Среда, 24 октября 2018
+ Создать новую тему

Сезонная простуда

​Мамочки дошкольников, как и чем вы укрепляете иммунитет своих чад?
Исключительно медикаментозным способом или еще и по-старинке: закаливание, витамин Ц, спорт?
Давайте побеседуем на эту тему. Она всем будет полезна.

Комментарии (40)
25.10.2018 12:38
Я считаю, что детки, которые занимаются спортом-меньше болеют, замечаю даже по своим знакомым! Поэтому дочку с 3х лет отдала на гимнастику, ей очень нравится, общение с детьми, танцы, как она говорит) Ну и энергию есть куда расходовать) Так и закаляем иммунитет.
я своего хочу на плаванье отдать, заодно и широкоплечим красавчиком вырастет))
О, для меня это больная тема. У меня дочка очень переборчива в еде, ее полезными продуктами, типа овощей и фруктов очень сложно накормить. Она ест только огурцы и бананы...все( Занимается танцами, но болеем частенько(
@Ciamada Насчет красавчика широкоплечего я согласна полностью - но здоровье то превыше всего. Я только за - но хочу добавить что иммунитет укрепляли мы только чем могли, когда совсем было плохо то давала назальный спрей тимоген, очень нас спасал, кто знает тот не даст соврать.
@Vitalinika правильно, надо в первую очередь думать о том как укрепить иммунитет. Ведь от него вес зависит - если слабый, то болеть будешь долго и часто
25.10.2018 20:22
@SviriVera Этот точно, ведь иммунитет довольно-таки податливая вещь, его вполне можно развивать и довольно сильно, потом ни одна болезнь не прицепится)
@Юлия Смирнова ну да вы правы, но все же не надо и пичкать ребенка всем, чем только можно, до добра это не доведет знаете ли) А там смотрите сами..
@pinka2 Пичкать организм явно не стоит всем подряд, поскольку только у худшему привезти может. Но если лечиться изначально витаминами и сиропами, то тогда все будет в порядке. Если же затянули, то тогда спрей Тимоген должен помочь, ни раз слышала за него.
@pinka2 Полностью вас поддерживаю - потому что организм ребенка должен сам бороться и укрепляться. Для этого и в садик водят, для развития общего также.
26.10.2018 19:17
@RitaHati если организм ничем не подпитывать, то уж никак он себя сам не укрепит. А то, что нельзя ребенка изолировать от всего - бред. Иммунка должна сталкиваться с бактериями, чтобы быть в тонусе и быть способной дать отпор!
@RitaHati Да, организм должен сам бороться. Но если иммунитет слабый, то очень сложно это все дается. Так что надо укреплять иммунную систему прежде всего
@SviriVera ну так а какие методы вы для этого предлагаете? Я вот категорически против когда деток обливают холодной водой и таким образом закаляют. Ни к чему хорошему такие процедуры не приводят, потом эти детки от воспаления легких лечатся!Мы для себя назальный спрей Тимоген выбрали, очень часто о нем читаю на форумах.Он и деткам и взрослым подходит и стоит не слишком дорого. Слышали о нем?
@Alibinkina Закаливание отлично помогает при многих болезнях, таких как простуда, грипп, ОРВи и прочее..
28.10.2018 20:17
@pinka2 закаляться постоянно тоже не будешь.. Так что надо просто кушать витаминов побольше и все будет отлично у вас! Ну а там смотрите сами что и как будет происходить..
@RitaHati Но чтобы организм человека боролся сам по себе, постоянно необходимо принимать лекарства. В крайнем случае можно и травы и витаминами, но это уже более точно знать необходимо, что сможет помочь.
Витамины осенью и весной )) зарядка и спать ложимся в хорошо проветренной комнате.
@pinka2 все должно быть с умом и только после консультации с врачом, особенно, если дело касается здоровья ребенка. В этом случае я никакое самолечение не приемлю, кто знает к чему это может привести!
@Alibinkina я тоже противница самолечения. Это опасно даже. Мы так вот чуть не пропустили бактериальную инфекцию. Я все ждала, что температура сама спадет, а потом уже сдали анализ и поняли, в чем дело.
@Alibinkina Я тоже против закаливания и обливания холодной водой - это может только усугубить ситуацию. А вот спорт всегда полезен, в любом возрасте и для любого человека.
31.10.2018 07:35
@SviriVera вот знаете, меня никогда не закаляли и я болею не часто, мужа моего родители закаляли и он болеет ровно так же, как и я. Так что разницы я не вижу. Поэтому мы с мужем четко решили - ребенка не мучить, все равно проку не будет. Лучше просто следить за общим состоянием и кушать фрукты с витамином С
@Masha Kulikova Это да, к тому же это не влияет от самой погоды. Заболеть можно и летом, достаточно холодной воды выпить в большом количестве или на холодном посидеть.
31.10.2018 10:30
@KiraEt1 Ну да, сейчас с этим вообще просто, взял и на сквозняке постоял, вот и просквозило, сопли пошли и все такое. Ну а там у всех по разному, есть и с развитым иммунитетом детки!
Как в детской песне - Если хочешь быть здоров - Закаляйся!
02.11.2018 17:58
@Ciamada это очень правильное решение, будет заниматься спортом, меньше болеть будет
и диета естественно вместе с хорошим сном не будут лишними
@Polinka7898 меня тоже не закаляли. И вообще- дети рождаются либо с хорошим иммунитетом либо со слабым.Да, можно укреплять. Но есть болезненный ребенок, то этого просто не отнять!
@SviriVera
А меня закаляли и я все равно болею - вот вам и закалка. Это такое дело что ещё не каждому подходит. Лучше все эти моменты обговорить с врачом, так будет лучше.
04.11.2018 21:38
@Najava эх, начинается вот все эти болезни и все такое прочее! Но не стоит какие-то проблемы придумывать, особенно если вы не знаете точно, заболел ваш ребенок или нет)
@Юлия Смирнова Это да, заболеть можно где угодно. Поэтому если уже заболели, то сразу витамины принимайте, это самый эффективный вариант, и к тому же дешевый по сравнению с лекарствами, которые не факт, что подойдут вашему организму.
@KiraEt1 витамины это хорошо, но все же не настолько, как препараты противовирусные, которые помогут организму бороться с вирусами и всем прочим..
девочки, спасибо всем за рекомендации!
19.11.2018 21:05
Нам отлично помогает барсучий жир, реально стали заметнее меньше болеть. Берём аптечный в капсулах барсукор.
22.12.2018 15:18
Сейчас, когда солнца нет совсем, очень актуальна проблема дефицита витамина Д, его нехватка на иммунитете также отражается. Так что будет очень актуально пропить бэбисан д3, он как раз отлично с этими проблемами расправляется )
23.01.2019 15:36
Начиталась тоже про пользу барсучьего жира, пьём уже полгода - эффект обалденный, не болеем, даже насморка нет :) Берём как раз капсулированный барсукор
20.02.2019 20:26
Ну у меня вот как раз ситуация такая, что заболевать начинаю с горла, притом если успею быстро вылечить его, то других симптомов и не будет. Так что чуть что - полоскаю горло йодангином
Сын старший сам закаливается, его дедушка (отец мужа) приучил... бррр ... нам с мужем и младшим сыном смотреть страшно! Зато (совпадение ли) он один из нас, никогда не болеет))) я, как только чувствую что заболеваю - сразу беру больничный и денек валяюсь дома, мажусь золотым бальзамом (лошадиная сила) он противовирусный, снимает головную боль, дыхание облегчает
Барсучий жир попробуйте реально, очень мощно иммунитет укрепляет, куда лучше всяких витаминок и тд. Можно аптечный барсукор брать, там натуральный жир как раз
20.04.2019 09:54
Кстати говоря, тоже химию не буду советовать, лучше просто кушайте побольше свежих фруктов и овощей, опять же барсучий жир барсукор тоже круто поможет
Честно говоря, я не сторонник использовать лекарства для укрепления иммунитета, лучше что-то более натуральное брать на вооружение. У нас дочка с удовольствием пьет отвар эхинацеи и шиповника, также гречишный мед ей даем (не более 3 ч.л. в день, если переборщить, высыпать может). Из аптечного покупаем витамины беби формула мишки иммунитет, состав у них натуральный, можно спокойно давать ребенку.
20.05.2019 19:50
Ребёнка нет, но сама активно пью барсучий жир в капсулах барсукор, иммунитет отличный, крепкий, как скала )
Побольше фруктов и овощей свежих ребёнку давайте. Про мясо не забывайте. Супчики, кашки и будет здоров как бык :) Ну и жир барсучий действительно можно попить, вещь полезная
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.