Суббота, 20 апреля 2019
+ Создать новую тему

как сделать так, чтобы ребенок не заболел?

Всем привет! Сын недавно вернулся с соревнований, очень нервничал. Вижу , что на этом фоне он как-то немного ослабнул, возможно , есть смысл как-то повлиять на иммунитет, чтобы не допустить болезней?

Комментарии (22)
20.04.2019 10:46
я думаю, что универсального способа нет, но как вариант можно давать детские витаминки и промывать нос солью
21.04.2019 13:59
@lesiklesik вы правы, нет способов, которые на 100% смогут защитить от такой заразы. Просто нужно заботиться о здоровье - кушать нормальную, сбалансированную пищу, уделять время спорту. и детей нужно приучать с детства к здоровому образу жизни. Родители, вы - пример детям!
21.04.2019 16:38
@lesiklesik Это правда, поэтому не стоит строить иллюзии по поводу того, что можно вылечиться с помощью одной таблетки или сиропа какого-то.Всему надо знать место и время. Народную медицину не стоит забрасывать, она помощник очень хороший. Только аккуратно с ней.
Мы ничего никогда не даем ребенку - я имею введу таблетки или какие либо препараты. Если уже заболели - что бывает часто, то сразу стараюсь лечить - как в принципе делают все добросовестные и ответственные родители.
@RitaHati простите, но вы хоть поняли,что сами-то сказали?
так вы даете ребенку лекарства или нет?
а то пишет, что "Мы ничего никогда не даем ребенку"
а потом ниже "то сразу стараюсь лечить "
Я тоже против всяческих лекарств. Это не обязательно . Просто многие привыкли - по первому признаку или симптому сразу пичкать ребенка химией. Таким образом- иммунитет крепче не станет.
На фоне стресса что угодно может быть. Я бы советовала не пороть горячку, не пичкать лекарствами ребенка, а просто сменить обстановку и немного отдохнуть.
23.04.2019 06:24
Стресс приводит к возникновению многих заболеваний, это правда.Не зря ведь говорят:"Все проблемы от головы". Если мы сильно переживаем, то на нервной почве и не такое может случиться. У моей подруги всегда насморк начинается, если сильно нервничает(
А может просто стоит поддержать его морально?! Все ведь мы разные, может стоит сходить в гости, в цирк, по магазинам! Это ведь тоже может помочь снять эмоциональное напряжение! Нам помогает!
@gaklinna вот я об этом же. Да, у детей психика еще не так стабильна как у взрослых, но в то же время дети намного отходчивее, положительные эмоции нужны и все пройдет)
А где взять то , эти ваши положительные эмоции? Дети разные у всех. У нас как болели мы , так плач и ор стоял на весь дом. Так что ситуации могут быть различные у каждого.
24.04.2019 06:54
Невозможно предотвратить ребенка от болезни, можно только дать что нибудь для профилактики. И вообще - спрашивайте у своего педиатра, ему лучше знать что делать.
Согласна с тем, что предвидеть нельзя, но можно заблаговременно сделать это. Но в целом у каждого это индивидуально. Я стараюсь для перестраховки ребенка не употреблять много лекарств, а использовать только назальный спрей для детей Тимоген. Слежу за питанием, стараюсь, чтобы побольше витаминов было, много времени на свежем воздухе проводим.
так а что этот препарат действительно может помочь организму окрепнуть? надо побольше о нем почитать
25.04.2019 04:58
ключевая ошибка многих родителей, это ограждать ребенка от других детей, боясь ,что он заболеет
но именно так и укрепляется иммунитет, нельзя запереть ребенка дома и думать, что он так меньше будет болеть
это избежать не получиться, важно правильно лечить
При приёме Витамины должны быть с микроэлементами, это самое главное. Только так можно получить все то необходимое, без которого человек не может прожить. Но какие именно витамины покупать - лучше спрашивать не в аптеке, а у частного врача. При заложенности носа , они не помогут конечно, тут у нас справляется назальный спрей для детей Тимоген, который отлично по действию и хороший по качеству.
Я согласна , детки должны гулять в компании с другими детьми, и даже если кто то из них кашляет, это не значит что надо убегать вообще с площадки. В садике так постоянно происходит .
Чтобы ребенок не заболел надо как-то закалять его. А иначе вы ничего не сможете сделать, просто тогда ждите, пока иммунитет сам не окрепнет и не произойдет чудо) Хотя конечно чудеса тоже разные бывают, тут надо посмотреть.
И я за то же. Закалять ребенка - это не значит что надо его поливать холодной водой , что бы заболел потом, не дай Бог , и сделать ещё хуже. Просто уделить внимание больше улице , гулять , дышать, заниматься с ним, больше витаминов в рацион питания. Хочу подчеркнуть и сказать за препарат , который нам назначал педиатр , это назальный спрей для детей тимоген, нам всегда помогает, особенно если дома кто то болеет.
26.04.2019 05:16
на тему закаливания есть же много материала в интернете, или вообще, лучше с врачем проконсультироваться, так будет надежнее
все важно делать постепенно и не спешить, в этом деле, быстрее не значит лучше
тут в любом возрасте нужно быть аккуратным
20.05.2019 20:19
Как вариант - старый-добрый рыбий жир, хотя его эффективность всё же недостаточна. А вот тот же барсучий жир как раз отлично подойдёт, притом можно аптечный в формате капсул барсукор взять
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.