Среда, 17 апреля 2019
+ Создать новую тему

болезни, мы, дети....

Дорогие родители! Хотелось бы обсудить с вами непростую тему весенних ОРВИ и пр…

Сейчас пойдет цепная реакция:заразился один, потом другой…

как выстоять, когда речь идет о ребенке 5 лет?

Комментарии (30)
Ну вы не первая, кто об этом спрашивает! Таких тем достаточно на форуме, можете полистать. И каждый вам ответит, единтсвенный выход устоять перед болячками-это уркеплять иммунитет!!А как это делать, каждый сам решает для себя!
В пять лет мы же переболели все чем только можно. И прививки делали , нов годик страдали коклюшем, этого я не забуду никогда. Укреплять иммунитет обязательно нужно.
Ого, коклюш...для меня это вообще страшные слова какие-то. Здесь при гриппе иногда не знаешь, что делать. Я малому даю витамины постоянно, противовирусное в период эпидемий.
17.04.2019 18:43
@Вероника Донцова да, коклюш очень плохое заболевание. К сожалению, если вовремя не заметить, что кашель у ребенка более 7 позывов за раз, то можно и схлопотать проблемы посерьезнее...
@Polinka7898 для того, чтобы исключить вероятность заболевания данного, необходимо своевременно делать прививки своим детям.Да, это не убережет ан сто процентов, о как минимум протекать будет болезнь в легкой форме. И надо помнить всегда о профилактических мерах.
Болезни и дети понятия связанные, но тем не менее есть некоторые моменты, которые нужно учитывать! Если ребенок болеет слишком часто, тогда надо идти к врачу и выяснять все это, иначе просто можно дотянутся до такого, что иммунитета у ребенка вообще не будет.
18.04.2019 05:25
если ваш малыш все таки заболел, и речь идет о том, что ребенка такого возраста, важно не пичкать его всем подряд, потому что есть возрастные ограничения у лекарств
да и вообще для того чтобы меньше таблеток пить, лучше к врачу сходите, он вам быстрее поможет
Всё верно пичкать не нужно, но парой не справится без лекарств, так как способы что были раньше - не эффективны стали? Но а сходить к врачу это просто, он так же припишет лекарства Вам и явно не скажет, разотрите водкой или дайте чаю.
20.04.2019 12:47
@Gvozdi4ka С этим утверждением, по поводу прививок, полностью согласна. Сейчас вот корь бушует, благо, что ребенку сделали уже две плановые вакцинации. Ибо многие мамочки этого не сделали и теперь половина начальной школы с корью...жуть 😳
21.04.2019 04:36
И я считаю, что надо укреплением детского иммунитета заняться, в таком возрасте он еще довольно хрупкий. Мы больше народные методы используем: чаи травяные пьем, ноги парим (после прогулок в холодную погоду), морской водой нос каждый день промываем. Из витаминов у нас сейчас беби формула мишки иммунитет, они в виде мармеладок идут, ребенок их как лакомство воспринимает.
Есть детки которые и в этом возрасте не так часто реагируют на все эти заболевания. Насморк и кашель есть у всех, тут вы ничего не сделаете. Просто надо промывать носик .
@Polinka7898 да, прививки очень важно делать. Лично я и сама вот сделала повторную прививку от кори.
И так же практикуем летом делать прививку от гриппа. Так у меня ребенок меньше болеет. и вам рекомендую у врача об этом разузнать.
@liliannaaaa Корь ходит до сих пор! На юге востоке Украины особенно. Только недавно по новостям смотрела - показывали , что была очередная вспышка.
А почему эпидемии,а потому что многие не хотят вакцинироваться, столько страшилок всяких в интернете понаписывали, что родители перестраховываются. А против гриппа кто-то делала прививки?
Я противница прививок подобных.Считаю, Что стоит делать только плановые прививки, которые реально могут помочь организму бороться с различными заболеваниями. Но стоит помнить, что многое зависит и от самого иммунитета. Поэтому необходимо уделять должное внимание. А в случае , если заболел кто-то, можно попробовать назальный спрей для детей Тимоген , который как раз обладает иммунностимулирующим действием.
23.04.2019 07:23
Прививки нужно обязательно делать , как это вы противница? а как вы будете защищать ребёнка без привевания. Я считаю это абсурд вы говорите. Иммунитет вырабатывается засчет болезней, так как появляются антитела к болезни.
@Gvozdi4ka спасибо большое за совет, думаю. что мы обязательно попробуем, так как очень нужно подобное средство. сейчас посмотрю сколько стоит
Девочки! Что бы я без вас делала! спасибо что помогаете)) вместе мы столько классных вариантов решения проблемы предложили!
Ну вы же понимаете, даже если вам и посоветовали кучу способов-это не значит что вам они подойдут! Если что-то и решите делать, то обязательно только после консультации со специалистом, не рискуйте здоровьем!
@Zoya234 правильно вы все говорите. То, что помогает одному, далеко не факт, что и вам поможет. Так что надо думать прежде всего о том какой состав препарата, какие противопоказания и ориентироваться по своему состоянию здоровья. Читайте отзывы, консультируйтесь с лечащим врачом.
23.04.2019 18:39
Весенние ОРВИ не так уж и опасно. Если ребенок зимой болел, то с весенними болячками проблем вообще быть не должно. За зиму организм должен был выработать иммунитет к болезням. Можете, конечно, покушать витаминов, но на картину в целом это не повлияет.
@RitaHati Да, сейчас с корью все плохо. Поэтому-то и важно вовремя сделать прививку от кори в годик и перед школой. Ибо без иммунитета к кори никуда.
Да и в принципе не стоит забывать о том, что периодически нужно промывать нос морской солью, дабы убрать патогенную микрофлору. Плюс мы используем назальный спрей Тимоген, который повышает иммунную защиту в носу!
Да как тут выстоять возможно, когда ребенок прибегает домой насквозь мокрый. Обдует его ветром и все, постельный режим обеспечен. И никакие витамины и лекарство не помогут. Думаю ребенка закаливать, там в прохладной воде обмывать и все такое.
Совершенно верно, много ума не надо, чтобы заболеть . Другое дело как быстро отреагировать, чтобы не разболеться надолго. Знаю, что многие покупают назальный спрей для детей Тимоген, который эффективно работает и направлен на помощь иммунитету. Помимо этого он уменьшает число острых респираторных заболеваний в 3,6 раза . Я считаю, что это очень хорошо.
@Gvozdi4ka да, я вот тоже об этом средстве говорил. Нас спасает в сезоны простуд. да и сейчас для профилактики используем. Очень хорошо, что препарат, повышает общую сопротивляемость организма
24.04.2019 20:06
Ну как выстоять) Не я вам советовать должна, потому что мой малой вон тоже с насморком ходит. Но я не вижу страшного ничего в этом. Главное, лечить)
08.05.2019 09:56
@Gvozdi4ka я с вами полностью согласна! не вижу смысла делать лишние прививки!
08.05.2019 09:56
@Alibinkina по своему знаю, что укрепить иммунитет вообще не так то и просто!
08.05.2019 09:57
@Najava да, я вам понимаю! аналогично у у нас с малым! стараешься укрепить, да не все получается
08.05.2019 09:58
@Вероника Донцова не скажите! я считаю, потому что больных детей в сад ведут все равно, типа не с кем же дома оставить!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.