 лет, то принимать его не рекомендуется, и ТЕМ более, если вы не рожали. Сейчас есть множество гораздо более ЩАДЯЩИХ гормональных ОК. В частности Зоэли, Ярина, Жанин, и т.д. Там используются более "мягкие " гестагены последнего поколения, и дозировка гормонально-заместительной составляющей снижена (до 20 мкг). Но окончательно пусть решение принимает ваш врач. Без консультации сами себе ничего не назначайте. ! 🙂
врач мне и назначил оралкон.сказала,что мне с моим возрастом как раз его и можно.
02.10.2013 14:50
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.