Среда, 8 ноября 2017
+ Создать новую тему

Как помочь при болях в коленках???

У моей мамы появились боли в коленках. Сначала они были не очень сильные и появлялись только после больших нагрузок. Потом стали появляться в конце дня и ночью. А теперь она иногда даже подняться с кровати утром не может. Лечиться она пытается, только делает это самостоятельно без доктора, сходила в аптеку и купила мазь, а еще какие-то компрессы вычитала и делает. Но вижу, что все это не особенно помогает, ночами плохо спит и днем ходит и кряхтит, значит легче не становится. Посоветуйте какое-то средство, может быть у кого-то была подобная проблема??? Очень хочется маме помочь.

Комментарии (26)
По симптомам очень похоже на артрит. Вы бы маме сказали, что с такими проблемами не шутят и нужно обязательно идти к доктору. У моего отца была подобная ситуация, тоже болели суставы, тоже не ходил в больницу и в итоге дотянул до диагноза артрит. Но нам повезло в том плане, что доктор сразу поставил диагноз и назначил лечение. Теперь раз в пол года он делает курс уколов Амелотекс, они снимают воспаление и убирают болевой синдром. Так что вашей маме нужно обязательно пролечиться.
Мазей различных много, которые помогают от таких болей.
11.11.2017 16:10
@Pijamka Я наверное просто пойду в аптеку и куплю эти уколы, только нужно найти кто их будет колоть. А сколько времени их нужно колоть, длительный курс?
нельзя так делать! только врач может назначить лечение!
Становится легче буквально на следующий день. но прокалывать их нужно дней пять. И еще, если вам не совсем удобны уколы, то есть свечи Амелотекс, по своему действию они аналогичны, а ставить их мама сможет самостоятельно, тогда вам не нужно будет искать медсестру. Так что поговорите с мамой и решите, какой вариант ей будет удобнее.
только врач поможет. это может быть что то и с суставами. только кт делать надо или какое то обследование. у меня маме очень гель с пиявкой нравится от лошадиной силы. боль снимает. но естественно это не панацея а просто чтобы облегчить боль. а причину надо искать
Смотря почему болят колени, Вам бы у врача проконсультироваться. Самолечение к хорошему не приведет. Мама использует при болях в коленях и ногах релаксирующий бальзам от хорс форс. он снимает боль и не приятные ощущения. Но она целый день на ногах.
@panfilova1001 скажите, а он холодит? как по запаху?
@NatalyAnisimova да, он дает охлаждающий эффект. А запах приятный ментоловый.
Я при артрите использую мазь и растирку. Так же делаю массаж массажером (простите за тавтологию конечно).
Заказывала все в ДокМаге, если интересно.
уменьшить физические нагрузки и диету нужно специальную, в интернете есть при артрозе рекомендации в питании, местно хорошо Бальзам-гель релаксирующий для тела лошадиной силы
09.01.2018 15:35
@Евгения Гогенко бальзам этот для суставов подходит? у меня плечо иногда побаливает(
@Galina Munn круто поможет, растираете больное плечо бальзамом лошадиная сила, потом закутать красным шерстяным шарфом (бабушкин совет, но работает на 200%) и всё, проверено и на себе и на знакомых
23.01.2018 03:08
Заказала через интернет в магазине Доктор Маг (dokmag.ru) массажеры отцу, буквально за несколько недель вылечился!
27.01.2018 21:22
@Евгения Гогенко а почему красным именно? или это прикол какой то? ещё не пробовали этот бальзам при болях в мышцах?
@Galina Munn это бабушкин рецепт с красным шарфом, этот бальзам-гель релаксирующй эффективен при болях различного происхождения в спине, мышцах, связках и суставах, при радикулитах. Но может использоваться и для профилактики мышечного перенапряжения после физических нагрузок
У меня была подобная проблема! Покупала себе магнитные и турмалиновые наколенники, за пару недель боль начала ощутимо уменьшаться, и через полтора месяца использования о ней вообще не вспоминала! Покупайте, однозначно не пожалеете. Брала их через небезызвестный магазин dokmag.ru, стоят копейки!
у меня начинающийся артроз правого коленного сустава, особенно чувствуется, когда на работе побегаешь долго. я тоже часто мажу гелем хорс форс, он и правда облегчает очень здорово симптомы. поясницу тоже иногда мажу и поясом из собачьей шерсти обматываюсь, греет отлично и расслабляет.
Это скорее всего суставы! У меня такое бывает после долгой работы и тренировок! Массаж делаю с гелем хорс форс релаксирующим, очень здорово помогает
Вообще мне мази раньше помогали, у меня тоже артрит. А сейчас результата ноль. Иду завтра к доктору на прием, однозначно назначит мне что-то посерьезнее.
Мне прописали Амелотекс, это нестероидный противовоспалительный препарат, Он хорошо снимает боль и воспаление, а главное делает это быстро. Не нужно колоть длительные курсы, 5-6 дней и все. Побочных реакций от них у меня нет, поэтому минусов кроме того, что это уколы и их нужно колоть я не нашла. В моем случае этот препарат помогает, это главное и это его плюс.
Проколите амелотекс, в таком случае. Он вам и воспаление снимет и обезболит. У меня проблемы с суставами давно, лечилась различными методами, эти уколы самыми эффективными оказались и помогают, и не вредят.
Вероятнее всего, это суставы. У меня так было от обуви на каблуках высоких. Я лечила гелем релаксирующим хорс форс из аптеки, и ванночки лечебные делала, как доктор советовал. Помогло, буквально за месяц все прошло. Гель обезболивает шикарно и лечит тоже здорово и быстро главное ))
Отведите ее ко врачу! Такие вещи нельзя запускать! Для облегчения боли - пусть попробуйте гель релаксирующий от лошадиной силы, мы им всей семьей пользуемся периодически, шикарно снимает боль и усталость в суставах и мышцах!
30.03.2019 11:57
советую не затягивать и начать лечение -релаксирующий бальзам спросите в аптеке (хорсфорс) шикарно помогает от боли в суставах, мышцах и т.д., снимает боль и лечит , еще ко врачу обратиться не лишним будет
20.04.2019 08:36
Ну вообще, врачи при болях в суставах - всяких артритах, артрозах и остеохондрозах, назначают нередко скипидарные ванны, я вот сама их делаю с аптечным набором скипар дома, реально очень крутой эффект
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.