Суббота, 5 декабря 2015
+ Создать новую тему

Ужасные боли в спине. Что делать??

Очень сильные боли в спине. Уже и не знаю, что делать. Поняла, что обращаться в гос. больницу бессмысленно, назначили массаж, и ежедневную гимнастику, от которого мягко говоря эффекта было очень мало. Пробовала сама лечиться с помощью упражнений по ЛФК, но желаемого результата также не получила. Уже почти отчаялась, не знаю к кому обратиться за помощью. Даже на большие расстояние в последнее время пешком не хожу, что б потом остальные пол дня не валяться на кровати. Сталкивались с такой проблемой? Очень нужен совет, возможно програму лечения посоветуете?

Комментарии (33)
Без диагноза сложно советы давать!
к врачу !
08.12.2015 17:53
Дарья, в таком случае проконсультируйтесь на Медвайзере с израильским специалистом, мало ли что у вас. 😳
09.12.2015 12:56
Дарья, вы меня простите, но почему, такое халатное отношение к своему здоровью, разве можно искать ответ на ваш недуг в интернете, да еще просить, что бы Вам расписали программу лечения без диагноза. Разве Вы не боитесь, еще больше все усложнить, ведь самолечение может привести к серьезным последствиям. Не тяните время и срочно пройдите квалифицированную диагностику, в любой клинике она стоит не дороже Вашего здоровья. Помните, что причины появления боли в спине могут быть очень разными. Здоровья Вам!
09.12.2015 17:06
Комментарий удален
10.12.2015 12:51
Мази не помогут, на время только приглушат боль и воспаление. Надо с диагнозом определяться. Зайдите на www.fdoctor.ru, там специалисты хорошие и диагностику сразу на месте пройдете.
10.12.2015 12:54
Комментарий удален
10.12.2015 22:23
Комментарий удален
10.12.2015 22:23
У меня была грыжа. Оттягивала с походом в к врачу до последнего. Когда уже терпеть не могла, пошла к врачу, сказали, что подозрение на грыжу. Явно намекнули, что оборудывание у них не обновлялось давненько. Поспрашивала по знакомым. Посоветовали медицинский центр "Биосс ", которых находится на станции метро Беговая. Спасибо огромное врачам! Там мне и МРТ сделали и диагностику провели все. И лечение назначили. Так что не затягивайте. Здоровье -это не шутки!
11.12.2015 12:35
Ну к врачу сходить нужно конечно, но по опыту родных не очень это и помогает. У почти всей моей родни проблемы со спиной и какие то улучшения есть только у тех кто собой занимается зарядки растяжки и тому подобное. Ну вот тетя еще прибор какой-то купила гравитон м называется, говорит что легче стало. Но я в это особо не верю, месяцов через 5 посмотрим как будет.
12.12.2015 19:13
А врач то что говорит? Из-за чего такие боли могут быть? Обследования проводили?
14.12.2015 14:13
На своем опыте говорю,тоже ужасные боли оказалось 6 межпозвоночных грыж. Сделайте МРТ.
Не тяните!!!
Ходила по врачам сделали еще хуже,попала на кинезотерапию очень довольна,пошла на 3 курс уже. Помогает не сразу иногда бывают обострения.
Комментарий удален
Комментарий удален
21.12.2015 16:41
Комментарий удален
27.12.2015 01:00
Привет всем! Если есть желание подработать , то вот ссылка) http://www.seosprint.net/?ref=7262983
У меня тоже болит спина- поясничный отдел, терапевт направил к неврологу, но я пока до него не дошла. Вам в любом случае нужно обратиться к медикам, выяснить причины.
А не хотите к китайскому Доктору Хэ http://китайский-доктор.com сходить? Он лечит травами, массажем, иглоукалыванием. Может даже грыжу без операции вылечить. Но сперва Вас обследуют, конечно, чтобы понять, что и как лечить.
10.01.2016 22:00
Ищите другого врача. То, что назначили и что делаете сами может быть бесполезно или вредно, например, при позвоночной грыже. Нужно полноценное обследование, мрт и грамотный доктор.
Дарья, здравствуйте! дада. мне очень знакома ваша ситуация, у меня было все точно также.
касательно того, что вы делаете: это чудесно, что вы пытаетесь самостоятельно решить свою проблему, но:
лфк - конечно, хорошо, но после 18 она дает только эффект разминки, излечить вашу спину она уже не может, так как кости ваши крепки и менять свое местоположения они не собираются!
ежедневная гимнастика - тоже хорошо, но важно не наличие ее каждый день, а качество выполнения!
еще, как мне кажется, описанная вами проблема не может решаться в одиночку! вам безусловно необходима помощь компетентных специалистов!
если у вас так сильно болит спина, то у вас может быть не только грыжа(хотя она скорее всего), но любые другие заболевания! меня поражает, что врач не сказал вам диагноз! попробуйте обследоваться у другого!
лично от себя могу посоветовать начать заниматься йогой, на проспекте Народного ополчения есть помещение центра йоги, называется Сундарья http://yoga812.ru/ . у них есть специалисты, которые работают по методике точного выравнивания. работают конкретно с заболеваниями спины. можете погуглить, с помощью этой методику излечивается большинство заболеваний опорно-двигательного аппарата! не мучайте себя! пока вы изнуряете себя болью, она делает новый шаг, чтоб сделать вам еще больнее!
Комментарий удален
02.03.2016 17:39
Комментарий удален
10.03.2016 16:51
Возможно есть смысл к хирургу обратиться ? Знаю классных специалистов - http://doctu.ru/spb/doctors/khirurg , и я бы вам не рекомендовал затягивать с этим делом , потому что очень важно не тянуть с такими вещами. Там кстати , не требуется в очередях длинных сидеть , достаточно просто по телефону набрать
мне посоветовали принимать биоактивные добавки, заказывала себе в интернет магазине http://artlife-market.ru/bioaktivnye-kompleksy_1/ , теперь ничего не болит, очень хорошо помогло!
15.03.2016 23:51
Сделайте МРТ и идите к неврологу или мануальному терапевту, скорей всего защемление у Вас http://diagnostika.medbooking.com/diagnostics/mrt
В гос. больницу нет смысла, нужно обращаться к нормальным врачам, которые в основном все перебрались в частные клиники. Меня тоже мучали боли в спине, в итоге уже 3 месяца лечусь. Активная терапия, массаж, плаванье+для профилактики пью ещё нефросорб для минерализации костей в спинном отделе.
Я тоже пила нефросорб, только у меня был гипервитаминоз, но у были ужасные боли в пояснице, причём гели всякие и растирки мне совсем не помогали. Кстати лечилась я тогда около 3 месяцев.
Нужно найти хорошего специалиста, сами самолечением не занимайтесь, можете только навредить.
24.09.2016 16:01
Ой, остеопата у нас в глуши например фиг найдешь, их тут просто не водится, я уже не говорю про ХОРОШИХ, лично я когда у меня в спину вступает, просто мажу ее Никофлексом, это разогревающая мазь, очень хорошо снимает боль и воспаление. Мне всегда помогает.
Если н е помогают бесплатные врачи, значит надо идти к платному. Здоровье у вас одно, надо за него бороться.
22.10.2016 11:33
Я тоже очень долго мучалась болями в спине, в участковой поликлинике назначили деклофенак и гимнастику, но боль возвращалась. Обратилась в клинику http://www.spina.ru/lechenie/4 которая специализируется на спине. Сделали томограф и обнаружили дорсопатия, это заболевание позвоночника, у меня лишний вес а это один из факторов, которые приводят к этому заболеванию. Сейчас прохожу повторный курс лечения, уже после первого мне стало намного легче, боль отступила.Надеюсь наполное выздоровление, по своему опыту скажу, нужно идти туда, где люди каждый день сталкиваются с проблемами спины
23.10.2016 07:43
Это может быть что угодно, лучше к врачу обратиться, я обращалась в клинику Бобыря и у меня оказалась грыжа, http://www.spina.ru/lechenie/7 , хорошо что есть безоперациооный метод, который мне помог, а так бы операцию пришлось делать.
08.02.2017 13:52
У меня были сильные боли в пояснице, ни сидеть, ни лежать не могла, пока не попала в Клинику Бобыря на консультацию к мануальному терапевту, от которого после первого же сеанса вышла без боли, прошла там пять сеансов и больше ничего не беспокоит.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.