Суббота, 20 ноября 2010
+ Создать новую тему

Часто ли у Вас болит голова?

В последнее время стала мучаться от частой головной боли, которая возникает по поводу и без - от усталости, от недосыпа, при перемене погоды, когда понервничаю. Таблетки, как правило, снимают ее, но сидеть все время на них не хочется. Кто-нибудь знает, как немедикаментозно можно снять головную боль?

Комментарии (19)
У меня наоборот, раньше мучали постоянные головные боли. Я даже боялась, что у меня мигрень и это будет всегда. При чем помогал только анальгин. Боль была пулсирующей и не проходила, если не выпьешь таблетку. Сейчас, тьфу-тьфу, гораздо реже болит.
У меня часто,и я знаю почему-пониженное давление. Я спасаюсь только кофе,иногда добавляю ложку коньяка. Пониженное давление у меня часто из-за недосыпания или наоборот,когда много поспала.А также из-за усталости. Ну другой раз я не могу понять причину. И если оно сильно понизилось-то это кошмар,такие боли в голове,прям давит в висках.
21.11.2010 02:58
У меня в детстве были постоянные дикие головные боли. Внутричерепное давление скакало вечно. Сейчас , тьфу тьфу тьфу, полегче стало,хотя на погоду боль реагирует.
У меня вот уже лет 10 пониженное давление. Обнаружили случайно, несколько раз измерили - 100/60. Чувствую себя нормально при этом, а вот если слегка повышается, сразу головная боль. Даже не знаю из-за чего так получилось, раньше было стандартное давление.
21.11.2010 19:40
у меня почти каждый день болит.и беда тоже с давлением. волнение - тоже головная боль сразу. смена погоды-вообще хоть вешайся
голова и у меня болит часто - смена погоды и все такое. у меня низкое давление.... как снять боль без таблеток расскажу, но сразу говорю, что не всегда помогает....
Во-первых, примите душ - лучше не слишком горячий. Во время водной процедуры подставьте голову, тот участок который болит под струю воды - пусть массажирует.
Дальше - аккуратно, без резких движений,вытираетесь и идете ложитесь на кровать, поудобнее и пытаетесь уснуть.
Можно выпить зеленого чая с медом, сделать массаж головы специальным массажером, подышать аромаслами - кажись мне масло лимона советовали, но точно не помню, потому что не пользовалась.... Поищите в интернете про аромамасла.
Но учтите еще одну штуку - терпеть боль нельзя, это любой нормальный врач скажет... Поэтому если ничего не помогает и боль усиливается, то примите эту таблетку и успокойтесь... Кстатии, многим помогает анальгин, но мне лично цитрамон. Но будьте осторожны - не стоит принимать сразу и все.... Таблетка начинает действовать примерно через 15-20 минут после того, как вы ее глотнули. Запивайет ее теплой водой - быстрее усвоиться. Выпили таблетку, лягли на кровать и лежите себе спокойно эти 20 минут, не бегайте, не кричите - тишина и покой, и таблетка подействует. Удачного вам лечения!
Голова болит часто. Раньше эта головная боль и таблетками не снималась. А теперь, о счастье, снимается простым цитрамоном. Он всегда и везде со мной.
30.08.2012 05:29
А часто пьёте цитрамон? Я вот тоже бы хотела научиться без него обходиться, слишком часто я его принимаю, так как головная боль порой просто сводит с ума, хоть по стенке ползай! 😟
Как правило, раз в неделю принимаю цитрамон. Тяну до последнего в надежде, что может боль сама пройдёт. Лучше не доводить боль до того, чтобы головой об стенку биться, а раньше принять таблетку.
30.08.2012 18:05
Да вот я тоже вечно тяну, но боль в 9 случаях из 10 не проходит сама, подумываю к врачу обратиться, может что-то не так делаю или таблеточки какие-нибудь для сосудов попить нужно? 🤷
Можете попробовать, но я не обращаюсь. Пока качество жизни сильно от этого не страдает.
15.05.2013 10:54
При головной боли могу посоветовать таблетки БРАЛ.трехкомпонентный препарат для лечения боли, в том числе сопровождающейся спазмами Головная
Менструальная
Почечная
Кишечная
Желчная
Зубная
Я лечилась в Москве у доктора Марченко Евгения Викторовича с ноября 2013 г. по январь 2014 г.
Со здоровьем у меня было много проблем: мигрени с 30 лет, грыжи в позвоночнике, проблемы с левой ногой, рукой и глазом..
Это всё было. Сейчас у меня улучшилось самочувствие, ушла мигрень, стабилизировалось давление, после перелома в левой руке ушли боли, левая нога отнималась в 1989 г. (я её разработала и внешне было не видно, но боли присутствовали), сейчас боли уменьшились.
В феврале я умудрилась очень сильно упасть(в гололёд) – получила сотрясение головного мозга, перед правым глазом стало бегать пятно и опять посетили головные боли и высокое давление.
С 20 февраля 2014 г. снова обратилась к своему спасителю – Евгению Викторовичу.
Результат на лицо. Не сразу, но головные боли прошли и давление стабилизировалось, пятно перед правым глазом стало бледным.
Ранее я пыталась лечиться у многих врачей, но без результатно, вплоть до того, что меня стали покидать силы.
После лечения у Евгения Викторовича у меня появилась надежда на жизнь без боли. Сеансы довольно таки болезненны, но ради здоровья можно потерпеть – главное, что после сеанса хочется летать, большой прилив сил.
Были и обострения – это было очищение, мой организм учился работать по-новому.
Я очень благодарна Евгению Викторовичу за моё выздоровление.
13.03.2017 10:56
Для начала нужно выяснить причину боли. А причин очень много. И спазм сосудов и нехватка кислорода (духота), скачки давления, шейный хандроз и, пардон, похмелье. И у каждого варианта свой способ. Иногда бывает просто достаточно выйти на улицу и вдохнуть свежего воздуха. Выпить горячего сладкого крепкого чая с лимоном. Сделать упражнения для шеи. Вымыть голову горячей водой. Ароматерапия (вдыхать масла лаванды, чайного дерева и др.) Так что для начала выясните причину болей
Комментарий удален
13.03.2017 11:19
@MilanaLady сначала выяснить надо причину ваших головных болей. Пока не выяснили только обезболивающее можно, любой другой препарат может навредить.
13.03.2018 07:40
У меня на погоду. на нервы болела голова часто. Видимо из-за сосудов, потому что после курса гонкоума эваларовского (для памяти пила) все головные боли прошли сразу
20.03.2018 08:06
@gusya Гинкоум? Вы про него? Видела пару раз в аптеках, да все никак не удосужилась в инете аннотацию найти
25.03.2018 22:14
@Darja S Да, про него) Найдите инструкцию, прочитайте, либо я вам так расскажу - Гинкоум улучшает кровообращение мозга и снимает головные боли)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.