Пятница, 8 июля 2011
+ Создать новую тему

Что держите в аптечке против расстройства живота?

После отдыха на природе кишечник расстроился((( Давно со мной такого не было - даже не припомню, что в таком случае надо пить. Смекта подойдет? Наверно регидрон еще надо в таких случаях? Просто помню, что дочке прописывали, взрослым наверно, тоже подойдет?

Комментарии (15)
Вообщем то Вы и сами все знаете :) все правильно написали - смекта сама по себе от растройства кишечника, а регидрон от обезвоживания организма.
У меня всегда такие стредства под рукой! И для взрослых и для детей.
09.07.2011 22:39
у меня в аптечке всегда сульгин и лоперамид. Но это скорее разовые средства.
уголь активированный- вот самые лучшие таблетки от всего)))
от расстройства живота, конечно, уголь))
или мотилиум еще!

кстати, это может быть связано с гормонами, мне так сказал гинеколог. раньше были частые расстройства или, наоборот, запоры. но потом мне прописали бьютиконтрацепцию и все нормализовалось, теперь нет проблем)) гормоны - как часы ;)
21.08.2011 16:55
Смекта и активированный уголь - вот ваши первые помощники))
трихопол
07.07.2012 22:54
Я всегда сразу пью чёрный уголь, только он меня и спасает! Регидрон мне больше от тошноты помогает, смекта тоже подойдёт, но уголь вне конкуренции! Я даже в кошельке ношу уголь, вдруг плохо станет, так я смогу купить минералку и сразу выпить.
У нас Линекс всегда в доме есть. Ещё ни разу не подводил. Ну и уголь активированный само собой, куда же без него.
Мне энтнрол больше нравиться.
22.10.2012 00:20
Полисорб и только он родненький и любимый. Отличный сорбент, который быстро и эффективно поможет при поносе, запоре и любой аллергии, так что без него никуда.
30.10.2012 17:47
Во-первых, независимо от причин диареи, необходимо препятствовать обезвоживанию организма. Для этого подойдут любые средства от поноса, которые вам могут порекомендовать в аптеке.Как универсальное средство от поноса, которое при этом абсорбирует из желудочно-кишечного тракта все инородные и чуждые организму вещества, кстати, вместе с бактериями и вирусами, рекомендуется принять препарат Полисорб 3 грамма (1 столовая ложка) 3 раза в день.
20.12.2012 17:48
нифуроксазид
ЛИНЕКС
Месяца два назад было пищевое отравление, а соответственно рвота и понос. В аптеке посоветовали купить сорбент полисорб, пил его на протяжении дня и все симптомы прошли, так что буде держать этот препарат в аптечке, мало ли что... и Вам советую.
у меня в аптечке: фуразодолин, фтазол, зеленый чай молотый, лоперамид, настойка черемухи и марганец
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.