Среда, 21 марта 2018
+ Создать новую тему

Простатит

кто сталкивался с проблемой? принимали ли вы антибиотики? или обходились другими методами лечения?
как быстро вам удалось вылечиться?

Комментарии (48)
простатит нужно лечить сильными препаратами ,если просто поддерживающими или того хуже народными методами , то может быть и результат в облегчении симптомов будет ,но не надолго ,потому что просто залечить-не вылечить .Лучше пройти весь курс лечения
А что вам назначил врач? Какие методы? У вас не запущенная стадия, потому что на сколько я знаю при ней только операция может помочь. Если нет то здоровый образ жизни и медикаменты и будете здоровы. не быстро конечно,но уверенно дойдете до своей цели!
я тоже если честно слышала ,что если сделать операцию шансов на рецидив нет ,но во первых операция в нормальной больнице очень дорого стоит , ну и любая операция это риск .Все таки нужно вначале медикаментозно пробовать, при этом следить за прогрессией
При простатите назначают массаж простаты, свечи, антибиотики пить не обязательно. Но это надо с врачом консультироваться. Нужно сдать анализы, чтобы понимать, какая природа у простатита. Если это инфекционная форма, то нужны дополнительные меры.
Операция не из дешевых, но результат будет очевиден. Я знаю что свечи очень помогают, назначают уколы простатилена, что бы простата уменьшилась. Но это реально лучше всего обсудить с врачом.
Операция - это уже крайняя мера когда ничего другого сделать нельзя. Но это обычно происходит в пожилом возрасте. А что касается молодых - есть много хороших препаратов, которые реально могут помочь. Стоит только сдать анализы, чтобы точно знать диагноз
23.03.2018 20:44
Рекомендую хорошего врача-уролога из клиники Мясникова, он поможет справиться с этой болезнью: http://myasnikov-clinic.ru/doctors/ostrovsky
Хороший врач должен быть у каждого человека, хоть женщина, хоть мужчина. И пусть ведет вас на протяжении всей жизни. Потому как каждый раз бегать по врачам и рассказывать одно и тоже... сложно и не имеет смысла. А еще важно думать о профилактике, чтобы меньше болеть
Профилактика безусловно нужна, следить за здоровьем своим обязан каждый, просто мы когда здоровы- всё у нас в порядке. Как только стоит приболеть- начинаем верить во все, и слушать всех.
я согласна с вами ,мужчины начинают действовать только тогда когда уже настолько все запущенно,что начинают и по врачам бегать и принимать лекарства и свечи ,еще и народной медициной лечатся.И это только только их вина ,что довели так себя.
Проблема очень серьезная, и для того чтобы вылечить простатит надо применять комплекс мер, которые и будут приводить вас к излечению. то и массаж, и прогревание, и специальные препараты, вроде простатилена, а также упражнения для разминки простаты. Ну и диета правильная.
26.03.2018 09:22
Да бывает, у меня вон у мужа такая же ситуация, ничего не получается абсолютно.. Ну да ладно, вылечится потихоньку я надеюсь, хотя бывает это и на всю жизнь остается.
@rewenka полностью согласа диета и занятия спортом очень много значат в лечении простатита. Иногда даже врачи рекомендуют отказаться от любых нагрузок до полного выздоровления и соблюдать покой и не нервничать-это тоже может спровоцировать рецидивы!
01.04.2018 07:41
все это решается без проблем, если вовремя обратится к врачу. Врач должен назначить лечение, а от вас требуется лишь правильно следовать его указаниям. У моей сестры, у мужа была проблема с простатитом. Они довольно быстро вылечились, я знаю что муж ее ходил на массаж, и пользовался простатиленом. И после выздоровления они даже ребенка зачали
Никогда не понимала людей, которые без предварительно обследования, зная о своих проблемах, начинали думать о зачатии ребенка. куда спешить? Ведь все отразится на здоровье ребенка. Надо всегда думать о своем здоровье, чтобы не было никаких проблем
В наше время заразиться или передать по наследству что-то, это пустяковое дело, проще всего. Но некоторые люди просто думают, видимо, что само пройдет, ничего страшного в этом заболевании нет. Но они глубоко ошибаются. И к сожалению к тому же мало, кто осознает это вовремя, пока не припечет как положено!
И не поймем, потому что мужиков вообще тяжело понять, когда им надо - так сразу надо все бросать и бежать спасать. Конечно нельзя запускать, как вообще с такими симптомами жить нормально можно, когда всё мучает постоянно.
При простатите чаще всего назначают массаж простаты, свечи и витамины. Это самые быстродействующие методы. Если ситуация запущенная, то могут предложить и оперативное вмешательство.
01.04.2018 22:48
Комментарий удален
Простатит бывает также разных форм, инфекционный, хронический, приобретенный и т.д. Вот это тоже немаловажный факт для лечения.
04.04.2018 22:41
Комментарий удален
04.04.2018 23:05

Антибиотики сразу не стоит глотать! Это ничем хорошим не закончится.. в дальнейшем и патология может быть, и вообще отрезать могут..
Антибиотики вообще не стоит глотать, наврятли такое поможет. Я слышала, что массаж хорошо помогает, но это лучше отзывы почитать в интернете, если уже нет возможно идти в больницу. Не стоит переживать и опускать руки раньше времени, нет ничего не возможного.
@rewenka да, для того, чтобы выявить природу простатита, нужно обязательно сдать анализы. А уже потом врач назначит лечение. Простатит лечат так де как и другие болезни, осмотр обязателен.
Я тоже не понимаю,как самому себе можно назначить лечение? Тем более если это простатит- его ведь существует несколько форм. И как можно угадать какая именно у вас,без анализов и консультаций специалистов. Это прежде всего безответсвенно относительно своего здоровья.
Себе то он не назначит, но в аптеке могут подсказать что лучше купить, там всякие свечи или мази. Это болезнь очень часто протекает у мужчин, так что сейчас есть куча лекарств, которые помогут в любом случае.
Но не факт все-таки , что подскажут нормальное. Могут продать или что-то дорогое или то, на что спрос не идет. Поэтому это палка двух концов. Я бы на вашем месте просто напросто в интернете почитала бы обо всех лечениях и методах, отзывы почитала, что угодно - только не покупать все подряд.
надеяться лишь на фармацевта не стоит, потому как не все работают по призванию. Лучше уже предварительно прочитать анотации в инете, так будет спокойнее и надежнее .И лечиться надо вовремя, а не ждать пока само собой пройдет, так не бывает точно
05.04.2018 21:46
Да ну вы что, любая смазливая девченка может устроиться в аптеку и с умным видом рассуждать о лекарствах. Лечение назначает доктор, его советам и следуйте!
Антибитотики принимают тогда, когда уже совсем плохо начинается, ухудшение состояния и пр. А так есть другие полезные средства, которые и принимают после назначения доктора.
Согласна, это последнее, что уже можно употреблять, если другие способы не помогают. В больницу вам сходить нужно, тут и думать нечего. А что касается аптеки, то там опытных людей практически нет, у них задача - продать то, что меньше всего пользуется спросом или же подороже, чтобы получить с этого какой-то процент. Это обычная человеческая натура.
Последнее, это когда уже ничего не помогает и назначают операцию. Поэтому даже антибиотики не так страшны. как хирургическое вмешательство. А здесь уже все на столько серьезно, что мужчины должны задуматься в конце концов и начать думать головой
26.04.2018 13:11
У моего простатит уже хронический, когда-то по глупости застудил и теперь раза два в год у него рецидивы случаются. Очень жалко его, мучается, но что делать, приходится каждый раз лечиться. У него очередной поход к врачу как пытка, тянет до последнего, что уж говорить об операции((
27.04.2018 09:08
@anivetr А почему ваш супруг профилактику не делает, все ведь проще, чем потом лечиться? Стопоцентно от рецидива не спасет, но отстрочит хотя бы. А то такое лечение длительное и дорогостоящее, а болезнь, смотрю по мужу, очень мучительная.
28.04.2018 06:02
@Grossy Элементарную профилактику проводит - движение, физическая активность, отказался от курения, не знаю, может без этого еще чаще болел бы и сильнее. А лечение да, очень длительное, еще и не всегда успешное.
28.04.2018 15:01
@anivetr
Простатит конечно неприятная болезнь, но вы так прям описываете лечение - длительное, мучительное. У меня муж с хроническим простатитом уже лет 5-6 живет, когда обострение начинается, так сразу Простанорм пить начинает, облегчение уже на 5-6 день наступает, не считаю эти дни длительно-мучительными. Да и цена в нем не заоблачная, весьма доступная.
29.04.2018 06:47
@Vereskun-L Наверное при таком быстродействии напихали в простанорм ядренных химикатов, поэтому и помогает за считанные дни. С одной стороны это хорошо, а с другой, стоит ли?
29.04.2018 11:41
@anivetr Какие химикаты? Посмотрите состав - одни травы, поэтому никакого вреда организму. Но при этом не бад, лекарство, так что проверенно и доказано эффективное.
30.04.2018 19:31
Комментарий удален
23.05.2018 10:33
Появились проблемы с мочеиспусканием, боли внизу живота, дискомфорт. Обратился к врачу урологу за консультацией, т. к у ближайших родственников было онкологическое заболевание предстательной железы. Для исключения онкологии, врач отправил на обследование ПСА крови (ПСА это белок, вырабатываемый предстательной железой) и на обследование ТРУЗИ. Исключив онкозаболевание, выписал лечение ( Свечи, антибиотики) и направление в физиокабинет на процедуру массаж простаты. После первого же посещения проводить эту процедуру больше не было желания, пришлось искать другие методы, чтоб облегчить свое состояние. В медтехнике, продавец показала брошюрку с аппаратом Смарт-Прост, сказала на каком сайте можно ознакомиться и заказать. Оставив заявку на сайте смарт прост.ру , выбрав способ оплаты, доставки , сделал заказ. Посылка пришла очень быстро, после проверки аппарата, произвел оплату. Благо есть знакомый доктор, под чьим присмотром первый раз использовал аппарат дома., но это можно сделать и самостоятельно. Ознакомившись более близко с аппаратом, выяснилось, что вибрация началась не сразу, а спустя 1 минуту, плавно и мягко, далее силу вибрации можно регулировать самостоятельно. Нагревается так же не сразу, но быстро, есть предохранитель от перегрева, что безопасно для организма. Удобны разные программы комбинирования физиотерапевтических воздействий. Хочу сказать, то ли в комплексе с лекарствами, то ли от действия Смарт-Проста, но у меня уменьшились боли, снизились лейкоциты в секрете простаты, уменьшился объем остаточной мочи. Но есть и небольшие недостатки. Хотелось бы, чтоб продавались не только через Интернет магазины, так же были и в наличии, ценовой вопрос тоже важен, но здоровье важнее денег
В первую очередь надо обязательно обращаться к врачу, так как похожие симптомы могут быть не только при простатите, но и при аденоме простаты. А это уже лечится иначе.
Самый лучший результат при простатите дает комплексное лечение, включая антибиотики. И чем раньше начать лечение - тем лучше результат. Муж начал лечиться когда даже не подозревал что у него эта бяка, выявили простатите при обследовании по бесплодию.
25.07.2018 12:15
@kapriss, и что, причиной бесплодия был простатит? Это же еще какое-то дополнительное лечение нужно? От простатита самой собой, а от бесплодия само собой?
@Orbi бесплодие получилось из-за осложнений, которые дал простатит, нарушилась фертильность сперматозоидов. От обеих проблем лечение было комплексное, но одно: из антибиотиков цефтриаксон назначили, из физпроцедур магнитотерапию, на массаж ходил и на ночь свечи простатиленАЦ ставил. Свечи дольше всего заняли времени, курсы вроде и не долгие, два по 10 дней, но между ними перерыв делал на три недели.
@kapriss, не знаю можно ли вылечиться от простатита полностью, точно знаю, что кто не хочет болеть - тот профилактику делает, чтобы не прогрессировало заболевание.
@Bymagnay mechta врач тоже так сказал, для профилактики рекомендовал раз в полгода эти же свечи ставить, а здоровый образ жизни должен быть постоянно, обязательно нужно двигаться, сексом чаще заниматься) чтоб застоя крови в тазу не было.
30.07.2018 17:10
@kapriss, так а с беременностью что? Получилось с ребеночком, или отдельно пришлось долечиваться?
@Orbi я же говорю: курс лечения был один, достаточно эффективный, потому что после второй половины курса простатиленаАЦ (это самое длительное назначение было) повторная спермограмма показала лучший результат. Но ее сразу не делали, только через два месяца назначили, чтоб состав спермы успел обновиться, это происходит раз в 72 дня. Забеременела через три месяца.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.