Пятница, 6 апреля 2018
+ Создать новую тему

Как вы грипп лечите?

Мне кажется, что это грипп. Температура не сильно высокая, но знобит ужасно и плохо себя чувствую. Встала буквально на 20ть минут. И снова иду спать. В сон клонит постоянно, это грипп, чем лечить?

Комментарии (26)
У меня то же самое было этой зимой. Плюс бронхи забились и насморк появился. Ставила противовирусные свечи, отхаркивающие и корень солодки. Горло полоскала. Само собой - пила чай с лимоном, травы. После принятия противовирусных озноб и другой дискомфорт спадает, а далее главное регулярно принимать нужные лекарства, ничего не пропуская, и так до победного. У меня за четыре дня все прошло. Выздоравливайте.
08.04.2018 17:08
Для носа себе взяла капли, выпила от температуры, но пока не легче. Может и мне пора противовирусные принимать?Как ваши свечи называются?
Нужно отлежаться подольше. А еще, пить много.
В принципе никак не лечу грипп, просто температуру понижаю.
@Аня Калебо Виферон себе ставила, дозировка 500 тыс, пять дней всего лишь нужно. Мне понравилось как помогают, и что не влияют на ЖКТ, даже расстройства не было после курса. А еще, забыла вам написать, не капли для носа лучше, а мазь виферон. Она слизистую не сушит и от насморка хорошо помогает, местно иммунитет повышает.
18.04.2018 22:01
Я также лечусь, но с одним дополнением, цитролюкс еще начинаю сразу пить. Он симптомы недомогания снимает хорошо. С таким лечением все эти простудные бяки легче и быстрее переносятся и осложнений у меня не бывает.
Цитролюкс это ведь противовирусник вроде.. Быстро выздоравливаете, потому как получается двойной удар по вирусам))) А мне такого при гриппе не назначали, только антибиотики и жаропонижающие. Ну еще там местно лечилась, таблетки для горла рассасывала и капли в нос.
20.04.2018 09:13
@evelinaZ
Нет, цитролюкс это не противовирусное, вы путаете. Это капельки такие, содержащие экстракт семян грейпфрута. Я пью его вместе с другими лекарствами противопростудными, противовирусными. Не только когда гриппую, но и при обычной простуде тоже. С ним разбитого состояния не бывает и как-то быстрее выздоравливать получается.
21.04.2018 17:56
@lidiyaF, из грейпфрута? Я грейпфруты часто ем, поскольку диетический продукт, вес помогает в норме держать. Но ни разу не замечала, чтобы грейпфрут как-то вот так действовал на организм во время болезни.
22.04.2018 11:01
@ladatur видимо потому что в цитролюксе есть нарингин. Не знаю откуда его берут, начиталась называется)) Но знаю что это такая штука полезная, типа природного антибиотика, токсины еще выводит. Когда интоксикация быстрее проходит и поправляешься быстрее.
23.04.2018 16:50
@ladatur
Вы мякоть едите, поэтому не замечали.
@dashuta93
Да все верно, нарингин так действует, мне фармацевт также объясняла. Сам нарингин содержится в семенах и белых пленочках грейпфрута, в цитролюксе экстракт именно из них.
Если говорить о лечении, то только противовирусным. Это, по–крайней мере, даёт гарантию, что потом бронхита не начнётся или пневмонии, куда хуже. Так что я за современные средства обеими руками и ногами. А так, каждый, конечно, сам выбирает, как и чем ему лечиться.
А какие противовирусные принимаете? Есть реальный результат от приёма или как? Я сама не болею почти, как-то вот организм, ттт, справляется. Но я работаю дома, и график у меня свободный, то есть высыпаюсь, отдыхаю, когда захочу. А муж работает не на себя и как белка в колесе. Болеет часто.
Я на Цитовир 3 подсела. Мне он как профилактическое средство очень нравится. В основном, что курс короткий. Удобно очень. А если при заболевании, то именно осложнений не допускает. Это важнее, чем симптоматику снять. Лучше 3 дня поболеть, чем потом месяц с уколами антибиотиками в больнице время проводить.
А по времени сколько курс у него длится? И ещё подскажите, пжл, я через интернет смогу заказать? Ну, через онлайн аптеку какую-нибудь? Или Цитовир 3 только по рецепту продаётся?
Я без рецепта покупала и покупаю. От врача бумажка не нужна никакая. Через интернет не заказывала, если честно, но, наверное, если безрецептурный препарат, то купите так без проблем. Курс длится 4 дня. У Цитовира 3.
Я пью жаропонижающие, температуру сбиваю, от горла и кашля пью какао масло йодангин, развожу с медом, быстро вылечиваюсь. А вот насморк со мной почти постоянно(( не знаю как его лечить((
Стоит всё же обратиться ко врачу, ибо некоторые гриппы нужно лечить антибиотиками, а ту же простуду точно нельзя. А вообще, посоветую прокачивать иммунитет, тогда никакие гриппы и простуды вас не возьмут :) В этом плане есть шикарное натуральное средство - барсучий в жир в капсулах барсукор
16.10.2018 16:54
Для укрепления иммунитета реально ничего лучше барсучьего жира не придумали, согласна! Как раз всей семьёй пьём капсулы барсукор, про гриппы и простуды уже просто забыли!
22.11.2018 16:56
Грипп лечу антибиотиками, которые врач назначит, самолечение в этом плане не практикую. Ну и, при приёме антибиотиков не стоит забывать про пробиотик, ибо микрофлора страдает. Мне очень нравится ливео 4, очень хороший пробиотик
22.12.2018 18:31
Ну правильно, лучший грипп, это тот, которого не было, так что лучше всего заранее начинать иммунитет укреплять, тогда и болеть не придётся ) Как раз барсучьим жиром барсукор можно, реально хорошее натуральное решение вопроса
26.01.2019 11:38
Грипп реально антибиотиками выйдет быстрее и эффективнее, чем отдельно лечить все симптомы. Ну а так пейте побольше и отлёживайтесь. А на будущее реально стоит заняться иммунитетом, тот же барсучий жир реально классная штука
20.02.2019 19:54
Ну может и просто простуда, всё от симптомов зависит. Про иммунитет верно пишут, качайте, проблем со здоровьем знать не будете :) Ну а про то же горло - попробуйте йодангином с ромашкой прополоскайте, очень хорошее средство, быстро помогает
Очень похоже на грипп, лечитесь, врача вызывайте, может пропишет антибиотики. А на будущее посоветую укреплять иммунитет, тогда даже если заболеете, то болезнь будет легче протекать. Я вот барсучий жир в капсулах пью аптечный, очень хорошо иммунитет качает
20.04.2019 08:58
В первую очередь вызываю врача, он мне уже что-то советует по моему состоянию, сама грипп стараюсь не лечить, иногда ведь антибиотики нужны. Ну а так верно пишут, качайте иммунитет, будет вам счастье. Тот же барсучий жир вполне можно попить
20.05.2019 19:27
Точно грипп. Скоро насморк и боль в горле подъедут. У меня нос обычно сильно забивает, лечу промываниями с ринолайфом носовым душем, отлично вымывается вся гадость из носа
Да обычно тем, что пропишет врач и лечу, сама особо ничего не выдумываю. Ну, разве что реально нос промываю ринолайфом, если сильно забьёт, но это только на пользу
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.