Понедельник, 11 апреля 2016
+ Создать новую тему

можно самостоятельно вылечить геморой?

подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, как геморрой. ходили к врачу или сами вылечили?

Комментарии (17)
у нас в Орле есть клиника ЭСКласс, я туда к проктологу ходила недавно, потому что самостоятельное лечение не помогло, какие свечи только не пробовала. вначале меня обследовал врач, после полной диагностики только лечении назначил. сейчас эта проблема уже не беспокоит.
я самостоятельно вылечить не смогла, обращалась в клинику Медицина к проктологу http://medbooking.com/clinic/klinika-medicina
свечи релиф есть! мне помогали
@SvetaR стесняюсь к такому врачу идти очень. понимаю, что это врач, но все-равно как-то не по себе...
@Karinka76 а как Вы самостоятельно лечили? хочу тоже попробовать. к врачу в крайнем случае
@vika199121 спасибо, попробую тоже, их же можно без назначений врача?
@nimfochka у меня подруга в обычную поликлинику пошла, так больше ни ногой к проктологу. делились опытом с ней, а я вот никакого дискомфорта не почувствовала, все сделал аккуратно. не жалею, что в платную пошла, да и заплатила копейки, там акция как раз идёт - первичный прием с обледоанием 500р вместо 2000р http://orel.s-classclinic.com/prajs Думаю, если боитесь тоже в платную сразу идите, там врачи более бережно к пациентам относятся.
13.04.2016 16:47
Вылечить самостоятельно не проблема. Свечи, мази. Но лучше конечно к врачу, чего стесняться-то, это обычный недуг, и это физиология.
Лучше самолечением не заниматься, моя сестра лечилась в клинике Столица, назначали свечи, ванночки, медикаментозное лечение, но всё зависит от вашей стадии, лучше с этим делом не тянуть и не запускать.
Я ходила к врачу и он мне прописал свечи Гепазолон вместе с диетой, результат был сразу, с первого же дня лечения почувствовала себя значительно лучше.
04.07.2017 08:12
Ужасно неприятная болезнь. Сочувствую.
Пока сама лечусь, не могу себя заставить к проктологу сходить. До этого вставляла свечи Гепатромбин Г они не очень дорогие, первый раз хорошо помогли, на полгода где-то, потом геморрой опять появился, ну там я уже сама виновата. Тоже полечилась, но правда неделю всего, и вот спустя месяц рецидив. Сейчас хочу что-нибудь другое попробовать.
@SteFFania Попробуйте, венотоники пропить, они знаете, как хорошо при геморрое помогают. Я только так и спаслась от геморроя) Свечи — это так, местное лечение)
@Marine555 Я в них ничего не понимаю, в венотониках, у меня никогда проблем с венами не было. Вы конкретно чем лечились?
@SteFFania Так геморрой и появляется, когда нарушено кровообращение, когда вены слабые в малом тазу, от этого и происходит воспаление и венозные застои. Проктологи часто при остром и хроническом геморрое назначают венотоники, вместе со свечами. Мне выписывали Венарус, он более-менее по цене, по сравнению с импортными препаратами, а по составу один в один.
@Marine555 Вот я даже и не знала, а как его принимать нужно при остром геморрое? И что делать если он болит? Есть ли какие ни будь свечи с обезболиванием?
@SteFFania При остром геморрое Венарус в доз.1000 мг принимается по схеме, первые 4 дня по 3 таблетки в день, далее 3 дня по 2 таблетки в день, для закрепления результата лучше пропить еще в течение 2-3 недель по 1 таблетке. Он поможет снять болевые ощущения и улучшить самочувствие в целом. Ну, а если у вас сильно болит, то конечно нужны какие ни будь свечи с ледокаином, или новокаином, лучше в аптеке спросить, я просто не знаю сама, никаких похожих.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.