Среда, 7 июня 2017
+ Создать новую тему

Постоянное ощущение усталости, это признак какой то болезни?

В последнее время, ощущаю хроническую усталость, утром вроде бы еще ничего, но от малейших физических нагрузок быстро устаю. Раньше такого не было.

Комментарии (26)
07.06.2017 18:37
Необходимо анализ на гормоны здать и курс витаминок пройти.
В любом случае стоит обратиться к врачу.
Причин усталость много, банально из-за стрессов может быть, возможно работа у вас нервная, а может просто дефицит витамина В12, или Д, или сбой в эндокринной системе.
08.06.2017 20:49
Да, жизнь у нас нынче такая, все на бегу, всем все быстро надо, все торопят тебя на работе, стрессы, депрессии, это кстати сильно влияет, у меня иногда даже сил после работы на спорт не оставалось, девчонки с кем на фитнес хожу, посоветовали Элькар, вот теперь пью его в такие моменты, знаете, есть эффект, как-то легче все дается, нет такой усталости, и на работе легче работается. Наверное это у него такое действие.
Ну есть такое действие у Элькара, это фактически элькарнитины, которые нам нужны для энергообмена, поставляют жиры в клетки, то есть фактически транспортируют топливо в наши клетки, где те преобразуются в энергию. Когда их мало, мы ощущаем такую хроническую усталость, потому что нам просто не хватает топлива, ну это как одна из причин ощущения усталости может быть.
08.06.2017 22:14
Да, я когда то что такое про него читала в нете. Поэтому решила что надо попробовать, тем более побочек от него нет и противопоказаний тоже, достаточно безопасный препарат.
11.06.2017 03:30
Комментарий удален
А может просто усталость накопилась и вам, действительно, в отпуск пора?
вы сами подметили, что у вас хроническая усталость. Наверное все взваливаете на себя? И работа, и домашние дела, и дети? Не жалеете и не бережете себя(( Сама так же.. А потом просто апатия.. или обезсилие.. так еще у меня и температура поднимается от сильного переутомления( В последний раз я пропила Глицин Д3 - мне очень понравился эффект, у меня силы прибавились, работоспособность повысилась, стала меньше нервничать из-за всего, даже память лучше стала. Да и удобно, там всего по одной таблетки пить в день. Я и мужа стала больше к делам приобщать и начала распределять все равномерно.
19.06.2017 06:05
Про Элькар много хорошего слышала. Даже пробовала пить. Вот только никакого результата не заметила. Скажите, как его правильно принимать? Может я что-то неправильно делала?
19.06.2017 19:06
Это признак того, что вы устали!) Анют, все очевидно же. Попей Глицин Д3, силы хоть прибавятся, организму толчек дадите.
30.06.2017 14:39
Привет, Анечка, почитай вот этого парня, он отпадно пишет!!! в его книге много ответов на твои вопросы.
17.07.2017 17:09
Комментарий удален
20.07.2017 11:03
А может у вас авитаминоз? У меня тоже была хроническая усталость. Пошла к терапевту, та выписала витаминный комплекс геримакс энерджи. Стала принимать - через пару недель усталости как не бывало.
21.07.2017 06:40
@Sannak Первый раз о нем слышу. Подскажите, а что там в составе?
24.07.2017 06:30
@Palima, там витамины, минералы, женьшень. Фармацевт сказал в аптеке, что его при хронических стрессах берут, он жизненные силы восстанавливает. Ну, я на себе проверила - работает
26.07.2017 09:09
@Sannak Хорошо, спрошу как-нибудь про геримакс в аптеке. У меня тоже усталость накопилась, переехали в другой город, новая работа, новые заботы. Организм требует энергетической подпитки😞
13.08.2017 11:17
Скорее всего нехватка микроэлементов сказывается, по крайней мере у меня так было. А пропила курс капель Береш Плюс и отпустило. Это комплекс как раз микроэлементов, в нем11 микроэлементов, которые необходимы организму
У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я стала здоровой без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru
осень, хандра, апатия, снижение иммунитета - все это может вызывать усталость, попробуйте пропить курсом глицин д3, он заражает энергией и бодрость.
нет, это гормон серотонин шалит) Лаванда, мелисса, душица и зверобой в равных пропорциях помогут снять усталость. Пейте травяную настойку 1 раз в день утром. Курс Глицина Д3 невролог прописывал ещё.
19.10.2017 12:15
конечно лучше провериться, может и болезнь какая, щитовидка например. Если всё хорошо, то свежий воздух и умеренные физ нагрузки. Постараться избавиться от вредных привычек, если таковые есть. Глицин Д3 тоже хорошо, витамин Д очень нужен.
Если вы проверяли щитовитку, и у вас с ней все ок, то скорее всего дело в психоэмоциональной усталости. Мне самой ставили диагноз «хроническая усталось», прописывали спорт, но им было заниматься очень и очень сложно, полнейший упадок сил! В итоге записалась на йогу для начинающих. Параллельно лечилась травами, заваривала чаи и смелиссой и пила реклаксен со шлемником и хмелей, это дало общий положительный эффект. Через месяц почувствовала себя другим человеком.
Да, Береш плюс классные капельки, я принимала зимой. Посоветовали от хронической усталости, две недели и как рукой сняло. До весны хватило, обычно я к апрелю приползаю ну совсем никакая, а тут ничего, даже настроение боле-менее. Детям не давала, даже не знала что можно.
26.01.2019 10:49
Такое может быть и при дефиците магния, я бы посоветовала обследоваться на эту тему. Мне вот как раз после курса магния диаспорал (хорошее средство для восстановления уровня магния) реально стало лучше спаться и сил прибавилось
30.03.2019 12:05
это признак того, что вы слишком много работаете - рекомендую отпуск :))) либо же первые признаки простуды - тут советую золотой бальзам, я обычно им мажусь , это такое противоспалительное и противопростудное средство от хорсфорс, шикарно снимает признаки усталости и болезни
20.05.2019 18:53
Да дефицит того же магния может быть легко. У меня такое было, пропила курс магния диаспорал, и ко мне реально жизнь вернулась
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.