Воскресенье, 21 апреля 2013
+ Создать новую тему

Кондиломы.

В феврале лежала в больнице… С перитонитом. Во время осмотра гинеколог обнаружил кондиломы…
После выписки из больницы просила таблеточки, которые прямо из лаборатории принес врач.
Больше не лечилась, врач мне ничего не советовал, просто приходила на повторный осмотр - сказал, что они маленькие и не развиваются дальше. Все мазки, кровь брали.
Это нормально, если все с анализами было в порядке? Точно ли не нужно дополнительное лечение, если нет никаких ухудшений?
Каких неприятностей ждать от этой болячки? Отразится ли это как-то в дальнейшем на беременности?
Помогите, расскажите, посоветуйте…

Комментарии (12)
21.04.2013 12:52
Прописали таблеточки*
21.04.2013 13:29
Я сейчас почитала информацию на врачебных сайтах, вроде пишут, что "Кондиломы длительное время могут не увеличиваться в размерах, не вызывать никаких субъективных ощущений, в таком случае их можно не лечить."
Сама я с ними не сталкивалась, Слава Богу, но думаю, что доктор должна была тебе посоветовать какие-то профилактические меры. Или врач тебе вообще ничего не говорил?
21.04.2013 13:56
Сама проколесила все форумы))))) Сказала просто, что если начнет это беспокоить - обращаться ко врачу. Кондиломы уменьшились) у меня у мамы были проблемы наследственные с гинекологией, теперь и у меня. Вирус этот был во мне, а начал появляться только после сильнейшего ослабления иммунитета...

Просто раздражает наличие этого вируса, он же не излечим
21.04.2013 20:39
Нужно стараться, чтобы иммунитет был в норме!
Тогда будет все в порядке.
А как только организм ослабевает, сразу и дрянь всякая растет...
21.04.2013 22:29
Спасибо большое!) к сожалению, я знаю об этом не по-наслышке... Все болезни, которые я перенесла, были следствием либо нервных срывов, либо ослабевания иммунитета
02.04.2018 17:33
Ой, когда то на глаза попадалась статья, вот там было написано, что остроконечные кондиломы лечат имихимодом. Поищите про это еще инфо, может поможет чем то.
Ну, вот выше написали, что для удаления остроконечных кондилом используют имихимод. Подтвержу, врач выписывал крем Вартоцид на основе имихимода. Действенное средство в борьбе с кондиломами. Хотя до него много чего пробовала, всяких средств и народных и медикаментозных и чистотелом в том числе, сожгла себе все(( И плюс иммунитет нужно укреплять, пытаясь снизить активность вируса
@OlyshkaSK, а Вартоцид безопасен в применении? Я к чему, ожогов не получишь, как при использовании чистотела? Не больно?
@SneganaIgorevna, если вы будете пользоваться согласно инструкции, не перебарщивать - тогда никаких отрицательных моментов не должно быть. Вартоцид наносите непосредственно на саму кондилому, втираете до полного впитывания и оставляете на 6-10 часов. Я делала на ночь, утром смывала остатки крема водой, желательно еще использовать мыло с нейтральным РН. Никаких ожогов, сильных болей не было, но сами кондиломы воспалились, и было достаточно чувствительно, но так они и выбаливают. Неприятен момент когда кондилома выбаливает до конца, но, это можно перетерпеть. насколько знаю, боль будет и от операционного вмешательства.
@OlyshkaSK, а как долго вы избавлялись от кондилом? Сейчас не появляются они? А что потом происходит, когда кондилома, как вы выразились, выболит? И еще вы про иммунитет писали, это тоже важно?
@SneganaIgorevna, ну, по-прошествие времени кондилома выболит до здоровой кожи, останется ранка на коже. Её лучше смазывать заживляющей мазью любой. И пропить противовирусный препарат так же, ведь кондиломы - это проявление вируса папилломы человека. Почитайте в интернете про это поподробнее.У меня их было 4 штуки и маленькие, поэтому у меня лечение заняло около месяца. У вас смотря, сколько их, какого размера, от этого и будет зависеть длительность лечения. Сейчас времени уже достаточно прошло, больше семи месяцев, рецидива нет, и это, не может не радовать.
@OlyshkaSK, поняла, спасибо за ответы подробные. Затащу все-таки себя к врачу, наконец, то, терпеть уже невозможно больше. И узнаю про Вартоцид, надеюсь мне тоже поможет, про комплексное лечение поняла.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.