Пятница, 2 ноября 2018
+ Создать новую тему

Чем укрепить иммунитет перед сезоном простуд?

Девочки, чем укрепляете иммунитет осенью, перед сезоном простуд? В последние пару лет, стала часто хватать ОРЗ и ОРВИ. Вот думаю, пока не начался сезон болезней, укрепить иммунитет. Вот только чем?

Комментарии (31)
Укрепить иммунитет по сезонам не получится. Если стали часто болеть обратите внимание на образ жизни. Нужно правильно питаться, соблюдать режим дня, полноценно отдыхать, тогда и не придется укреплять иммунитет.
Соглашусь по поводу образа жизни. Хорошее настроение и полноценный сон и питание - это великая сила. Но если вы работающий человек и часто контактируете с больными людьми, то противостоять вирусам очень сложно. Я в качестве профилактики принимаю еще Цитовир3. Уже два сезона меня выручал от болезней, даже когда весь коллектив болел. Так что нужно смотреть еще по ситуации.
@Mariya009, я не совсем понимаю , каким образом таблетки могут помочь. Но уже не первый раз читаю, что люди принимают именно для профилактики болезни. Этот препарат специально разработан для профилактики, или вы сами заметили, что он помогает?
05.11.2018 09:25
Невозможно столько витаминов съесть, что бы запастись ими на весь год. Я нашла другую профилактику, очень эффективную. Можно нос гелем виферон мазать и болячки не будут цепляться. На протяжении всего холодного периода не помешает такая профилактика.
@Valesha, в первый раз, Цитовир 3 я принимала для лечения простуды. Кстати, действительно хорошо помогает быстрее встать на ноги. А потом в инструкции прочла, что можно не только лечиться им, но и принимать в качестве профилактики, чтобы не болеть. Прошла курс применения, и лично убедилась, что в качестве профилактики, он тоже работает эффективно.
Мне очень Гемалон нравится в этом отношении! Я его и дочке даю, и сама пью. Семь дней курс, и потом всю зиму мы практически не болеем. До этого много чего перепробовала, и цитовир и интерферон .... но это небо и земля по результатам!
употребляйте имбирный чай. 100% повышает иммунитет, можно и детям и взрослым.
Комментарий удален
Комментарий удален
Барсучий жир оказывается иммунитет укрепляет. недавно узнала, сейчас купила в капсулах (Барсукор) удобно принимать, кстати с лета принимаю, еще не болела)))
@InessaTro Для иммунитета натуральное средство, второй год его пьем. Не слышали, потому что в аптеках к сожалению редко встретишь. Но они вообще обнаглели, такую цену на него дерут! Я конечно понимаю, что он отлично помогает, но это перебор мне кажется.
Сейчас через инет заказываю https://vk.cc/8n7qHF но и там не копейки стоит.
Если у вас есть возможность, то советую попробовать, а там уже смотрите сами)
я эхинацею пью, ромашковый и имбирный напиток, а вот если уже схватила вирус, то стараюсь побольше пить, нос ринолайфом промывает, с ним быстрее насморк проходит, горло полощу.
19.11.2018 20:54
@Olesya 14071980 Согласна на все 100! Реально самый мощный способ укрепить иммунитет это натуральные средства, а не химия! Тоже барсучий жир басрукор пила, болеть стала значительно меньше, да и просто чувствовать себя лучше стала
23.11.2018 08:30
У меня всегда в межсезонье под рукой аптечка с натуропатическими средствами. Уже убедилась, что ничто так не помогает, как природные натуральные препараты. Советую посмотреть в кдц Доктор рядом http://clinicdr.ru/index.php , там есть классная аптека, нигде такого выбора препаратов и трав не видела. Да и проконсультироваться можно там же, цены доступные.
26.11.2018 09:32
Я тоже за натуральные средства, не вижу смысла для профилактики запихиваться химией. Только если заниматься профилактикой, то круглый год, а не за 3 дня до зимы) тогда будет хороший результат. Я из аптечных штук для профилактики простуд пользуюсь только раствором эдас-801 туя, он хорошо защищает от всякой гадости, заодно насморк долечивает, а то у меня бывают с этим проблемы иногда
Я тоже против химии, но иногда без нее ни куда. Я тоже стараюсь пропить барсучий жир, хотя там тоже есть свои минусы. Мед на столе круглый год.
28.11.2018 20:16
Я всегда пью чай с лимоном и имберем. Еще перед сезоном простуд пропиваю витаминный комплекс.
Побольше соков пейте, из фруктов и овощей, в больших количествах не съесть, а выпить легко, я постоянно на моей редмонтовской соковыжималки делаю.
20.12.2018 10:52
Для поддержания себя в тонусе в зимние холодные дни, я купила кедровую Фитобочку в интернет магазине Фитородник.
Поставила ее у себя дома и наслаждаюсь своей мини сауной. Заметно усилился иммунитет, потеряла несколько килограмм, а также моя кожа стала на много мягче и шелковистей, исчез жирный блеск.
Я очень довольна данной покупкой и стала себя на много лучше чувствовать.
22.12.2018 14:44
Иммунитет сейчас может упасть из-за недостатка витамина Д, витамина солнца. Я бы посоветовала попить бэбисан д3, он как раз его восполняет и иммунитет укрепляет
23.01.2019 15:45
Лучше, конечно, постоянно иммунитетом заниматься, а не только в сезон простуд. Мы вот уже полгода как пьём капсулы с барсучьим жиром барсукор - перестали болеть, огромная экономия на лекарствах :)
Я по осени обычно витамины принимала, но бывает все равно простужалась как-то( зато эта простуда никогда больше дня-двух не длилась, ибо сразу начинаю лечение! Беру выходной, много горячих напитков пью и мажу обязательно виски и грудь золотым бальзамом хорс форс - это идеальное противовирусное средство!
30.01.2019 07:29
Я могу предложить свой любимый способ – курс интерфероновых капель в нос (ингарон). Они очень хорошо прокачивают иммунитет плюс защищают организм от попадания в него вирусов. Но если вы вдруг не озаботитесь заранее профилактикой и что-нибудь подхватите, эти же капли не менее эффективны и для лечения.
20.02.2019 20:27
Чай с мёдом и лимоном - наше всё :) Ну и фрукты. Ну а из специализированного реально могу посоветовать барсукор, отличный натуральный вариант прокачки иммунитета
Я пью витамин А еще для профилактики. Ретинола пальмитат в аптеке покупаю и курс пропиваю. Это мне врач посоветовал, он же и дозировку подобрал) И реально работает
07.03.2019 09:11
Чая с лимоном и медом не хватит( Я еще капаю эдасс-801 туя в нос перед выходом на улицу, чтобы не заразиться. Работает))
30.03.2019 11:17
я витамины по осени/весне принимаю обычно, если все равно чувствую признаки простуды - мажусь золотым бальзамом хорсфорс, очень классное противовирусное средство. все симптомы быстро снимает
Витамин Ц выручает ещё как, пейте чай с лимончиком и мёдом ) А ещё барсучий жир просто шикарно помогает, посоветую аптечный барсукор прикупить тоже
20.04.2019 09:58
Да тем же, чем и в обычное время ) Кушайте больше свежих фруктов и овощей, про витамин це тоже верно пишут. Ну и реально барсукор можно попить, он укрепляет иммунитет на ура
20.05.2019 19:56
Рыбий жир можно попить, старый-советский способ. Хотя лучше будет барсучий жир найти, сейчас во многих аптеках он продаётся в капсулах барсукор, вот он очень мощно иммунитет укрепляет
Барсучий жир попейте. В аптеке в капсулах барсукор продаётся, очень хорошо укрепляет иммунитет.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.