Воскресенье, 8 мая 2016
+ Создать новую тему

Как не заболеть весной?

Кто пережил зиму без простуд, чем спасались, особенно в период эпидемии? У меня и дети два раза зимой болели и я раз успела, не хочется весной снова подхватить что нибудь. Тем более у сына в школе уже половина класса на справках, у всех кашель жуткий.

Комментарии (9)
А нас обычно доктор чуть что, так сразу антибиотиком лечит, притом и грипп и ангину и ОРВИ. Я уже даже подумываю к другому доктору обратиться. За зиму три раза пили таблетки и сиропы, хорошо хоть не кололи.
Обычно при приеме противовирусных основные симптомы уходят через 4-5 дней, но если этого не происходит значит произошло присоединение бактериальной инфекции и такое уже лечат антибиотиком. Может поэтому вам и выписывали, мы обходились кагоцелом благополучно и я пила и детям давала для профилактики. Автор можете попробовать как вариант.
13.05.2016 15:04
Я пила кагоцел. При орви он мне может и помог, но через пару недель у меня на голове слева начала испывать болезненные ощущения со стороны лимфатической системы. И я опять заболела( Возникает вопрос: так ли безопасно его пить? Какие побочные эффекты могут быть после приёма в последующем?
@Djeremmy А сколько вашим что вы кагоцел давали? Сами не принимали, читала что и профилактику ним можно делать.
Его с трех лет можно, поэтому если вы уже в школе то можно пить точно. Сама не пила, не скажу.
@Djeremmy Я о нем слышала, но пока только в рекламе по телику, надо будет почитать еще внимательно, т.к. кагоцел давно на слуху. Спасибо за подсказку. Будем стараться не заболеть
@elizaveta0275 Я чего то недопоняла, а какие проблемы могут быть на голове слева с лимфатической системой? И почему вы решили что они именно из-за приема этого препарата? И опять таки, снова заболеть уже можно не вирусной инфекцией, а при других заболеваниях симптоматика может быть схожа, но лечение уже надо подбирать другими препаратами. Да и насчет безопасности, не всем даже обычная зеленка подходит, так что тут уж всё индивидуально, хотя в плане побочных кагоцел лучше некоторых противовирусных.
Мы весной пропиваем семьей курс витаминов и препарат даю детям для усиления иммунитета.
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.