Пятница, 12 ноября 2010
+ Создать новую тему

На сколько вреден дезодорант?

На сколько вреден дезодорант?

В продолжение к прошлой теме..где то читала, что дезодорант, может вызывать рак груди, даже болезнь Альцгеймера.Слышали ли вы о таком?Верите ли этому?Что же нам тогда остается?На свой страх и риск продолжать прибегать к подобным вредным средствам?

Комментарии (15)
я слышала,что от дезодоранта может развиваться фурункулез...но не уверена,чтоэто так.
14.11.2010 13:17
Я раньше тоже была уверена, что дезодорант (причём конкретно антиперспирант) может привести к раку груди. Но потом почитала умные книжки и статьи и поняла, что это миф: рак и использвание дезодорантов-антиперспирантов никак не связаны! Хотя такой миф можно подцепить даже в онкологическом отделении.
Дезодоранты, конечно, не очень полезны, ими нельзя злоупотреблять: для нашего организма естественный процесс - выделять пот. Особенно не рекомендуется использовать дезодоранты во время занятий спортом - как бы печально это для нас ни было: придётся потеть по-серьёзному.
15.11.2010 12:05
Странно..а в каких умных книжках вы это прочитали?)
15.11.2010 12:17
Сейчас уже не вспомню... Какая-то энциклопедия... Ну, и в инете много полазила. Так что про рак - это миф.
Я в какой-то передаче(вроде бы по НТВ) тоже слышала,что антиперспиранты вызывают рак груди. Но потом вспомнила,что нельзя и шампунями мыться,и косметикой пользоваться и т.д.(судя по этим передачам),поэтому решила,что всё это миф. Как же без дезодоранта? Особенно в такое лето,как в этом году было....
15.11.2010 22:21
Вот и я не знаю, а все эти слухи очень пугают(
Если всё это слушать,так и жить вредно. Если бы этот слух был научно доказан,об этом уже все врачи говорили бы.
16.11.2010 00:17
То, что использование дезодорантов-антиперспирантов может вызвать рак, - это миф! Точно такой же миф, как тот, что рак груди может вызвать приём оральных контрацептивов. Ни использование дезодорантов, ни употребление ОК никак не связаны с развитием рака!
16.11.2010 09:25
Ну хорошо..вы меня успокоили))Буду теперь продолжать им пользоваться но уже без опасения)))
09.12.2010 10:09
Я читала, что антиперсперант может вред наносить и его надо перед сном смывать. Я предпочитаю как раз антиперсперант - рексону, но после вечернего душа просто не пользуюсь дезодорантом. Как-бы не то, чтобы я верила этим предостережениям, но и перестраховаться лишний раз не повредит.
09.12.2010 14:50
А зачем вообще после вечернего душа пользоваться дезодорантом? 😲
Ну как же зачем? Потому что ночью тело точно так же выделяет пот, и если спите вы не одна то в неудобную ситуацию попасть можно, я тоже на ночь пользуюсь, но антиперспирантом (вечером душ приняла, попользовалась, утром душ не принимаю (в 5 утра встаю просто, физически не успеваю).
Не думаю что такой уж это большой вред, пользуюсь предпочтительно Рексоной, остальные для меня слабоватые, а если попадается хороший, то и цена там кусается.
Алексей (анонимно)
13.04.2011 00:43
Все научно доказано. Алюминий содержащийся в этих дезодорантах всасывается в кровь что вызывает болезнь альцгеймера, да и просто отравление тяжелыми металлами. Антиперспиранты из алунита менее вредны. А вы и не почувствуете того что это вредно, вот когда начнется дегенеративная функция мозга к старости вот тогда стоит задуматься, тем более эти антиперспиранты не помогают совершенно, они не убивают бактерии, все равно потом появляются они снова, а закупоривание пор вредно для терморегуляции. Чем больше вы пользуетесь дезодорантами, тем больше потом запах, так же как и любая косметика, только портит кожу, это все химия и наврятли она помогает.
13.04.2011 00:52
Я про такое слышала, и даже знаю людей, которые по этой причине дезодорантами вообще не пользуются. Я не отношусь к их числу ;) Просто непонятно тогда, чем пользоваться? Вообще ничем?)
Девочки попробуйте за просмотр денег не берут может кому то реально подойдет, так как проблема с дезодорантами это важно.Сама выписывала три раза, а для подарка так вообще круто скидка к новому году. Самый топовый дезодорант, его преимущества, условия заказа и описание ЗДЕСЬ:http://sexerowomansex.apishops.ru/
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.