Суббота, 5 декабря 2015
+ Создать новую тему

Как вылечить кашель после пневмонии

Девочки, кто-нибудь подскажет –чем вылечить сухой остаточный кашель. Я вылечилась только что от пневмонии. Уже и рентген картина нормальная и анализы и врач ничего плохого над легкими не слышит, говорит кашель рефлекторный- скоро пройдет. А я жить нормально не могу. Уже все горло надрала эти кашлем.

Комментарии (11)
05.12.2015 06:29
А физиотерапию или ингаляции вы не пробовали?! У меня атрофический фарингит, тоже мучаюсь рефлекторным кашлем –без субстрата. Так ЛОР мне фалиминт рекомендовала. Мне –хорошо помогает. Как приступ – так сразу в рот кладу – и все хорошо.
Не знаю по поводу кашля после пневмонии, но мне при кашле очень хорошо помогает сироп с исландским мхом.
@Mary57 ) и физио и ингаляции я уже проходила. Но хотелось бы что-нибудь более удобное, чтоб с собой носить можно было, а то люди косятся на меня. Обязательно отпишусь про Фалиминт – сей час пойду куплю.
07.12.2015 03:37
Не переживайте, средство хорошее, давно им пользуюсь. Оно к противокашлевым относится, антисептик для горла и вообще для ротовой полости.👍
@Zvezda он прям так и называется?
@Mary57 Спасибо! Как мне вас благодарить?! И правда Фалиминт здорово помог, при первом же приеме. А муж рассасывает от язвочек во рту – на утро все прошло.
08.12.2015 11:53
Кашель после перенесенной пневмонии может беспокоит Вас еще долгое время.
Для лечения используют разные виды лекарств и препаратов:
- противокашлевые – тормозят рефлекс кашля (глауцин, кодеин, битиодин);
- отхаркивающие – уменьшают вязкость мокроты и помогают вывести ее наружу из дыхательных путей (корень солодки, мать-и-мачеха, трава чабрец, корень алтея, бронхолитин);
- муколитические – облегчают выделение мокроты разжижая ее (АЦЦ, амброксол, сироп из корня солодки).
Так же, для лечения кашля после пневмонии рекомендуется дыхательная гимнастика, надувание и раздувание шариков, лечебный массаж, свежий воздух, прием прополиса и витамина С, щелочные и солевые ингаляции, обильное теплое пить и др.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Попробуйте ингаляции различными отхаркивающими отварами трав с помощью ингалятора http://medtehnika602.com.ua/products/kompressornyj -ingalyator-vega-family.
Это совершенно безвредно, а эффект не заставит себя долго ждать.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.