Пятница, 15 апреля 2016
+ Создать новую тему

как поскорее пойти на поправку при ОРВИ?

со следующей недели иду в отпуск, и вот заболела. Температура, насморк, общее недомогание, слабость. на больничный никак нельзя, так как начальство строгое очень, если проболею эту неделю, то пойдет в часть отпуска.Подскажите, как поскорее пойти на поправку?

Комментарии (17)
конечно, лучше всего - это дома посидеть несколько дней, чтобы болезнь Ваша не перешла в осложнения. что это за начальство такое у Вас? нелюди что ли?
@Kompotik не то, чтобы плохой начальник - все ок, но вот работать некому, я еле в отпуск вырвалась. и знаю, что лучше отлежаться, но вот видите никак у меня не получится, либо со следубщей недели, когда в отпуске буду, чего бы мне очень не хотелось(((
@kowechka ну я вот при первых симптомах простуды цитовир принимаю, ранее врач как-то назначил, быстро вылечилась. теперь для себя взяла на заметку, если что, то начинаю его пить.
@Kompotik а он всем подойдет? как думаете?
@kowechka ну и вопросы задаете, конечно, лучше всего с врачом советоваться, мы все разные. но цитовир не содержит ничего опасного, его эффективность клинически доказана, читала информацию, ну а потом на себе убедилась.
Я, когда болею, сразу начинаю принимать противовирусные препараты. Кучей таблеток никогда не закидываюсь, мне достаточно одного кагоцела. Но и от витамин никогда не отказываюсь, но предпочитаю принимать их в виде овощей и фруктов.
17.04.2016 23:45
Самое главное - хорошо вылежаться, не переносить простуду на ногах, чтобы последствий не было.
18.04.2016 19:45
Комментарий удален
18.04.2016 19:46
@Koval-S ,правильно делаете. Меня прям колбасить начинает, когда пишут, что вылечились только благодаря таблеткам, или только благодаря травкам и витаминкам. Грипп это такое заболевание которое надо лечить комплексно.
@Vereskun-L, может и есть способы лечения гриппа настоями трав, но это точно не мое. Мало того, что я в них не сильно разбираюсь, так я эти настои даже на запах не переношу, а об их вкусовых качествах просто умолчу.... Другое дело чай из липы, мяты, морсы, соки, компоты из сухофруктов, это да. Они у нас никогда не выбывают.
19.04.2016 16:20
всегда самое обидное - болеть перед выходными или отпуском :) пейте больше чая с малиной и медом, всегда во все времена помогал) выздоравливайте!
19.04.2016 21:06
@Koval-S, у меня проблем с приемом травяных настоев нет. А вот сын отказывается пить наотрез. Он и таблетки то нормально пить только в этом году научился, а до этого только сиропами лечила.
А у нас нет проблем с приемом таблеток. Кагоцел моя красотулька целиком глотает - таблетка маленькая по размеру. Так что лечение гриппа в нашей семье идет по налаженной схеме и для всех одинаковое- противовирусное, обильное питье и спокойствие.
20.04.2016 12:47
Что бы быстрее востановиться, нужно дожиться не позже 22-00, вставать около 7-8, Больше гулять на свежем воздухе, больше пить травяных чаев, мед , ягоды, орехи
20.04.2016 15:09
Лучше не экспериментировать над здоровьем и вызвать врача на дом. Скажете что не хотите больничный брать в крайнем случае, если это банальная простуда. Перестрахуетесь хотя бы! Я всегда стараюсь обратиться ко врачу, а при первых симптомах принимаю Антигриппин, он хорошо справляется с начинающейся болезнью, температуру сбивает, головную боль и ломоту в теле снимает, насморк и боль в горле тоже помогает убрать. Одной шипучей таблетки хватает, лучше на ночь выпить и спать лечь. Обычно я уже утром хорошо себя чувствую.
21.04.2016 12:49
Есть правило: принимаете вы таблетки - болеете 7 дней. Не принимаете - болеете также 7 дней. Организм вылечивается в основном за счёт своего собственного иммунитета, а таблетки лишь снимают симптомы. Но это правило действует при легком течении болезни! Укрепляйте иммунитет!
25.04.2016 02:24
Любое ОРВИ хоть лёгкое хоть запущенное всегда решаю домашними средствами - малина, мёд, лимон, грелка, и так далее. Главное - мощный удар. Если чай с малиной и лимоном - то не меньше 10 кружек в день. Если грелка пропотеть - то чтоб простыня была мокрой насквозь. Итого - за всю жизнь ОРВИ длится не более двух дней.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.