Торт "Медовая тропиканка"

Торт "Медовая тропиканка"
КатегорияТорты КухняДомашние рецепты
Время1 час 30 минСпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

Готовим вкуснейший медовик со сметанным заварным кремом и фруктовой прослойкой! Как и с любым из тортов, с “Медовой тропиканкой” придётся немного повозиться, но это того однозначно стоит, ведь разве может сравнится кондитерское изделие из магазина с настоящим домашним тортом! Торт получается большим, ингредиентов для приготовления как коржей, так и крема, понадобится минимум. Фруктовый состав для прослойки коржей торта “Медовая тропиканка” можно подбирать по своему вкусу, использовав фрукты или даже ягоды от самых простых и свежих до экзотических и консервированных, как то личи или маракуйя. Именно от того, какие фрукты вы будете использовать, будет зависеть и итоговый вкус “Медовой тропиканки”, поэтому смело можно экспериментировать, добиваясь каждый раз новых результатов. Этот торт - один из моих фаворитов, настоятельно рекомендую к повторению!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,13 г
Жиры 5,89 г
Углеводы 37,78 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
218
килокалорий
и 26 нравится
167 добавили себе
197
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
2 шт.
Сода пищевая
1 ч. л.
Сахар-песок
200 г
Мёд
2 ст. л.
Мука пшеничная
400 г
Сметана 20%
450 г
Сахарная пудра
4 ст. л.
Крахмал кукурузный
1,5 ст. л.
Сливочное масло
50 г
Банан
1 шт.
Киви
2 шт.
Мандарин
2 шт.
Ананасы консервированные
100 г
Кокосовая стружка
20 г
Шаг 1:
Торт "Медовая тропиканка" - Шаг 1

Для приготовления торта “Медовая тропиканка” нам понадобятся следующие ингредиенты: пшеничная мука, куриные яйца, мёд, сахар, пищевая сода, сметана 15-21% жирности, сахарная пудра, кукурузный крахмал, сливочное масло, бананы, мандарины или апельсины, киви, кокосовая стружка, консервированный ананас.

Шаг 2:
Торт "Медовая тропиканка" - Шаг 2
Яйцо куриное
2 шт.

Сначала приготовим тесто для медовика. В кастрюльку разбиваем куриные яйца.

Шаг 3:
Торт "Медовая тропиканка" - Шаг 3
Сода пищевая
1 ч. л.

Прямо в яичную смесь всыпаем пищевую соду.

167 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Елена МолотковаМарина АМадина МагомедоваMaria PetrovaАлла ХубаеваKatia MukomilovaAlexandra SimSvetlana IvanovaАнастасия КрашенинниковаМарина КерахЛана МНина МихайличенкоЕлена ВыждоваИрина ГвоздеваRuslana RusetskaИрина ВышинскаяХристина ВалькоЕвгения ГригорьеваНаталя П'ясецькаВасилиса УточкинаNatalia VerevkinaТатьяна ЧернаяМария ИващенкоАртем РогачевскийDjama GasanovaМарина Рогаль
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.