Суббота, 25 сентября 2010
+ Создать новую тему

Методы контрацепции

Уважаемые дамы! Хотелось бы поподробнее узнать,как вы предохраняетесь? Какие методы контрацепции используете? Чему отдать предпочтение? Гормональные таблетки-может разнести плюс временами пропадает либидо напрочь,презервативы-не всегда под рукой,да и как оказалось не 100% защита. Вообщем,кто за что? Голосуем!)))

Комментарии (33)
25.09.2010 17:13
Нас презервативы никогда не подводили, иногда ППА предохранялись. Правда, один раз ППА нас подвел: я забеременела ;-)
Я за презервативы. Я за то, чтобы мужчины предохранялись. К гормональным таблеткам отношусь очень настороженно. У меня много подруг, которые после их приема забеременеть не могут.
26.09.2010 19:52
Сейчас от таблеток не разносит. Главное, очень тщательно подойти к выбору таблеток. Надо чтобы врач сделал анализ крови на гормоны и только после этого прописывал таблетки. А вот ППА, по моему мнению, не стоит предохраняться.
27.09.2010 02:00
Ой не знаю как у вас в ваших городах обстоят дела с хорошими врачами гинекологами..у нас я как то имела неприятность общения со "специалистом", после которого вот уже долгое время не могу себя заставить снова туда идти. Вместо сбора анализов, составления моей истории болезни, она сразу после осмотра предложила мне идти к заведующей консультации и приобрести у нее какие-то замечательные биодобавки, и если после них проблемы у меня останутся, она возьмет у меня анализы для дальнейшего лечения
27.09.2010 11:19
Nastyona19, я не знаю, насколько ППА безвреден для мужчин. Он как-то отражается на их здоровье негативно?
ППА мы предохранялись, конечно, не постоянно: более-менее в безопасные дни.
Расскажу о подруге.
У меня подруга уже почти год пользуется противозачаточными таблетками,говорила что её все устраивает. Перед тем как начать их прием, проконсультировалась с врачами и прочитала кучу статей, после чего приняла решение. Потом на одном сайте прочитала интервью с доктором медицинских наук Виктором Беседин, который просто обещает всевозможные ужасные проблемы женщинам, которые пользуются таблетками и спиралью, и её это напугало ... Я понимаю, что любые препараты-это не есть хорошо , но какой выход? У неё аллергия на презервативы, а полагаться на ненадежные методы типа прерванного акта или календарного-это не для неё.
07.10.2010 16:43
у меня 4 года стояла спираль, вещь очень классная, правда когда ставили было больно, но ничего зато потом никаких проблем и удалила быстро и безболезненно))))
Я за спираль,не нужно постоянно думать,когда принять таблетку, а ППА не очень бывает эффективным средством. А спиралька стоит себе потихоньку, и ты в любой момоент готова к сексу.
Eklerka (анонимно)
05.03.2011 05:06
Смотрела интервъю с гинекологом. Так вот, он рассказывал о спирали. Оказывается, со спиралью почти каждый раз яйцеклетка оплодотворяется!!! Но потом просто гибнет (или что там с ней просиходит не знаю, я не медик). Но факт остается фактом. Это вредно для организма.
🙂 Конечно, вредно! А какие способы контрацепции полезны??? Таких нет!
Eklerka (анонимно)
05.03.2011 20:14
Согласна. Но без них, увы, тоже никуда. Так что из всех зол нужно выбрать наименьшее!🤷
Могу сказать, что гораздо опаснее и хуже это аборты, которые девочки делают по своей безолаберности.
15.09.2011 11:33
Комментарий удален
07.11.2012 14:26
Комментарий удален
07.11.2012 19:16
Разносит от гормональный таблеток или не разносит - это уже отдельный вопрос.
Но то, что они влияют на функции организма - это факт.
Зачем лишнее вмешательство?
02.12.2012 12:17
Действие гормональной спирали таково, что оплодотворения яйцеклетки не происходит. У нее тройной механизм контрацепции, и только третий, самый резервный - это препятствие возможности для яйцеклетки прикрепиться к стенкам матки.

Попадая в полость матки, гормон левоноргестрел оказывает на нее определенное воздействие, заключающееся в следующем:
1. Сгущается слизь в шейке матки, препятствуя проникновению сперматозоидов.
2. Снижается подвижность сперматозоидов в полости матки и оплодотворение яйцеклетки становится невозможным.
3. Замедляется рост и изменяется поверхность внутренней оболочки матки.
Таким образом, мирена обеспечивает тройной механизм надежной контрацептивной защиты. А благодаря тому, что Мирена предотвращает зачатие, она широко используется женщинами, для которых другие методы контрацепции неприемлемы в связи с их религиозными убеждениями.

Девушки, может, кто знает что-то про витамины - фолаты? Мне в аптеки мои же противозачаточные предложили только с добавкой их самых. Я почитала об этих витаминах и так поняла, что они нужны, когда беременеть собираешься. А я пока не скоро соберусь. Мож мне тогда и не стоит принимать их? Пили кто-нибудь и по каким назначениям?
В пачке три табл. осталось, надо новую покупать, и я в раздумьях.
06.03.2013 16:25
minny , это про джес плюс? Тоже послушаю, кто что скажет, мне очень интересно, зачем в ОК витамины добавили.
Вообще в ОК придумали добавлять фолаты именно для того, чтобы фолиевая кислота поступала в организм женщины задолго до зачатия. Чтобы, когда соберетесь беременеть, у вас был достаточный запас ее. Это поможет избежать развития дефектов нервной трубки будущего плода (здесь подробнее об этом, если интересно:http://www.medikforum.ru/news/health/pre gnancy/ginekolog-blog/22327-poroki-razvitiya-ploda -kak-izbezhat-defektov-nervnoy-trubki.html). Вообще фолиевую кислоту необходимо начать применять за 3 мес. до зачатия. А у многих женщин, которые принимали до планирования беременности ОК, зачатие происходит в течение 3 мес. после отмены ОК. Т.е., даже если после отмены они начинают принимать фолаты, то достаточный запас просто не успевает сформироваться. Вот и придумали совместить ОК+фолат
09.04.2013 12:50
О, спасибо за информацию. Какие молодцы производители, это хороший ход, по-моему. А тем, кто не собирается беременеть, фолиевая кислота не повредит?
12.04.2014 17:42
Мне очень хорошо подошли свечи Ноноксинол, они не гормональные и обладают еще противомикробным и противогрибковым действием, к тому же не текут и не пенятся, по этому ими удобно пользоваться.
30.05.2015 11:38
Комментарий удален
14.06.2015 23:44
@Ekaterina86 Я тоже знаю эти свечи, отличное средство контрацепции, благодаря Ноноксинолу перестали беспокоить проблемы с микрофлорой.
26.06.2015 12:02
Из всех свечей которыми мы с мужем пользовались Ноноксинол подошли лучше всего, с ними не чувствуешь жжения и неприятного запаха.
Комментарий удален
Комментарий удален
Я бы тоже пользовалась, но свечей сейчас очень много разных, даже сложно выбрать, самое главное, переживаю, чтобы были надежными.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Я долгое время пользовалась свечами Ноноксинол и меня они не подводили, также благодаря им прекратились проблемы с микрофлорой.
я пользуюсь свечами бенатекс-очень нравится и мне и мужу
Тоже их пробовали, но совсем не подошли, очень сильно пенились и текли.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.