Пятница, 2 декабря 2016
+ Создать новую тему

Helicobacter pylori..

У меня обнаружили Helicobacter pylori. Обязательно ли принимать антибиотики, чтобы избавиться от этой бактерии?

Комментарии (7)
03.12.2016 10:22
Существуют препараты, обладающие бактерицидной активностью по отношению к этой бактерии. В комплексе с антибиотиками они улучшают действие антибиотиков. Хеликобактер если не лечить, то он может вызвать гастрит.
Дело в том,что мне назначили лечение, а я все не решаюсь начать его. Много препаратов назначили: де-нол 240мг (1т 2 раза в день), омез 20мг (1т 2раза в день), метронидазол 500мг (1т 4 раза в день), тетрациклин 500мг (1т 4раза в день).
Антибиотики обязательно надо принимать, потому как бактерия очень устойчивая в кислотной среде
05.12.2016 10:53
Все правильно! Только Денол можно заменить новобисмолом. Состав один и тот же, действие одинаковое, а стоит дешевле. Только новобисмол назначают принимать в течении 2-х месяцев. По 2 таблетки дважды в день. Результат не заставит себя долго ждать. И с бактерией справится и слизистую желудка успокоит.
Спасибо за советы, учту обязательно все назначения врача. Почитала в инете про новобисмол, оказывается это аналог де-нола. У обоих препаратов одно активное вещество - висмута трикалия дицитрат.
07.12.2016 06:50
Только денол импортный препарат и в связи с санкциями в аптеке его наверно не будет сейчас... А новобисмол производят у нас в России. Он обволакивает стенки ЖКТ и его рекомендуют при язве и при гастрите.
Хеликобактер пилори, если правильно помню, живет практически в каждом организме. В норме никакого вреда не причиняет. А вот если у вас проблемы по части ЖКТ, то тогда, возможно, нужно что-то делать с хеликобактером. В любом случае, советоваться с врачом-специалистом.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.