Суббота, 13 февраля 2016
+ Создать новую тему

Запоры и как от них избавиться?

Как можно быстро и эффективно избавиться от запоров? Мучаюсь уже неделю и не могу ничего поделать. Уже и питаться правильно стала, а результата пока не ощущаю… Спасайте, кто знает рецепты…

Комментарии (27)
13.02.2016 23:33
Можно попробовать слабительные средства, а можно использовать проктум. Мне он однажды помог, поэтому могу смело Вам его советовать.
Больше фруктов и овощей, меньше мучного и сладкого! Возможно нарушен питьевой баланс, пейте больше воды, именно воды. Многие считают , что чай и кофе это тоже сойдет за воду, но нет. Если стул не нормализуется, тогда обратитесь к доктору, наверно проктологу.
14.02.2016 12:38
А это что таблетки? Впервые слышу, хотя щас столько новых всяких средств, возможно пропустила...
14.02.2016 14:20
Слабительные - не выход из ситуации. К ним очень быстро привыкание формируется. Потом совсем никак будет без слабительных.
14.02.2016 17:45
Комментарий удален
14.02.2016 17:47
@Ktototam согласна с вами, принимать часто слабительные таблетки не желательно. Но иногда все же даже врачи рекомендуют...
14.02.2016 17:50
@VolkovaIrina , это не таблетки, а маленькие микроклизмочки. Которые наполнены специальным гелем. Кстати эффективное средство, когда попробуете проктум, сразу почувтсвуете результат.
Клизмы нарушают микрофлору, они же вымывают все...
15.02.2016 16:47
Эти клизмочки не вымывают ничего, а наоборот нормализуют микрофлору кишенчника и улучшают его работу. Мне же его доктор рекомендовал, а я врачам доверяю. Тем более, что результат на лицо. Никаких негативных проявлений от использования проктума у меня не было.
15.02.2016 17:19
Комментарий удален
15.02.2016 18:10
Спасибо за советы, все учту. У же купила это проктум, буду следовать инструкции. Осталось все хорошенько почитать..
25.02.2016 18:33
Комментарий удален
28.02.2016 01:52
Как говорил Михал Михалыч - слабительное одновременно со снотворным )))

А серьезно - значит есть провоцирующий фактор, если на ровном месте - что-то новое в еде, либо вода новая...

Запоры могут возникнуть на фоне неправильного питания, стрессов или просто от пассивного образа жизни. Если у организма есть склонность к запорам, первоочередно надо выяснить причину, ну а потом заняться ее устранением, ну и, естественно, параллельно, восстанавливать работу кишечника.
Комментарий удален
15.03.2016 16:49
Анастасия Уварова, у меня аналогичная ситуация. Вроде бы и позовы есть, а ничего не получается. То унитаз не такой, то слышимость не такая, просто миллион причин могу найти. Приходится обращаться за помощью к слабительным, а от них начинаются метеоризмы и боли... И так каждый раз. Хоть из дому не выходи.
15.03.2016 23:47
Частый прием слабительного, тоже ни к чему хорошему не приведет, потом без него вообще в туалет не сходите. Нужно понять что с кишечником, может питание изменить, а так лучше сдать анализы и к врачу http://medbooking.com/services/category/analiz-kal a-koprogramm
@Kasandra7, плюсуюсь к вашим советам на все 100! Для профилактики запоров самые лучшие советы. Но ведь от запора надо изначально избавиться. Мне помог максилак. А дальше все как вы говорите и запоров не будет никогда.
@Katarina15, максилак слабительное? Врач назначал, или сами себя лечили?
@Araviya, я даже не могу сказать что капсулы максилака именно слабительное средство. Это синбиотик, они востанавливают микрофлору кишечника. Слабительный эффект начинается еще в начале курса лечения, а к концу полное восстановление работы ЖКТ. Назначал врач, но не мне - маме, у нее после антибиотиков начались запоры. Ей помог отлично, а после и я пропила, лучше ничто не помогало.
Если так и не пройдет надо идти к врачу обязательно! Сделайте рентген толстой кишки http://diagnostika.medbooking.com/diagnostics/rent gen_tolstoj_kishki на слабительных долго сидеть нельзя
@Karinka76, да хоть бы на время помогло. Рентген с забитыми кишками не сделаешь.
@Katarina15, а курс это сколько? Вкладыш есть как принимать надо?
Комментарий удален
Комментарий удален
@Araviya, я не могу сказать какой курс вам понадобится. Мама пила две недели, но она сразу стала пить как только запоры начались. А у меня запоры были застаревшие, я пила месяц. Но результат стабильный, что у меня, что у мамы, запоров нет. Инструкция есть, но там особо и мудрить не надо, по одной капсуле в день во время еды, никаких заморочек нет.
Запор-это очень коварное заболевание. С ним можно нажить море болячек. Так что лучше научиться правильно бороться с ним сейчас, потому что потом могут возникнуть проблемы куда посерьезней.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.