Пятница, 30 ноября 2018
+ Создать новую тему

Повышенный холестерин:(

Недавно сдавала кровь на биохимию. Анализ показал повышенный холестерин. Почитала чем это грозит, как это лечится, и впала в уныние. Получается, что теперь и до самого конца жизни мне придется принимать статины и терпеть их побочные эффекты. Неужели все так грустно и нет никакого другого выхода?

Комментарии (10)
02.12.2018 11:55
Вообще-то правильно подобранные статины не дают побочку. Просто надо вместе с доктором подобрать препарат, который подходит именно вам и точную дозировку.
Вообще-то статины при повышенном холестерине сразу не назначают. На первых порах очень часто бывает достаточно соблюдать диету и принимать препараты, влияющие на метаболизм. Мне, например, дибикор назначили, это метаболический препарат, улучшающий обмен веществ. Пью курсами по три месяца каждые полгода.Пока холестерин в норме. Так что статины принимать не спешу.
Почитала сейчас про дибикор. Натуральный препарат на основе таурина. Это не может не радовать. Подскажите, сколько раз в день его принимать надо?
Я пью по одной таблетке 500мг два раза в день. Кроме этого бросила курить, придерживаюсь диеты, стараюсь больше двигаться - врач сказал, что в комплексе мер холестерин снижается лучше. Как то так.
05.12.2018 16:50
Читала что прием дибикора помогает от лишнего веса избавиться. Это, действительно, так?
С того времени как я стала принимать дибикор (а это почти два года) у меня ушло 11 кг . Но в моем случае трудно сказать что больше этому способствовало: более активный образ жизни, диета или прием дибикора. По идее конечно, дибикор должен влиять на вес - он же способствует выведению жира из организма...
23.12.2018 23:15
У меня у знакомой тоже был холестерин, но диета помогла. Ограничивает себя в жирной еде. И все! И вы так попробуйте! Если сложно отказаться от этого, то работайте над своей силой воли. Тест Воликова вам в помощь. Его можно пройти на сайте Мир прогнозов.
25.12.2018 22:24
А почему не лечится? Все-таки существуют какие-то способы, которые помогают понизить холестерин...
конечно можно и нужно холестерин понижать! Элементарно, пейте омега-3 https://vk.cc/8n7jWJ
или лецитин https://vk.cc/8tkuI4
Берите хорошего качества, тогда и результат будет.
Не начинайте со статинов, их лучше вообще не принимать!
21.04.2019 06:12
Не надо себя накручивать, все поправимо, поверьте. И у меня раньше холестерин был выше нормы, в основном из-за питания. Сейчас более серьезно к рациону отношусь, ем много овощей и фруктов есть, животные жиры по минимуму. Также пью кальций хелат эваларовский, он быстро усваивается и снижает уровень холестерина в сосудах.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.