Суббота, 24 декабря 2016
+ Создать новую тему

Дочь жалуется на спазмы в кишечнике(

Подскажите пожалуйста, что делать, моя дочь 13 лет в последнее время стала жаловаться на кишечник, говорит что очень часто появляются спазмы, живот раздувается. Скажите с чем может быть это связано? Переживаю(

Комментарии (20)
25.12.2016 15:32
нужно к врачу
25.12.2016 19:59
А вы к врачу не ходили? Потому что это может быть все что угодно, и банальный синдром раздраженного кишечника, и дисбактериоз, и просто нарушение пищеварения. Она у вас вообще как питается?
@Ylasha111 Да записались вот, только попадем только через месяц, очередь, как обычно, к гастроэнтерологу. Питается вроде бы нормально, не скажу что она злоупотребляет там чипсами, газировкой, и.т.д. Она наоборот сейчас делает себе всякие смузи, фруктовые и овощные салаты, у них же это модно ЗОЖ. Меня это только радует) А там кто его знает, что она такого кушает)
27.12.2016 08:57
@Marine555 Это здорово)) Но вот если подумать, то все сырые овощи, фрукты, они же приводят к сильному газообразованию, тем более сейчас все фрукты и овощи обрабатываются, для лучшего хранения, их нужно тщательно мыть, а лучше еще и кипятком ошпаривать, сомневаюсь, что ребенок это делает. От сюда и метеоризм, и спазмы с болевыми ощущениями. Я сама страдаю кишечником с молодости, так вот недавно пропила препарат отличный, Необутин называется, прекрасно работу кишечника нормализовывает, и все сопутствующие симптомы устраняет.
@Ylasha111 Слушайте, я даже и не подумала даже на овощи, с фруктами, вполне возможно. Постараемся ограничить сейчас , скажу ей что бы пока на время исключила, посмотрим как будет, как раз до похода к врачу. А что за препарат, он в виде таблеток? Он вообще детям разрешен? Как вы его применяли?
28.12.2016 08:59
@Marine555 Да продается он в виде таблеток я покупала упаковку сразу 30 таблеток. Разрешен этот препарат детям с трех лет, вам уже можно) Пропивала курсом в течение месяца по одной таблетке 200 мг 3 раза в день до приема пищи. Это дозировка, как для детей с 12 лет , так и для взрослых. Необутин относительно не дорогой, он действительно не только устраняет все симптомы, но они и не возвращаются. Отпускается без рецепта, но если возможность будет проконсультироваться с врачом обязательно.
ye;yj r dhfxe
16.01.2017 20:18
Начните с педиатра
17.01.2017 13:49
Комментарий удален
04.02.2017 12:06
Раздуваться кишечник может при запоре, форлакс попробуйте дать. Если запоры частые, то курсом, месяц пропить можно, куда что и денется. Не будет запоров - не будет дуть.
06.02.2017 18:11
ребенку вряд ли на пользу пойдет такой длительный прием слабительного. Свой кишечник разучится работать.
07.02.2017 13:38
@Orbi, именно слабительные, наподобие сенны, и взрослым нельзя принимать так долго. А форлакс осмотическое слабительное, предназначено для лечение курсом. Он не просто разово слабит, я после месячного приема уже почти год о слабительных не вспоминаю, сам кишечник работает. Причем слабит мягко, не надо переживать, что в школе, или на работе прихватит. Только для эффективности надо воду пить обязательно, в школу давать бутылочку воды.
07.02.2017 20:23
@Tanechka-Tanya так при правильном питьевом режиме запора и не должно быть, если нет никакой патологии с кишечником. Может проще просто утром стакан воды выпивать?
08.02.2017 08:32
@Orbi, может и проще, но толк от стакана воды будет если только работа кишечника восстановлена, при забитом не получится, выйдет по-быстрому с мочой и все. А форлакс удерживает воду в кишечнике, потому и слабит не быстро, но практически естественно, позывы в туалет не резкие, консистенция кала как при обычном легком очищении, дуться не надо. В конце-концов можно у педиатра проконсультироваться. Мне помог, потому и советую, средство хорошее и безопасное.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Может быть и дисбактериоз, если до этого принимали антибиотики, хотя вот у меня у мужа колит язвенный, при нем похожие симптомы- в начале спазмы, вздутие, потом диарея, вот гляньте по признакам язвенного неспецифического колита http://tvojajbolit.ru/gastroenterologiya/nesp etsificheskiy-yazvennyiy-kolit-nyak-chto-eto-takoe -prichinyi-simptomyi-diagnostika-i-lechenie/, все это успешно лечиться, но от дисбактериоза назначают пробиотики и лакто- бактерии, а при колитах - антибиотики и противовоспалительные
Я могу поделиться с вами про здоровье без лекарств, как преобразить свою жизнь и стать счастливым человеком. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я стала здоровой без врачей и таблеток. Подробнее irishkaway1984@mail.ru
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.