Пятница, 14 апреля 2017
+ Создать новую тему

Остеохондроз

Теперь уже и мне известно, что от остеохондроза и голова болит, и руки немеют. Массаж мне даёт кратковременный эффект, костоправов побаиваюсь, многие из них от безграмотности и навредить могут. Слышала упражнениями какими то можно вылечить спину. Кто знает эти упражнения, а может ещё что посоветуете? Буду признательна всем ответившим.

Комментарии (11)
Запомните, совсем и навсегда остеохондроз не лечится и это вам на всю оставшуюся жизнь. Можно лишь снимать острые фазы болезни, и поддерживать позвоночник хондопротекторами.
14.04.2017 13:26
Сейчас есть новые препараты для лечения остеопороза, остеохондроза и других проблем с костями без побочки. Состав: кальций плюс вещество из личинок трутней (трутневый гомогенат). Рекомендуют как средство профилактики переломов и не только. Они выправляют гормональный фон (а это и есть причина ухудшения состояния костной системы). Названия: Остеомед, Остеомед форте, Остеовит. Можно заказать в Интернет-аптеке.
Остеохондроз проявляется у меня весной и по осени, очень мучилась раньше от него, как то та очередном курсе массажа мне массажистка тоже подсказала за хондопротекторы. Я тогда у доктора взяла рецепт на Алфлутоп, проколола 20 дней и потом месяцев шесть даже не вспоминала о спине.
@Fassonya А его надо потом снова колоть? 20 дней и так долго вроде.
@Лариса Зайцева Хондопротекторы имеют накопительный эффект и колоть их надо 2 раза в год, в сезоны обострения. Это вам любой невропатолог скажет. Почитайте в инете, об Алфлутопе очень много инфы есть.
Зря не хотите к мануальному терапевту, надо просто найти профессионала - мануальная терапия очень хорошо помогает.
Мне массаж помогает на пару дней и все, потом опять боли.
Значит вам специалист попался не самый квалифицированный, попробуйте сюда www.onclinic.ru/vosstanovitelnoe_lechenie/manualna ya_terapiya обратиться.
23.04.2017 03:13
В моей аптечке никофлекс занял место феналгона, которым я раньше мазала спину, когда у меня начиналось обострение хондроза. Оказалось, что он не так жжет, а воспаление снимает не хуже. Да и стоит подешевле, экономика должна быть экономной, как говорила моя крестная)
Я могу поделиться с вами про здоровье без лекарств, как преобразить свою жизнь и стать счастливым человеком. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я стала здоровой без врачей и таблеток. Подробнее irishkaway1984@mail.ru
23.01.2019 16:02
Навсегда, к сожалению, не вылечиться уже. Но можно убрать симптомы и вообще забыть про остеохондроз. Мне вот отлично в этом плане помогли скипидарные ванны скипар, реально отпустило
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.