Вторник, 27 июня 2017
+ Создать новую тему

Стоматит

Частенько встречаюсь с проблемой - прикусить язык, скорее всего это связанно с вечными диетами)))) Но вопрос того - как справляться с ранками во рту такого рода у меня открыт - так как потом долго болит и не поешь и не попьешь..

Комментарии (21)
27.06.2017 19:59
Полощите рот настоем ромашки и календулы
28.06.2017 14:51
Привет, товарищ по несчастью)) Мне только средство АфтоФикс помогает, его прям на ранку наносишь и он моментально пленку образовывает, и можно спокойно кушать, пить)
@Юлия Новикова А что это за средство? Первый раз слышу про разные пленочки такие во рту))) Где купить можно?
полосканиями неделю лечу, мучения одни, мне стоматолог после чистки аирфло дала пробничек бальзама афтофикс на всякий случай, как раз пригодился, очень классная штука, на второй день почти всё прошло.
Не слышала про такой препарат. Это что, гель?
это бальзам, не гель(АфтоФикс), он как пленку на ранке образует и боль проходит. я давно такой покупаю
@Helena35 а в свободной продаже афтофикс есть? Я бы сразу взяла, а то брекетами периодически натираю(
19.07.2017 11:21
Комментарий удален
Стоматит лучше лечить у стоматолога, они обрабатывают какой-то жидкостью, и все быстро проходит.
Мне стоматолог назначил сначала полоскание с перекисью водорода и уже потом наносить афтофикс, очень быстро прошёл стоматит без боли и дискомфорта.
Да, я думаю, здесь и народные средства помогут,т ромашку советовали уже...то, что нужно!
@Вероника Донцова вообще календула при стоматите лучше, но это долго конечно, надо сочетать для быстроты лечения, полоскаю календулой, а потом на болячки афтофикс, он их от раздражающих факторов закрывает и они быстро проходят.
Препаратов для лечения стоматита много, но прежде чем применить какой-либо препарат, обязательно нужно проконсультироваться с врачом. У меня недавно был стоматит, обращалась в клинику http://www.32dent.ru . Врач назначил лечение и за несколько дней все прошло. Главное, не заниматься самолечением.
рецепт от стоматолога - Стакан теплой кипяченой воды и столовую ложку перекиси водорода. В воду нужно влить препарат (не наоборот!) и перемешать. При полоскании главное следить, чтобы раствор не заглатывался, а только лишь циркулировал во рту. А потом уже наносить лекарство. Афтофикс хорошо будет,он фиксируется на ранке или язвочке.
@Николай Фандорин самое эффективное от стоматита, по такой же схеме лечила.
06.12.2017 10:08
Если стоматит возникает именно из-за травм, то может быть достаточно полоскать рот с перекисью, как тут говорили, или с хлоргекседином, а после смазывать язвочки раствором эдас-801 туя - хорошо помогает от этого. Если такая беда случается часто. то лучше обратиться к врачу, рецидивирующие болячки до добра не доводят. И помните, что стоматиты бывают разные, врач точно лишним не будет)
Стоматофит попробуйте, он быстро ранки во рту заживляет
Я им постоянно лечусь.
27.01.2019 19:29
Ну я вот кстати ранки во рту тоже нередко получаю, так что прикупила как раз себе средство - афтофикс, сейчас вот им лечусь, очень хорошая штука, реально быстро заживляет, стоматофит даже рядом не стоял
28.03.2019 19:58
Облепиховое масло помогает, на ватный диск капнуть и приложить или смазать места со стоматитом. Еще можно малавитом раствором для полоскания полоскать рот. Очень быстро проходит.
19.04.2019 13:05
Вообще, такие ранки тоже нередко бывают, раньше стоматофитом лечить пыталась - без толку. Сейчас лечу афтофиксом, вот он реально помогает, быстро залечивает
Тоже с ранками проблемы бывают, частенько просто сама чем-то острым укалываю. Тоже афтофиксом лечусь, отличное средство
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.