Четверг, 27 апреля 2017
+ Создать новую тему

Что ж это за вирусы такие, что медецинская маска от них не защищает?

Когда у меня в офисе заболела ОРВИ сначала одна коллега, потом вторая, я сразу же решила как-то защить себя от вирусов. Купила маску и не снимала её на протяжении всего рабочего дня в течении недели. Но, видимо, ничего она не дала, потому что сегодня утром проснулась уже простуженная. Вот и пойми теперь как себя уберечь… не знаю, то ли вирусы такие зловещие, то ли маска не такая уж и эффективная. А вы что думаете по этому поводу?

Комментарии (8)
27.04.2017 15:37
Марлевую повязку надо носить не с целью, чтобы не заболеть, а для того, чтобы вирусы не распространять. Если хотели защититься надо было кагоцел пить для профилактики.
27.04.2017 17:12
После боя руками не машут. Я бы на вашем месте сейчас о другом беспокоилась, как остановить простуду. А то запустите, получите осложнения, вот тогда узнаете, что такое настоящие проблемы.



Я только что таких ужасов о вирусах начиталась. Оказsвается они способны проникать в организм через слизистую глаз(!) А я наивная на маску расчитывала...
28.04.2017 13:08
Ну, что случилось, то случилось. Уж если противовирусные в целях профилактики не пили, то подумайте о том, чтобы хоть лечение своевременно начать. Если решитесь, знайте, кагоцел сможет за 4 дня вернуть вам здоровье.
28.04.2017 13:50
Так я не поняла, кагоцел надо принимать до болезни, или во время? Вы предлагаете и профилактику и лечение проводить одним и тем же препаратом.
28.04.2017 14:02
Можна и так и так. Просто дозировка и методика приема будут разными. Об этом в деталях в инструкции все прописано, поэтому что, когда и как уточнять не стану.
12.05.2017 10:53
Ничего удивительного. Ни одна медицинская маска не защищает от вирусов. Они попросту слишком мелкие. Маска останавливает только бактериальные тела.
Да маска особо и не помогает обычно, разве что просто мимо пройти, а если в одном помещении долго находится, то толку от неё ноль.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.